Стоит ли шиповать резину?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2008
Повідом.: 7967
Стоит ли шиповать резину?

Тащемта есть зимняя резина Kumho KW-19 под шип, проездил на ней один сезон, в общем к резине претензий нет, отработала нормально, правда было пару моментов когда хотелось бы иметь шип, вот думаю если на резине есть место под шип, то может быть стоит ее шиповать, единственное интересует, что станет с шипом после того как на нем проездишь сезон, много ли выпадут шипов.

Так же интересует сколько стоит процесс шиповки и где берутся делать, желательно на Салтовке, где-нибудь в районе ТРК УКраина.
 
Я шиповал на Алексеевке, там дедушка шипует с незапамятных времен. К нему полгорода ездит. Я доволен! Выбор шипов большой. Шипов выпадает несколько штук на колесо, если не залезешь в какую-нить жопу из смеси камней, грязи и снега и будешь там буксовать отчаянно :-)
 
конечно стоит, если ты едешь в Швецию, Норвегию, Данию, Финляндию, на Урал или в Сибирь.
От самопальных вылетающих на трассе шипов у многих трещины в лобовых стеклах.
ТС, выбрось эту мысль из головы
 
конечно стоит, если ты едешь в Швецию, Норвегию, Данию, Финляндию, на Урал или в Сибирь.
От самопальных вылетающих на трассе шипов у многих трещины в лобовых стеклах.
ТС, выбрось эту мысль из головы


чиво это выбрось?
особенно если есть место под шип...
 
Шиповать можно только новую резину. Резину даже с небольшим пробегом, шиповать нельзя, повылетают шипы. ИМХО.
 
б/у может быть разная
моя Toya откатала 2 сезона и как новая
Правда я меняю в декабре и снимаю в апреле
 
если зашиповать липучку то она уже небуит липучкой!!!
имхо шиповать нормальную резину надо, а вот чтокаккудакагдаинасколько это ужо папрос к спецам сего дела, шиповали еще слева от Старта на центр рынке,сейчяс незнаю.

липучка карашо кагда лёд, а кагда асвальт или снег то может ей присноцо писец и надо на ней быть оччень акуратным....шоб неубить её на асвальте
 
спорили тут с пасанами..
одни говорят что можно ездить на зимней резине только на ведущих колёсах и пох всё(имеется ввиду задний привод), а другие говорят что это нереально...
Ясно что на переднем приводе проще гораздо..ведущие колёса вытянут если что..
а можно ли допустим на ВАЗе ездить только с задними зимними?
 
спорили тут с пасанами..
одни говорят что можно ездить на зимней резине только на ведущих колёсах и пох всё(имеется ввиду задний привод), а другие говорят что это нереально...
Ясно что на переднем приводе проще гораздо..ведущие колёса вытянут если что..
а можно ли допустим на ВАЗе ездить только с задними зимними?

блять... я в прошлом году долго и нудно пояснял, почему так нельзя делать ОСОБЕННО на переднем приводе... некоторые нарыли видео, подтверждающее это мнение... и бодя, который с форума не вылазит, терь умудряется такую хуйню нести... пиздец
 
блять... я в прошлом году долго и нудно пояснял, почему так нельзя делать ОСОБЕННО на переднем приводе... некоторые нарыли видео, подтверждающее это мнение... и бодя, который с форума не вылазит, терь умудряется такую хуйню нести... пиздец

мы спорили по заднему приводу!
просто у меня всю жизнь ездил либо все 4 колеса всесезонка самая дешёвая, а последний год жизни ездил сзади шипованный Гислэйвед, а спереди бц-100..и по ебанутейшему гололёду, спускам яркам и т.д. мы лётали в Мерефу и обратно без головняков...
и на той и на ой резине его шестёрка ездила без проблем...
а пасаны говорят что пиздетс будет...а я говорю тесть 30 лет ездил и похуй всё...
кто прав?
 
Пестец. Начинаеца. Липучки сосучки мля. Де такую уйню выдрали?
 
Назад
Зверху Знизу