• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Куда в области лучше поехать на щуку?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2009
Повідом.: 83
Куда в области лучше поехать на щуку?

Интересно как летняя так и зимняя рыбалка. Где ловили, шо поймали? И есть ли смысл шифроватся от других и скрывать подобную информацию? Давайте делится!!!
image004.jpg
 
ЖАБЕ ЛАНДЫШИ!

А ЕХАТЬ НАДО НА ДОНЕЦ....МОХНАЧ,ЧЕРЕМУШНОЕ,ЭСХАР!И ПРИРОДА И ЩУКА!
 
А не кто не ездит в сторону Рубежного или Стареци
 
Тоже на реках люблю рыбачить. Ну а как у вас с уловами, делитесь особенностями ловли...
 
Ловлю чаще вне Харьковской обл. На р.Орель,р.Псел. На Эсхаре хреново стало.
 

Вкладення

  • x_3f01eec6.jpg
    x_3f01eec6.jpg
    53.9 КБ · Перегляди: 1074
Посмотрел только что тему и понял: сам то ничего особо не рассказал.
Ездили на разные водоемы: Комправда, р.Орель, Донец в район Изюма (туда больше на голавля), еще несколько прудов названий которых я даже и не знаю. фоток в электронном виде пока нет - фотали еще на мыльницу.
Больше всего нравится на реках типа Донца, вот только на Донце ща слабовато. или выпендриватся надо по особенному, приспасабливатся, разведывать места - целое дело.
И еще когда совсем не в моготу - р.Мжа, 20-30минут хотьбы от моего дома и я на речке, чаще всего я ловил здесь - 2-3часа, если не берет, то смысла оставатся нет, если берет, можно еще немного. чаще всего мелкая. самую большую около 1кг. брал.
и зимой здесь ловил - один раз впоймал 2шт. 1.8кг и 2.6кг но это как исключение.
 
пару лет назад ездил в воскресеновку ловилась отлично,что там сейчас случайно ни кто не знает?
 
и сколько стоит это удовольствие?может в курсе?
 
Узнаю, напишу.
 
А где Воскресеновка находится? сколько км от Харькова?
 
А я слышал спускали летом в-х. а на сечет клева не скажу т.к. не знаю
 
Раньше знал массу хороших мест на Печенежском в-ще, но сетевики и "честные рыбаки" с полусотней жерлиц на человека так прорядили щучьи ряды, что заветных коряжек и бровок уже не осталось. В Рубежном всегда было много щуки, но нашествия спиннингистов по открытой воде и жерлечников-хапуг зимой очень подорвали популяцию.
 
Раньше знал массу хороших мест на Печенежском в-ще, но сетевики и "честные рыбаки" с полусотней жерлиц на человека так прорядили щучьи ряды, что заветных коряжек и бровок уже не осталось. В Рубежном всегда было много щуки, но нашествия спиннингистов по открытой воде и жерлечников-хапуг зимой очень подорвали популяцию.
А в соседней ветке говорят что подводные охотники все выбили, а на самом то деле оказываеться что спинингисты и поставушники .... :іржач:
 
на самом деле - все вместе взятые и подвохи и рыбачки и сетевики с электриками и паучатники и прочие добытчики + промстоки + агропром .... только у нас народ припезденный - каждый думает шо он так вреда много не принесет...а вот они!!!
 
на самом деле - все вместе взятые и подвохи и рыбачки и сетевики с электриками и паучатники и прочие добытчики + промстоки + агропром .... только у нас народ припезденный - каждый думает шо он так вреда много не принесет...а вот они!!!

согласен полностью
 
на самом деле - все вместе взятые и подвохи и рыбачки и сетевики с электриками и паучатники и прочие добытчики + промстоки + агропром .... только у нас народ припезденный - каждый думает шо он так вреда много не принесет...а вот они!!!

И то правда! Изменился народ: в детстве мой дед мог сделать внушение какому незадачливому хапуге по поводу количества поставленных донок (больше пяти) и тот малехо поворчав убирал лишние. А теперь я не считаю возможным,без рукоприкладства, потребовать убрать сотню жерлиц с ямы где привык блеснить судака...
А теперь про щуку. Присмотрел себе место между Молодовой и Динамовским заливом с интересным рельефом: повороты русла,"аппендициты, затопленные озера на небольшом участке. Цельный день в субботу носился с товарищем по пятаку с футбольное поле и никаких результатов ни на живца, не на блесны. При том, что на живца подходы были, но либо сбивало живца, либо выплевывала. Оснастки простые но проверенные - некрупный тройничек за спинку, при полевке усилие на выматывание минимально возможное.
 
Назад
Зверху Знизу