Спасибо за советы!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2010
Повідом.: 129
Спасибо за советы!

Большое спасибо!
 
Останнє редагування:
документ подвтерждающий приобретение имеется? и стоимость...

и напишите сколько стоит памятник

можно на томожню направить имеющиеся документы на памятник с письменным запросом о возможности вывоза его в РФ...

лучше таможни, на Ваш вопрос пока что никто не ответит

только на слово таможне не верьте.. будете везти.. Вас будут уже ждать... и если вывозить нельзя..заберут и памятник и автомобиль.... это они умеют..... будете потом в суде добиваться возврата авто и памятника.....

у меня так клиентка мадали военные дедовские хотела вывезти.... машину забрали.... и она поехала дальше на поезде.....

а по телефону сказали..да вывозите... какие проблемы....
 
Есть чек, документ о том что мы его тут заказали и сделали тоже есть. Стоит он 10000грн
Я просто не пойму, почему нельзя? Если я его везу на могилу своей тете? Но так как живу на Украине, то и покупаю его тут. Какой-то каламбур получается. Я вообще уроженка России, и все мои родные там живут.
 
ну попробуйте вывезти... задекларируете по своему желанию....

тут как бы таможня может потребовать сертификат соответсвия... прохождение радиологического контроля..... и.т.д.... да от них всего чего угодно можно ожидать...

так что лучше письменно спросить как вывезти.. получить ответ..и с ответом уже вывозить....

а иначе нечего было тут тему создавать.... мы тут жизнь не упрощаем.. а пишем как считаем правильнее всего по нашему мнению поступить....

а дело Ваше.. слышать нас ли нет....
 
Я же тоже хочу оформить все по закону, чтоб не было проблем потом на таможне. Просто никогда с этим не сталкивалась.

Спасибо большое за ответы.
 
если задекларируют, то самое страшное - это разворот назад
 
пишите информ-запрос на начальника таможни через которую планируете везти - и ждите официальный ответ. Там будет написано можно или нельзя - если можно с ним же и вывозите - если будут вопрос - ответом тыкаете в морду

если скажет нельзя, то там будет написано почему, возможно придется заплатить какую-то пошлину или еще что

+ Вас следует сделать такой же запрос на имя начальника российской таможни - там тоже могут возникнуть приколы.

Ехать следует только с двумя письменными ответами от этих должностных лиц. Иначе даже имея право по закону можно наткнуться на ушлого таможенника или погранца и разгребать головняки потом
 
пишите информ-запрос на начальника таможни через которую планируете везти - и ждите официальный ответ. Там будет написано можно или нельзя - если можно с ним же и вывозите - если будут вопрос - ответом тыкаете в морду

если скажет нельзя, то там будет написано почему, возможно придется заплатить какую-то пошлину или еще что

+ Вас следует сделать такой же запрос на имя начальника российской таможни - там тоже могут возникнуть приколы.

Ехать следует только с двумя письменными ответами от этих должностных лиц. Иначе даже имея право по закону можно наткнуться на ушлого таможенника или погранца и разгребать головняки потом

Спасибо! Попробую!
 
только по закону они могут отвечать месяц на него - так что придется подождать, зато будете спокойны ))
 
Назад
Зверху Знизу