Загранпаспорт

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2007
Повідом.: 28
Загранпаспорт

Подскажите как правильно оформить загран паспорт и какая цена? Т.к. в паспортном столе насчитывают лишние платежи а по закону ( слышал по телевизору ) около 200 грн. кажется 175грн. Есть конечно вариант и у посредников но мне он срочно не нужен у посредников 850 грн и ждать 2 месяца.
 
зачем загран паспорт тому, у кого нет денег на его изготовление даже?:D
на самом деле, запаришься бегать по инстанциям и часами в каждой сидеть в очереди
 
Если сдать документы в районный паспортный стол, то 400 с чем-то гр. Тоже два месяца ожидания. Получать в ОВИРе на 23 августа.

175 гр. сложно оспорить. Дороже нервы.
 
в центре который возле госпрома, там рядом банк, и всё супербыстро, главное идти в рабочее время туда (;
 
т.е. тс хочет платить как по закону, а оформить быстрее, чем по закону? А не многовато ли ТС хочет?
 
т.е. тс хочет платить как по закону, а оформить быстрее, чем по закону? А не многовато ли ТС хочет?

:D:D:D... я делал за госпромом... что-то в районе 400 грн кажется, и никуда бегать не надо... один раз пришел - сдал документы, потом пришел забрал паспорт:)
 
:D:D:D... я делал за госпромом... что-то в районе 400 грн кажется, и никуда бегать не надо... один раз пришел - сдела документы, потом пришел забрал паспорт:)

Не знаю как сейчас, справка о несудимости нужна? Просто я скопом делал доки, в т. ч. и для посольства.

Платил за всё, кроме какой-то страховки нахуй не нужной за 70 грн.
страховка точно идет лесом.
 
зачем загран паспорт тому, у кого нет денег на его изготовление даже?:D
на самом деле, запаришься бегать по инстанциям и часами в каждой сидеть в очереди

каким инстанциям? в очередях максимум 15 мин просидел когда делал себе. сдал доки, через 2 месяца забрал - все.
 
кстати, жене тоже хочу сделать загранпаспорт, ток не охото гемор иметь, так чтоб заплатить и все сделал ктот
 
175 гр. сложно оспорить. Дороже нервы.

Да ничего сложного. Просто сдать документы без этих 175 грн. и всё. Ничего они сделать не смогут. "Потерять" документы не смогут. Даже из вредности делать дольше не смогут - проверено.

Подскажите как правильно оформить загран паспорт и какая цена? Т.к. в паспортном столе насчитывают лишние платежи а по закону ( слышал по телевизору ) около 200 грн. кажется 175грн. Есть конечно вариант и у посредников но мне он срочно не нужен у посредников 850 грн и ждать 2 месяца.

Сейчас ЧПшника зарегистрировать через посредника стоит 1000 грн. делают 10 дней, а по закону 34 грн. и делают 5 дней. Лоховство у народа в крови.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В центре, который за госпромом - сейчас цена 480 грн + коммисия банка и 3 месяца ожидания.

Но никто не запрещает вам заказать ускоренное оформление. Обойдется 2100 грн, сделают в течении недели.

А вообще на форуме есть отдельная тема про загранпаспорта и работу ОВИРа. Пользуйтесь поиском по форуму.
 
Подскажите как правильно оформить загран паспорт и какая цена? Т.к. в паспортном столе насчитывают лишние платежи а по закону ( слышал по телевизору ) около 200 грн. кажется 175грн. Есть конечно вариант и у посредников но мне он срочно не нужен у посредников 850 грн и ждать 2 месяца.

там тулят страховку...кого? от чего? чтоб ОВИР не *бнул чтоли. страховку можно не платить, короче - я не платил
 
В ОВИРе три года назад загран обошелся в 300 гривен. Платил за всё, кроме какой-то страховки нахуй не нужной за 70 грн. Через полтора месяца забрал готовый.

и в 2006 тоже 300 стоило, с учётом инфляции получается, что подешевело ;)
когда же я куда-нибудь по нему поеду? А то через 3 года останеться только выкинуть :D
 
Сейчас ЧПшника зарегистрировать через посредника стоит 1000 грн. делают 10 дней, а по закону 34 грн. и делают 5 дней. Лоховство у народа в крови.

ну так же круче, серез посредников. Лохи были и всегда будут, те кто боится свою ж... поднять и за полчаса сэкономить среднюю недельную ЗП.

и в 2006 тоже 300 стоило, с учётом инфляции получается, что подешевело

я в 2006 делал, заплатил около 200 гривен плюс минус 10 грн.

когда же я куда-нибудь по нему поеду, а то через 3 года останеться только выкинуть

ну так поедь, Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория, Тунис (при наличии туристического ваучера), Бруней, Малайзия, Палау и Сейшельские острова, Молдова, Грузия, Азербайджан, Узбекистан, Монголия, Армения, Беларусь, Антигуа и Барбуда, Гватемала, Никарагуа, Сальвадор и Свазиленд кучас стран без виз я уже не говорю про Турции и Египты где визы покупать на месте, правда в Турцию визы тоже для украинцев отменили.
 
не, в Египет не хо, а Черногория как вариант и не шенген, еще интересна Болгария, слышал там цены низкие
 
Назад
Зверху Знизу