Вопрос по дарственной

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2009
Повідом.: 647
Вопрос по дарственной

Подскажите пожалуйста.Сделали дарственную на квартиру,родственник который сделал,платит 25% за квартиру так льготник.Теперь после переоформления документов,мне нужно платить 100% или же льготы остаются?
 
могу ошибаться, но думаю так: родственник-льготник был хозяином квартиры и был прописан там один, поэтому платил 25%, после переоформления хозяином стали Вы - вам льгот не положено поэтому оплата 100%, а если при этом родственник остался прописан, то его льгота сохраняется только для тех начислений, которые рассчитываются исходя из кол-ва прописанных человек и на его часть льгота действует
 
Бывший собственник прописан один в этой квартире и проживает в ней так же один.Из этого выходит что не важно кто собственник если в квартире прописан льготник то и будет платить только за себя,в моем случает этот человек и будет продолжать платить 25% ?
 
Всех тонкостей не знаю, но приведу пример из жизни: бабушка делает дарственную на внука проживающего отдельно, через 5 лет внук решил прописаться в квартире, но как оказалось он должен был зарегистрироваться в ней еще тогда, и на момент обращения, коммунальные службы предъявили долг за 5 лет. Это было 7 лет назад, сейчас говорят, имеют право только за последние 3 года.

А во втором вы правы, не важно кто собственник, важно кто прописан, если человек имеет право на льготу - её не отнять. Вы же после переоформления тех.паспорта будете перезаключать договора с коммунальными службами, "Укртелекомом", вот они вам и подскажут точно, то что по счетчикам - будет платиться по факту пользования / эл.энергия, вода/, то что от м2 - платится независимо от количества прописанных / кварплата, отопление/. В любом случае лучше потратить несколько дней и расставить все точки сразу))
 
А у кого проконсультироваться? Натариус посылает в жек,в жеке руками разводят говорят мы не знаем...
 
я бы взяла любой чек из коммунальных служб /например отопление/, нашла там № телефона и проконсультировалась)))
 
Назад
Зверху Знизу