• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

... Припомнил еще одну легенду - просьба табуретками не кидаться, а поправить, ежли че (тема так и называется "Легенды.. ").
Так вот, собснно... Лет этак надцать назад слышал байку, что было в нашем славном городе две "машины преследования" - снаружи - "Волга" "Волгой", а под капотом - чуть ли не роторно-поршневой движок. Одна машинка , вроде, была в Конторе Глубого Бурения (оно и понятно), а вторая, якобы, юзалась в старые времена ректором ХИРЭ в качестве служебной (развенчайте миф, ежли в курсе, ток не бейте больно тапками ) ) Машинка, говорят, гнала чуть не под 200, причем очень резво. Но - опять таки , как говорят - "морда" была перегружена,,"клевала", на поворотах крутить было сложно....
....Где-то в дебрях Инета как-то проскакивало, что на подобные железки в багажник даже контргруз ложили...
Ближайшее похожее нашел такое ГАЗ-24-24 https://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-24
поправьте, ежли че.....

ГАЗ точно нет. Но роторные вполне использовались в спецслужбах. В основном на ВАЗ.
Отечественные РПД

История отечественных РПД началась в 1961 году, когда Минавтопром и Минсельхозмаш СССР поставили соответствующую задачу перед научно-испытательными институтами - НАМИ, НАТИ и ВНИИмотопромом. Параллельно по линии Минобороны изучением РПД занялся НИИД. В числе создателей отечественных конструкций роторно-поршневого двигателя можно назвать фамилии Чистозвонова, Ханина, Турянского, Зиновьева (НАМИ), Гостева и Бениовича (НАТИ), а также Иваницкого, Карманова и Александрова (ВНИИмотопром).

В период 1961-78 годов в отраслевых НИИ и учебных институтах СССР были проведены исследовательские и опытно-конструкторские работы, которые завершились созданием опытных образцов РПД различного назначения и технологий для их производства.

В 1974 году решением правительства дальнейшие работы по РПД были поручены Волжскому автозаводу, где развертывалось специальное конструкторское бюро (СКБ РПД). Это решение, с одной стороны, придало новый импульс разработке отечественного варианта РПД (начались, в частности, проектные работы по строительству цехов для серийного производства), а с другой - привело к фактической утрате многого из того, что наработали институты, поскольку в качестве прототипа специалисты ВАЗа решили ориентироваться на двигатель фирмы Mazda и опыт его массового производства (т.е. по сути просто скопировать двигатель "Мазды" вместо того, чтобы реализовать отечественные разработки[4]). У истоков СКБ стояли такие специалисты как В.Н. Поляков, Е.А. Башинджагян, А.А. Житков, Б.С. Поспелов и М.А. Коржов. Ныне СКБ РПД ВАЗа возглавляет В.А. Шнякин.

В Научно-техническом центре ВАЗ была создана линейка автомобильных РПД ВАЗ-416, ВАЗ-426, ВАЗ-526 и авиационных ВАЗ-1187, ВАЗ-1188. Некоторые из них устанавливались на малых сериях спецмашин производства ВАЗ. Кроме того, небольшие серии таких двигателей устанавливались на спецавтомобили других производителей, в частности ЗАЗ-965 и ЛуАЗ-969. К началу 2000-х годов РПД оснащались малые партии автомобилей ВАЗ-2105, ВАЗ-2107, ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, на ВАЗ-2110 ставились двигатели ВАЗ-415. Для установки на ВАЗ-1111 "Ока" был разработан двигатель ВАЗ-1185.

Хм.... А мне бывший сотрудник рассказывал про ВАЗ-2108 с роторно-поршневым двигателем.
Правду рассказывал =)
 
Ну, переделок-то оно много было (и мелкосерийщина, и вообще единичные экземпляры). Я лично общался с машинкой , перепиленной из ЛуАЗа ("БМВ"- "Боевая Машина Вуйко"). Всего ничего - движок от 412-го "Москвича", ВАЗовская коробка, переваренная "морда" .... Ну, и там по мелочи - перекинутый в салон аккумулятор, откидные диваны, передние кресла - от "Остина", колеса - от "Мерседеса" и так далее... :rolleyes:
... Очень весело было наблюдать, как бесились всякие "хомячки блядинистые" в своих "шевролетовках", когда эта зеленая тентованная жестянка "делала" их в городе "от светофора до светофора"...:D
Причем все было совершенно легально, была экспертиза и прочее.... Мож, и "восьмерка" с роторником была? ....
 
