Положительное во время кризиса,а есть ли он вообще

я так понимаю положительное всё при себе? А негатив на форум ?
 
нет,просто ждем нового витка кризиса.Посмотрим какие положительные стороны он откроет.
 
А...значит сами хотели иметь 100% прибыль а когда "послали", двай хаять бизнесменов. Вот наш совковый менталитет и лезет. Мы хотим зарабатывать как бизнесмены а когда нифига не получается то говорим "гады, сволочи. За станок бы их..."

:D:D:D:D:DВ отличии от таких вот бизнес менов и вуменов я добивался всего сам, и ни причём 100% прибыли я писал про мажористость нашего бизнеса. Могу привести пример. Есть фирма которая пытается пробится на рынок например Харьковской обл и есть фирма которая принадлежит например сыну одного из руководителей обл скажите пожалуйста. Какая из двух фирм предлагая одинаковый товар но разных производителей выживет на рынке данной обл???? я думаю что 1 фирму всячески будут гнобить не давая ей прохода любыми способами. Или например компания N качественный товар по 1 грн а завод использующий менее качественный товар покупает у фирмы конкурента по 2 грн и в частном разговоре с руководством завода я узнаю что есть прямое указание одного из власть держащих покупать именно по 2грн и причём фирма принадлежит именно сыну власть держащего. Это пример. Ответе мне на этот вопрос;)
 
А...значит сами хотели иметь 100% прибыль а когда "послали", двай хаять бизнесменов. Вот наш совковый менталитет и лезет. Мы хотим зарабатывать как бизнесмены а когда нифига не получается то говорим "гады, сволочи. За станок бы их..."

Мне все таки кажется что немного другое имел в виду jan_11.

На самом деле согласен со многими что позитв есть. Что я лично вижу. Уйдут (будут в жопе) зажравшиеся как хозяева так и работники. Может дойдет до них что все таки что нада не получать деньги а реально зарабатывать. Потому что лично меня задолбал народ который свой доход подстаривает под свои потребности а не под свои возможности. Как тут писал один мегаайтишник (до кризиса :)) что вообще у айтишников а лучше у всех подряд должен быть доход хотябы 1200 доляров чтобы 600 за хату по кредиту литать а 600 влачить жалкое существование, поетому лучше 1500-2000. Лично я не против больших ЗП но только если люди их отрабатывают. Сейчас реально очень много "хороших" работников останется за бортом что не может не радовать. Попадет конечно и действительно вменяемым, но на войне не без убитых.

А если с точки зрения бизнеса сотреть. То конкуренты ослблены, самое время завоевывать рынок. Самые благодатные времена для быстрого подъема.

Так то в итоге получится что сильным на пользу слабым во вред :)
 
ALF +1!
Выживут сильные и большие либо маленькие и умные - новаторы и нишеры.
А жадным придется несладко. ну или жадничать отучатся ))
 
Мне все таки кажется что немного другое имел в виду jan_11.

На самом деле согласен со многими что позитв есть. Что я лично вижу. Уйдут (будут в жопе) зажравшиеся как хозяева так и работники. Может дойдет до них что все таки что нада не получать деньги а реально зарабатывать. Потому что лично меня задолбал народ который свой доход подстаривает под свои потребности а не под свои возможности. Как тут писал один мегаайтишник (до кризиса :)) что вообще у айтишников а лучше у всех подряд должен быть доход хотябы 1200 доляров чтобы 600 за хату по кредиту литать а 600 влачить жалкое существование, поетому лучше 1500-2000. Лично я не против больших ЗП но только если люди их отрабатывают. Сейчас реально очень много "хороших" работников останется за бортом что не может не радовать. Попадет конечно и действительно вменяемым, но на войне не без убитых.

А если с точки зрения бизнеса сотреть. То конкуренты ослблены, самое время завоевывать рынок. Самые благодатные времена для быстрого подъема.

Так то в итоге получится что сильным на пользу слабым во вред :)

+1
 
Уйдут (будут в жопе) зажравшиеся как хозяева так и работники
Хозяева остануться - они выгонят работников (далеко не всегда зажравшихся) и нормально пересидят кризис в кабаках и за бургом.

А если с точки зрения бизнеса сотреть. То конкуренты ослблены, самое время завоевывать рынок. Самые благодатные времена для быстрого подъема.
Подъема на чем??? Конкуренты в жопе, но и на рынке нет спроса!
Можешь предлагать офигенно дешево и в охренительном асортименте, только покупать некому! (это не относится к продуктам питания)
 
Считаю интересным для ознакомления сидящим здесь людям.

Считаю интересным для ознакомления сидящим здесь людям.
 
Останнє редагування:
Персонал дорожит работой и понимает,что за эту зарплату ему все же прийдется поработать.Я думаю в скоре и профессионализм персонала будет расти(конкуренция).

