Скалолаз без руки и другие достижения биомеханотроники

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 1892
Скалолаз без руки и другие достижения биомеханотроники

danaward.jpg


Биомеханотроника -- это прикладная наука которая изучает взаимодействие робототехники с организмом человека. Ученые исследуют интеграцию механизмов и электроники с человеческим организмом, и взаимодействие электро-механических частей с нервной системой, мышцами, и скелетом человека.

DARPA, Агенство перспективных оборонных научно-иссследовательских проектов, объявило о заключении контрактов на исследования технологии HAPTIX (интерфейсы проприоцепции и чувствительности рук). Эта программа должна привести к созданию протеза руки который имеет подвижность и чувствительность сравнимую с человеческой рукой.

При помощи протеза руки разработанного компанией DEKA по контракту с DARPA, испытатели занимаются скалолазанием и принимают пищу. Электро-механический протез управляется при помощи человеческой нервной системы, и передает сигналы чувствительности и приложенного усилия через интерфейс HAPTIX обратно в человеческое тело.





Еще одна компания, OpenBionics, продемонстрировала свою последнюю разарботку -- электро-механический протез руки изготовленнный на 3D принтере. "Я родился без одной руки, и теперь учусь пользоваться обеими руками. Это удивительное чувство", говорит Даниел, которому установили электро-механический протез руки OpenBionics. Один из разработчиков рассказывает что следующая версия протеза позволит поднимать более тяжелые вещи, надежно удерживать мелкие объекты, усилит захват, и значительно упростит управление искуственнной рукой.



Группа биомеханотроники MIT (Массачусетского Технологического института) проектирует искуственные конечности которые восстанавливают утраченные возможности человека. Руководитель группы, Хаг Херр, потерял обе ноги после обморожения в результате несчастного случая во время восхождения. Получив докторскую степень в биофизике, Хаг Херр возглавил научно исследовательскую группу в MIT, которая состоит из специалистов в областях биомеханики, нейробиологи, биофизики а также электроники, механики, и человеческих тканей.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну а че... ?
живут люди.

Не всем же в говне калупаться.
 
Все эти изобретения, это что бы ссать в подъездах миролюбивых россиян.
 
Спасибо тс,я очень люблю твои темы читать.отвлекают от окружающего информационного поля.
 
Последнее видео жесть, человек на двух протезах ходит как на своих собственных ногах.

Спасибо тс,я очень люблю твои темы читать.отвлекают от окружающего информационного поля.

Это точно, порой правда достают набеги орков с востока,но то такЭ.
 
скажи пожалуйста американец!, сколько стоит такой протез?
 
скажи пожалуйста американец!, сколько стоит такой протез?

людям на видео это не стоило ни копейки потому что они согласились участвовать в испытаниях.
хз сколько будет стоить коммерческий протез, могу предположить что $50-$100 тысяч
 
людям на видео это не стоило ни копейки потому что они согласились участвовать в испытаниях.
хз сколько будет стоить коммерческий протез, могу предположить что $50-$100 тысяч

:клас:

может видел тему здесь в новостях, специалисту по слонам просили сто тысяч евро на протез, разводят нород как лохов и не стесняются блеа!
 
скажи пожалуйста американец!, сколько стоит такой протез?
На Мобайл Имхо видел про этого чувака. Он ноги потерял, но обычные протезы его не устроили и он придумал и сделал сам. На презентации девченка , танцовщица , попавшая в аварию 2мя годами ранее, опять начала танцевать.
Прикол не в цене, а в возможностях и желании. плюс в поддержке общества. У нас есть мозги, есть талантливые энтузиасты,есть рукастые умельцы и есть потребность - сотни ребят в борьбе за свободу потеряли возможность полноценной жизни. Способны сильные мира сего в нашей стране профинансировать такой проект? Одно дело лечение за бугром оплатить на 100 штук, для Коломойского это как мне леденец купить , зато пиар в новостях. Совсем другое дело запустить проект на пару сотен миллионов баксов, без прибыли. Зато мировое признание, научный престиж, государство может обеспечить граждан необходимым, отечественного произвозводства.
 
судя по вышоотписавшихся...
нам оно не надо
 
скажи пожалуйста американец!, сколько стоит такой протез?

Который именно?) Эти разработки спонсируются в основном государством. Им же в основном и покрываются расходы на изготовление-подгонку. Тем более, что это еще разработки, а не массовое производство.
 
людям на видео это не стоило ни копейки потому что они согласились участвовать в испытаниях.
хз сколько будет стоить коммерческий протез, могу предположить что $50-$100 тысяч
и думаю, что они довольно быстро изнашиваются
 
судя по вышоотписавшихся...
нам оно не надо

у нас страна от говна неможет обтрусится, а ты уже заговорил о современной науке.

обожди, дай страну в чувства привести и там дой бог дадут волю и мативацию нашим гениям.

и думаю, что они довольно быстро изнашиваются

:D

это тебе не на бумаге нарисовали и пустили в производство, там все детали тестировались на выносливость и функциональность
 
Способны сильные мира сего в нашей стране профинансировать такой проект?
Не способны.
Они в пятницу вложат деньги а в понедельник устроят скандал из-за невозврате инвестиций и отсутствии прибыли.

Это долгосрочный проджект, наукоемкий.

В наших реалиях работает только притащить из Китая 40ка футовый контейнер трусов и по приходу в порт продать его оптом.

Все.
 
лег-протез невероятен!руки конечно сложнее
 
Не способны.
Они в пятницу вложат деньги а в понедельник устроят скандал из-за невозврате инвестиций и отсутствии прибыли.

Это долгосрочный проджект, наукоемкий.

В наших реалиях работает только притащить из Китая 40ка футовый контейнер трусов и по приходу в порт продать его оптом.

Все.

подозреваю что такие проекты и не приносят прибыли. Надо быть патриотом и филантропом. А у нас сильные мира сего - патриоты Кипра, Израиля, Швейцарии, Австрии но почему-то не Украины...
 
это тебе не на бумаге нарисовали и пустили в производство, там все детали тестировались на выносливость и функциональность
и что? они же еще не научились самовосстанавливаться и много подвижных деталей +нагрузки и системы интегрирования с нс еще не совершенны.
 
500 лет назад были свои биомеханотроники:

goetz_von_berlichingen.jpg


414px-G%C3%B6tz-eiserne-hand2.jpg


Гётц фон Берлихинген, рыцарь, анабаптист, тираноборец, помимо всего прочего изобретатель фразы "поцелуй меня в жопу" ("Übergib dem König, er kann mich am Arsch lecken!")
 
Назад
Зверху Знизу