между Змиевом и Тарановкой. А еще вокруг полно ставков, но нет ни души(рыбаков). Создается ощущение, что шас земля отъедет в сторону и вылезут ракеты :)
Кстати вполне реально...
 
... Припомнил еще одну легенду - просьба табуретками не кидаться, а поправить, ежли че (тема так и называется "Легенды.. ").
Так вот, собснно... Лет этак надцать назад слышал байку, что было в нашем славном городе две "машины преследования" - снаружи - "Волга" "Волгой", а под капотом - чуть ли не роторно-поршневой движок. Одна машинка , вроде, была в Конторе Глубого Бурения (оно и понятно), а вторая, якобы, юзалась в старые времена ректором ХИРЭ в качестве служебной (развенчайте миф, ежли в курсе, ток не бейте больно тапками ) ) Машинка, говорят, гнала чуть не под 200, причем очень резво. Но - опять таки , как говорят - "морда" была перегружена,,"клевала", на поворотах крутить было сложно....
....Где-то в дебрях Инета как-то проскакивало, что на подобные железки в багажник даже контргруз ложили...
Ближайшее похожее нашел такое ГАЗ-24-24 https://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-24
поправьте, ежли че.....

Батенька вы перепутали не роторно-поршневой движок, а двигатель от Чайки, он мощнее обычного Волговского. Гараж был на Гиршмана. Про ректора ХИРЕ, не знаю, в те времена могли пару раз дать ему покататься из спец гаража.
 
Насчёт ГАЗ-24-24 точно уже не помню(но может и он был),но более ранний вариант "догонялки" ГАЗ-23 на базе 21-й Волги был в "коллекции" в известном ГК на Светлой,вместе с другими раритетами советской эпохи,типа Победы-кабриолета,ЗиМа,Татры 603 и тд.Четыре года тому назад всё это добро даже продавалось и на ХФ в Автобалке :)
 
Батенька вы перепутали не роторно-поршневой движок, а двигатель от Чайки, он мощнее обычного Волговского. Гараж был на Гиршмана. Про ректора ХИРЕ, не знаю, в те времена могли пару раз дать ему покататься из спец гаража.

Что слышал - то сказал, что нарыл - на то ссылку кинул (предупреждал же ж ). Чем движки отличаются - и сам знаю, сознательно на это и ссылался.
А дать покататься - вполне могли, в старые времена все ректора ХИРЭ назначались обкомом.....
 
Колея-то - да, а вот кривые - далеко не всегда;)

Хочу немного себя поправить. Вспомнилось тут - ведь на ПП к ликерке, на перекрестке Днепровской и Лебединской кривая была - ого-го, но это не мешало ТГМ-ками цистерны таскать. Правда, электровоз, это все-таки не ТГМ-ка...
Кстати, кто занет их номера, и какова их дальнейшая судьба? Или они другому предприятию, типа мылзавода/велозавода принадлежали?

Я тут в прошлом году прошелся по ПП к ХЗШВ, фотки на панорамио есть. Печальное зрелище, а в памяти до сих пор живет картина, как зимой года так 90-го, ходили с дедом маму с работы встречать, она тогда на Электроаппаратуре работала - вечер, снежок сыплет, а напротив проходной ХЗЭА сквозь заснеженные елки, в тусклом свете фонарей, пробирается чмуха с цистерной и теплушкой. Эх, ностальгия...
 
вторая, якобы, юзалась в старые времена ректором ХИРЭ в качестве служебной
Вот "якобы" - самое правильное слово.

в старые времена все ректора ХИРЭ назначались обкомом.....
Да? Через министерство товарищ ректор любого ВУЗа всегда проходил, и собеседование в ЦК.
Обком - только промежуточная инстанция.
 
При совке возле Малышевской гостиницы (Металлист) почти всегда стояла Tatra-613, может кто знает, кто на ней ездил?

f8a18cda0fff.jpg
 
Батенька вы перепутали не роторно-поршневой движок, а двигатель от Чайки, он мощнее обычного Волговского. Гараж был на Гиршмана. Про ректора ХИРЕ, не знаю, в те времена могли пару раз дать ему покататься из спец гаража.
Да были такие машины солровождения.Мотор от чайки,в багажнике противовес 200 кг.Все эти машины не кустарщина,их делали малыми партиями.Предшественник ГАЗ-24 ГАЗ-21,в таком исполнении было выпущено около 70 штук.
 