К вопросу о персонале и о том, что всем плохо и все держатся за свои места работы:
Полностью согласен со своей колокольни, т к привык работать и получать деньги за работу. Но как Вам вторая сторона медали кризиса: люди начинают сходить с ума и творить такие чудеса, которые в нормальное время не были допустимы. Они хамят, психуют, требуют деньги наперед, в курилке обсуждают, что их обязательно кинут, пишут заявления в милицию и требуют деньги за забирание заявлений. Какой-то повальный вирус бреда. Не все должности требуют трех высших образований и постоянного развития личности. Как быть с простым людом, от которых работодателю нужно порядочное отношение к работе?
 
Хозяева остануться - они выгонят работников (далеко не всегда зажравшихся) и нормально пересидят кризис в кабаках и за бургом.

Даа, а еси на хозяене долговых обязательств на N-ную сумму денег а бизнес стоит но по счетам платить надо? Те кто в состоянии отсидется и нагуляли жирок это далеко не слабые бизнесмены. Можен не самые сильные но и не слабые.

Подъема на чем??? Конкуренты в жопе, но и на рынке нет спроса!
Можешь предлагать офигенно дешево и в охренительном асортименте, только покупать некому! (это не относится к продуктам питания)

Спрос есть, не надо ля-ля, вопрсо что он упал в разы, это да. Но он есть. Все повально люди не перестали строится, все повально не перестали товары перевозить/покупать. Металлом люди не перестали пользоваться как и продуктами химпрома.

Как пример строительная отрасль в частности ремонты. На данный момент знаю бригады которые не знают чего делать, в смысле работы нет и все. А есть те у которых до конца года расписано все и не знают за что хвататься потому что все торопят выйти на их объекты. Наверно до кризиса одни вели стратегию по одному (побльше бабала к примеру и насрать на клиента, работы куча, клиентов хватит), а другие по другому. Результат на лицо.
 
одна компания не захотела продавать мне товар потому как я не понравился хозяину,я купил у их конкурентов и такое отношение к делам у нас в стране повсеместно может теперешняя ситуация научит чему то другому наших хамов

Давно такого не встречал... Неужели кто-то в кризис ещё перебирает клиентами.
 
Ни верхи, ни низы кризис ничему не научит. Если человек уже сформировался - ничего уже не изменишь. Один прогорит, но останется при своем мнении, что все загубили бездарные подчиненные, а он-то гений во плоти, хотя кидал бабки на какие-то левые проекты и зажимал зарплаты тем, что честно на него работал. Другого выгонят с работы за безделие и лентяйство, а он все будет бубнет, что "его кинули", "начальство зажало бабки", хотя он сам круглые дни сидел в инете и анекдоты читал, а дело стояло.

Насчет - "перебирать клиентами". Приходит человек, немного знакомый, предлагает заказать у него изготовления некого товара напрямую. Мол - не через пункт продажи - будет НАМНОГО дешевле и выгоднее. Даю ТЗ - получаю цену. Цена +60% от цены в двух других фирмах (не столь известных на рынке, правда). Почему? ДЕНЬГИ НУЖНЫ, КРИЗИС!

Фирма. Занимается ремонтом. Работы нет, техники сидят без работы и зарплаты. Звоню, предлагаю подработку. Реагируют моментально - "сейчас быстро посчитаем и скажем стоимость". Действительно, через 15 минут перезванивают и называют цену ... на 150% больше, чем делает такой же ремонт фирма-изготовитель. А почему? Все потому ... кризис, деньги нужны. Т.е. они хотят одной сделкой решить все свои проблемы.

Думаете - накрутки в 40-50% остались давно в прошлом? Как бы ни так! Есть они родимые, есть. Я их сплошь и рядом наблюдаю. Да и те большие скидки, которые даются сейчас - они же не потому появились, что народ понял наконец, что нельзя накручивать более 7-12%, как это делается в той же Германии. А просто СЕЙЧАС деньги нужны, на жизнь. Пройдет кризис и ... здравствуй Родины, те же накрутки, те же квадратные метры по цене таких же в Мюнхене и Мадриде. Может кто из молодежи, кто только начал работать или начал свой бизнес только что? Может у них получится? Хочется надеяться.
 
Я думаю в скоре и профессионализм персонала будет расти(конкуренция)
Напрасно думаете. :)
Уж что будет расти вскоре - так это сговорчивость персонала, готовность работать за меньшие деньги, сносить нарушения трудового законодательства и тому подобное.
Многие работодатели называют это лояльностью.
В результате имеют много работников, у которых кроме лояльности особых доблестей нет.
А профессионализм - это очень другая штучка.
Из чего он складывается? Если очень грубо - личные качества, знания, опыт. Это всё очень не быстрые в приобретении штучки.
 
