Спасибо что не проехал/а мимо! БФ

Давно было дело... Ехал во мерефянке в Харьков. Сразу за Жихарем на обочине стоит инвалид-полиимелитчик (на костылях), молодой парень на "копейке", с пробитым колесом.
Остановился:
- давай запаску, поставлю.
- нет запаски, дай свою, завтра верну.
Жалко стало инвалида - поставил свою запаску, он оставил водительское удостоверение брата, как он сказал. Клялся, что вернет колесо завтра.
"Завтра" никто не приехал, после-завтра тоже... Через неделю решил заняться частным сыском. Через знакомого "пробил" адрес инвалида, попутно узнал, что права "брата" утеряны (или украдены) год назад. Звоню в квартиру (трехэтажный дом в глубь за заводом "Шевченка"), выходит женщина, представляется матерью и сообщает, что сын уехал и будет только через несколько дней. Путем опроса соседей, осторожно (чтоб не спугнуть), узнаю где его гараж. Заглядываю через щель - машина на месте. На следующее утро приезжаю пораньше, становлюсь подальше и наблюдаю. Часа через три появляется инвалид, выгоняет машину из гаража... и тут подъезжаю я! Немая сцена, потом очень убедительная аргументы: "Мне ездить нужно... У тебя пять колес (если с "запаской"), а у меня только три... Потерпи, как нибудь отдам..."
Такая злость разобрала, что подложил два кирпича под задний мост, открутил свое колесо, выдернул без домкрата, обматерил и уехал...

Сам всегда помогаю, если есть возможность, несмотря на тот случай.
Много раз выручали и меня. НО: доброта должна быть в разумных пределах.

Да, инициатива порой очень наказуема...
 
Давно было дело... Ехал во мерефянке в Харьков. Сразу за Жихарем на обочине стоит инвалид-полиимелитчик (на костылях), молодой парень на "копейке", с пробитым колесом.
Остановился:
- давай запаску, поставлю.
- нет запаски, дай свою, завтра верну.
Жалко стало инвалида - поставил свою запаску, он оставил водительское удостоверение брата, как он сказал. Клялся, что вернет колесо завтра.
"Завтра" никто не приехал, после-завтра тоже... Через неделю решил заняться частным сыском. Через знакомого "пробил" адрес инвалида, попутно узнал, что права "брата" утеряны (или украдены) год назад. Звоню в квартиру (трехэтажный дом в глубь за заводом "Шевченка"), выходит женщина, представляется матерью и сообщает, что сын уехал и будет только через несколько дней. Путем опроса соседей, осторожно (чтоб не спугнуть), узнаю где его гараж. Заглядываю через щель - машина на месте. На следующее утро приезжаю пораньше, становлюсь подальше и наблюдаю. Часа через три появляется инвалид, выгоняет машину из гаража... и тут подъезжаю я! Немая сцена, потом очень убедительная аргументы: "Мне ездить нужно... У тебя пять колес (если с "запаской"), а у меня только три... Потерпи, как нибудь отдам..."
Такая злость разобрала, что подложил два кирпича под задний мост, открутил свое колесо, выдернул без домкрата, обматерил и уехал...

Сам всегда помогаю, если есть возможность, несмотря на тот случай.
Много раз выручали и меня. НО: доброта должна быть в разумных пределах.


Уменя тоже на днях аналогичная история здесь посидел потрындел, нужно думаю вечерком прокатнуться, поехал на заправку ето гдето было в 22:3о, ах да живу я в пригороде в Мерефе заправился розговарюю с пистолетчиком знакомым тут подходит паренек говорит так мол и так пробил колесо поменял колесо на запаску оказалось что и то пробитое, слово заслово я узнал что он две недели только зарулем и купил машину с запаской пробитой, ну витоге я стою менжуюсь давать недавать колесо, а он живет на салтовке дал свой адрес и готов был отдать талон на машину, я ему и говорю ты такое нечуди я невозьму, витоге я решился дать колесо свое, поставил он мое колесо згорем пополам говорит первый раз менял) и дал в залог мне 2оогрн договорились что привезет на следующий день в ето же время на ету же заправку. приезжаю я на следующий день в ето же время а он меня стоит ждет я отдал ему 2оогрн а он мне еще купил пачку сигарет, и залил 5 литров 92-го я его незаставлял как он сказал dotn благодарности, собственно как-то так.:)
 
сегодня еду по окружной на веле, как в правилах навстречу движению по обочине, навстречу рулит хрен на волге белой, четко по боковой белой линии видит меня и даже не принял в сторону, пришлось сворачивать на гравий и останавливаться... вот такой вот водитель

А что ты делал на окружной на велике?
 
сегодня еду по окружной на веле, как в правилах навстречу движению по обочине, навстречу рулит хрен на волге белой, четко по боковой белой линии видит меня и даже не принял в сторону, пришлось сворачивать на гравий и останавливаться... вот такой вот водитель

что -то не помню чтоб на велосипеде и на встречу, пешеход -да

11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.
 
Когда приходилось мотаться по Украине, то частенько мне помогали, да и я помогал - то доволокёшь кого, то тебя доволокут. Если я предлагал денег ребятам, которые доволокли мою газелину до СТО, то обычно пучал посыл нах :) Да и сам обычно так отвечаю.
Больше всего запомнилось, когда в 20-ти градусный мороз, часов в 11 вечера ехал на залютино и увидел, что мужичок на москвидоне стоит голосует. Я остановился. Оказалось, что ему надо в Солоницевку, но он пробил заднее колесо, а машина под сраку загружена барахлом. Мобильника нет, с двух часов дня кукует. Запаска есть, а домкрата - нет. Ну одолжил ему домкрат, помог колесо поменять.
 
помогайте друг другу, ибо не знаешь в какой ситуации сам окажешься...
 
Вспомнила случай, Московский пр-т, пробка все стоят и сигналят, за рулём мальчик, а немножко под горку, тронуться не может, ездить не умеет только машину купил.:) В машине с ним две девушки.;) Вышла из машины, к нему подхожу, говорю не бойся отпускаем сцепление, нажимаем газ и… глохнет:eek:, я села за руль отъехала от перекрёстка водителей 30 были безумно благодарны, домой он сам доехал, а мы за ним сопроводили…:пиво:оставила телефон инструктора по вождению,:ідея: но он ему так и не перезвонил. Денег мне не предлагал…Парень который был со мной в машине этого не понял...
 
Назад
Зверху Знизу