Украинцам покажут оригинальную версию фильма «За двумя зайцами»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196925
Украинцам покажут оригинальную версию фильма «За двумя зайцами»

19.10.2013 15:04

В Киеве стартует Международный кинофестиваль «Молодость». В рамках форума на майдане Незалежности состоится премьера отреставрированной картины «За двумя зайцами» с оригинальной украинской звуковой дорожкой, найденной недавно


photo_big.jpg


Украиноязычный фильм, снятый на киностудии Довженко в 1961 году, стал настолько популярным, что его немедленно дублировали на русском языке, сделав частью советского кинематографа, говорится в сообщении на сайте кинофестиваля «Молодость». Оригинальную версию изъяли из проката, и с тех пор фонограмма считалась утраченной. Недавно ее удалось найти в Мариупольском фильмофонде.

Отреставрированная украиноязычная версия фильма впервые будет показана зрителю на МКФ «Молодость» 20 октября в 19:00.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я вообще не знал, что всем известная версия - не оригинал...
 
:клас::клас::клас:Круто!:yahoo::yahoo::yahoo:

Правда мне помнится, что на торрентах я его уже в Украинской версии встречал.:rolleyes:

З.І ось:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


чи ось:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:клас::клас::клас:Круто!:yahoo::yahoo::yahoo:

Правда мне помнится, что на торрентах я его уже в Украинской версии встречал.:rolleyes:

З.І ось:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ха, слили, а теперь пытаются людей в кино пригласить - тупойнебизнес по-украински
 
ха, слили, а теперь пытаются людей в кино пригласить - тупойнебизнес по-украински
а ти дивись ширше - це популяризація класики в оригіналі - по всій країні розрекламують, а так знало дві-три тисячі людей на всю рідну неьку.
 
а ти дивись ширше - це популяризація класики в оригіналі - по всій країні розрекламують, а так знало дві-три тисячі людей на всю рідну неьку.

кста, ты прав, скачала предложенный файлик, а там тока русскаяверсия - видимо, это часть рекламной акции
я как бы и забыла, что уже новая молодежь порасла, кто не смотрел этих фильмов, посему и не подумала о необходимой популяризации....
 
кста, ты прав, скачала предложенный файлик, а там тока русскаяверсия - видимо, это часть рекламной акции
я как бы и забыла, что уже новая молодежь порасла, кто не смотрел этих фильмов, посему и не подумала о необходимой популяризации....
вы совершенно правы
 
С громадным удовольствием посмотрю на мове ;)


Sent from my iPhone using Tapatalk -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чушь. В СССР мова была никому нафик не нужна.

А она была в прокате? Факт?

Скорее всего, мовнюки начали озвучку старых фильмов, которые популярны у населения. Пытаются пропихнуть мову в народ.
Еще один идиот.....
 
А она была в прокате? Факт?
Читай что сам пишешь - фильм снятый в Киеве хранился в Мариуполе, значит прокат уже начался, но был остановлен, это и есть факт.

Хотя что тебе доказывать, ты просто еблан.
 
Каравай соси залупу, тупорылое уебище.
Это я так толерантно.
 
Назад
Зверху Знизу