Да были такие машины солровождения.Мотор от чайки,в багажнике противовес 200 кг.Все эти машины не кустарщина,их делали малыми партиями.Предшественник ГАЗ-24 ГАЗ-21,в таком исполнении было выпущено около 70 штук.

одна такая есть у нас в Харькове
 
Зачетная тема! осилил пока только 186 страниц)) Спасибо всем кто ее поддерживает!
 
Еще один новенький! Добро пожаловать! Что там с недостроеем в лесопарке где слон городят? Это должен был быть филиал акварены, или что то с этим связанное.
 
Еще один новенький! Добро пожаловать! Что там с недостроеем в лесопарке где слон городят? Это должен был быть филиал акварены, или что то с этим связанное.

Сам ты новенький :чукча: :пиво: Что там должно было быть я знаю, мне интересно что с ним сейчас. У нас здесь есть ребята, которые регулярно бродят от Комсы до Мемориала и дальше. Может забредали ненароком.
 
Да были такие машины солровождения.Мотор от чайки,в багажнике противовес 200 кг.Все эти машины не кустарщина,их делали малыми партиями.Предшественник ГАЗ-24 ГАЗ-21,в таком исполнении было выпущено около 70 штук.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уважаемые знатоки г.Харькова. Обьясните мне такой момент.
Перед ЕВРО 2012 по городу развесили карты вашего местонахождения. С удивлением обнаружил на карте улицу Бутлеровскую.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я прожил на Леваде с 1973 по 2001 год. И никогда не слышал, чтобы эта внутридворовая дорога имела название. Более того, все дома по обе стороны новоиспечённой улицы относятся либо к проспекту Гагарина, либо к улице 1 Конной Армии, либо к улице Александра Невского, либо к улице Чугуевской. Получается, что Бутлеровская - это улица без единого дома.
Что это - казус картографов ?
А есть ли в Харькове ещё улицы без единого дома ?
 
Останнє редагування:
... Припомнил еще одну легенду - просьба табуретками не кидаться, а поправить, ежли че (тема так и называется "Легенды.. ").
Так вот, собснно... Лет этак надцать назад слышал байку, что было в нашем славном городе две "машины преследования" - снаружи - "Волга" "Волгой", а под капотом - чуть ли не роторно-поршневой движок. Одна машинка , вроде, была в Конторе Глубого Бурения (оно и понятно), а вторая, якобы, юзалась в старые времена ректором ХИРЭ в качестве служебной (развенчайте миф, ежли в курсе, ток не бейте больно тапками ) ) Машинка, говорят, гнала чуть не под 200, причем очень резво. Но - опять таки , как говорят - "морда" была перегружена,,"клевала", на поворотах крутить было сложно....
....Где-то в дебрях Инета как-то проскакивало, что на подобные железки в багажник даже контргруз ложили...
Ближайшее похожее нашел такое ГАЗ-24-24 https://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-24
поправьте, ежли че.....
Мне человек который служил в Советской армии водителем рассказывал про такие волги. В них стоял движок от чайки и сзади было две выхлопных трубы.
 
Знаю один многоквартирный дом ( 12 подъездов, 9 этажей), который имел собственную котельную, причем ее обслуживали всего двое -отец с сыном (Чичибабина\8 Съезда Советов 1 ). Интересно, а были еще такие дома в городе с автономной котельной? Сохранились еще такие сейчас ( я имею ввиду только многоквартирые дома) ?
 
Знаю один многоквартирный дом ( 12 подъездов, 9 этажей), который имел собственную котельную, причем ее обслуживали всего двое -отец с сыном (Чичибабина\8 Съезда Советов 1 ). Интересно, а были еще такие дома в городе с автономной котельной? Сохранились еще такие сейчас ( я имею ввиду только многоквартирые дома) ?

динамовская 2-4х этажка о 5и подъездах(1937г)...в подвале автономная котельная...котлы сметалоломили 2а года назад....:) со двора было тех отверстие для засыпки угля в бункер-оттуда лопатами в печи....кому интересно можно глянуть....за пиво...=)))
 
Назад
Зверху Знизу