Фирма. Занимается ремонтом. Работы нет, техники сидят без работы и зарплаты. Звоню, предлагаю подработку. Реагируют моментально - "сейчас быстро посчитаем и скажем стоимость". Действительно, через 15 минут перезванивают и называют цену ... на 150% больше, чем делает такой же ремонт фирма-изготовитель. А почему? Все потому ... кризис, деньги нужны. Т.е. они хотят одной сделкой решить все свои проблемы.

Очень знакомая ситуация, ну так такие "фирмы" и "работники" получат по заслугом, чегож плохого.
 
Ни верхи, ни низы кризис ничему не научит. Если человек уже сформировался - ничего уже не изменишь. Один прогорит, но останется при своем мнении, что все загубили бездарные подчиненные, а он-то гений во плоти, хотя кидал бабки на какие-то левые проекты и зажимал зарплаты тем, что честно на него работал. Другого выгонят с работы за безделие и лентяйство, а он все будет бубнет, что "его кинули", "начальство зажало бабки", хотя он сам круглые дни сидел в инете и анекдоты читал, а дело стояло.

Насчет - "перебирать клиентами". Приходит человек, немного знакомый, предлагает заказать у него изготовления некого товара напрямую. Мол - не через пункт продажи - будет НАМНОГО дешевле и выгоднее. Даю ТЗ - получаю цену. Цена +60% от цены в двух других фирмах (не столь известных на рынке, правда). Почему? ДЕНЬГИ НУЖНЫ, КРИЗИС!

Фирма. Занимается ремонтом. Работы нет, техники сидят без работы и зарплаты. Звоню, предлагаю подработку. Реагируют моментально - "сейчас быстро посчитаем и скажем стоимость". Действительно, через 15 минут перезванивают и называют цену ... на 150% больше, чем делает такой же ремонт фирма-изготовитель. А почему? Все потому ... кризис, деньги нужны. Т.е. они хотят одной сделкой решить все свои проблемы.

Думаете - накрутки в 40-50% остались давно в прошлом? Как бы ни так! Есть они родимые, есть. Я их сплошь и рядом наблюдаю. Да и те большие скидки, которые даются сейчас - они же не потому появились, что народ понял наконец, что нельзя накручивать более 7-12%, как это делается в той же Германии. А просто СЕЙЧАС деньги нужны, на жизнь. Пройдет кризис и ... здравствуй Родины, те же накрутки, те же квадратные метры по цене таких же в Мюнхене и Мадриде. Может кто из молодежи, кто только начал работать или начал свой бизнес только что? Может у них получится? Хочется надеяться.

+1 согласен
 
Ни верхи, ни низы кризис ничему не научит. Если человек уже сформировался - ничего уже не изменишь. Один прогорит, но останется при своем мнении, что все загубили бездарные подчиненные, а он-то гений во плоти, хотя кидал бабки на какие-то левые проекты и зажимал зарплаты тем, что честно на него работал. Другого выгонят с работы за безделие и лентяйство, а он все будет бубнет, что "его кинули", "начальство зажало бабки", хотя он сам круглые дни сидел в инете и анекдоты читал, а дело стояло.

Насчет - "перебирать клиентами". Приходит человек, немного знакомый, предлагает заказать у него изготовления некого товара напрямую. Мол - не через пункт продажи - будет НАМНОГО дешевле и выгоднее. Даю ТЗ - получаю цену. Цена +60% от цены в двух других фирмах (не столь известных на рынке, правда). Почему? ДЕНЬГИ НУЖНЫ, КРИЗИС!

Фирма. Занимается ремонтом. Работы нет, техники сидят без работы и зарплаты. Звоню, предлагаю подработку. Реагируют моментально - "сейчас быстро посчитаем и скажем стоимость". Действительно, через 15 минут перезванивают и называют цену ... на 150% больше, чем делает такой же ремонт фирма-изготовитель. А почему? Все потому ... кризис, деньги нужны. Т.е. они хотят одной сделкой решить все свои проблемы.

Думаете - накрутки в 40-50% остались давно в прошлом? Как бы ни так! Есть они родимые, есть. Я их сплошь и рядом наблюдаю. Да и те большие скидки, которые даются сейчас - они же не потому появились, что народ понял наконец, что нельзя накручивать более 7-12%, как это делается в той же Германии. А просто СЕЙЧАС деньги нужны, на жизнь. Пройдет кризис и ... здравствуй Родины, те же накрутки, те же квадратные метры по цене таких же в Мюнхене и Мадриде. Может кто из молодежи, кто только начал работать или начал свой бизнес только что? Может у них получится? Хочется надеяться.

+1 кроме последнего пункта.Хоть молодой ,хоть старый - люди также и остануться такими - же жадными.
 
Назад
Зверху Знизу