Газовая поверхность vs стиральная машина

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2006
Повідом.: 979
Газовая поверхность vs стиральная машина

Привет форумчане!
Поделитесь плиз опытом по следующему вопросу...
С целью экономии места на кухне (5-этажка) решил установить газовую поверхность над стиральной машиной. "Специалисты" в магазинах не в состоянии дать толковый совет кроме "кто-то когда-то так делал" :).
Подскажите с чем может придется столкнуться при эксплуатации. Думаю установить экран с чем-нибудь теплопоглощающим между ними. Рабочая поверхность (столешница) конечно будет немного выше из-за всего этого, но мне кажется оно того стОит...

Пасиба заранее, жду комментариев...
 
А стиралка поместится под печкой? она то хоть и встроенная, но снизу объем то занимает :) да и помоему легче и правильнее стиралку встроить рядом с печкой а не под ней, а под печкой сделать шкафчик.
 
А кроме кухни стиралку никуда религия не позволяет поставить?:)
 
непозволяет не религия, а микроплощадь ванной
аналогичная проблема, в ванне даже самую тонкую стиралку не впихнуть, разве что если вырвать ванну, выбрасить и поставить душевую кабину.
 
Привет форумчане!
Поделитесь плиз опытом по следующему вопросу...
С целью экономии места на кухне (5-этажка) решил установить газовую поверхность над стиральной машиной. "Специалисты" в магазинах не в состоянии дать толковый совет кроме "кто-то когда-то так делал" :).
Подскажите с чем может придется столкнуться при эксплуатации. Думаю установить экран с чем-нибудь теплопоглощающим между ними. Рабочая поверхность (столешница) конечно будет немного выше из-за всего этого, но мне кажется оно того стОит...

Пасиба заранее, жду комментариев...

Принимали подобное решение, справились с помощью листового асбеста, хотя конечно вредная штука, но заказчик одобрил,главное асбест не трогать чтоб пыль не шла.
Проложили асбест в два слоя непосредственно к низу уже закреплённой встраиваемой газовой поверхности, а сверху асбеста наглухо зашили оцинковкой, зделав надрезы по углам листа. Прикрутили саморезами прямо к столешнице. Оставшиеся щели заделали термогерметиком.
А снизу под печкой стиралка.
В нашем случае даже столешницу поднимать не пришлось, во время бетонирования кухни, под машинку была оставлена ниша в полу, кажется в районе 10см.(Был деревянный пол в хрущевке)
Единственный минус,если поломается машинка, прийдется снимать столешницу( подводку к машинке поэтому сделали сразу металлопластиком, а не штатной резиной)
Года два уже прошло, все ок.:клас:
Жаль фоток не сделал тогда, не думал что пригодится!
 
Если религия позволяет, то у меня тоже 5-Этажка и вот вариант:
 

Вкладення

  • DSCF1589.JPG
    DSCF1589.JPG
    329.5 КБ · Перегляди: 191
  • DSCF1590.JPG
    DSCF1590.JPG
    215.9 КБ · Перегляди: 156
  • DSCF1591.JPG
    DSCF1591.JPG
    314.5 КБ · Перегляди: 185
goodviv
А вибрации машинки стену не трогают? Если будете ставить другу машинку, побольше, через годик - 2, будете еще раздалбывать? А если меньше то будет щель:) Легче было полностью стену убрать и сделать совмещенный, места стало бы много больше.
 
Пасиба всем за комментарии - все будет принято к сведению и буду делать скорей всего так как и задумал, вот тока может базальтокартон еще применю, он тоже не сильно полезен как и асбест, но попытаюсь добиться герметичности...
Если у кого еще есть мысли - делитесь ))))
 
Killer73 сказав(ла):
Swindler, а разве асбест при нагреве гадости в воздух не выделяет? Если так, то иметь источник отравы на кухне как-то некузяво.

Нет, не выделяет.
Камень он (хучь и волокнистый) - выделяет только, если его теребить.
 
если у него семья больше двух человек совмещенный санузел может быть неудобным.
Кому как, для некоторых это совсем не проблема... и если будет щель, то он будет считай совмещенный :)
 
Ну если подумать хорошенько: на кой хрен мне творить плацкатный вагон в квартире? Когда утром 3 человека одновременно собираются на работу - это как раз проблема. Ширина и высота у Всех машин одинаковая(этого класса) посему ничего больше резать и закладывать я не намерен, как ,впрочем и менять машинку в ближайшем обозримом будущем а в таком виде она стоит уже 3 года. Просто в 5-этажке и кухня 2,25 на 2,25- там только машинки и не хватает:)
 
Просто в 5-этажке и кухня 2,25 на 2,25- там только машинки и не хватает
Можете не рассказывать, думаю каждый это знает и видел :) эти малогабаритные кухни :)
Хотя, конечно, подход у вас креативный по установки машинки :D я такого еще не видел.
 
Останнє редагування:
ТС, отпишись плииз когда закончиш творить. Очень интересно что получится.

Да мне честно говоря тоже интересно :)
Конечно когда закончу со всем этим, то советчики (т.е. ВЫ) узнают и увидят все это одними из первых. Просто вопрос когда я до этого дойду...
Тем не менее здравые и дельные советы по-прежнему принимаются :)
 
Под газовой поверхностью будет Ж Высота машинки 85 см + высота варочной поверхности 15 см + толщина столешницы Если только в 5-этажке живут комнатные Гераклы-им это будет удобно
 
Под газовой поверхностью будет Ж Высота машинки 85 см + высота варочной поверхности 15 см + толщина столешницы Если только в 5-этажке живут комнатные Гераклы-им это будет удобно
Где это вы видели чтобы,высота варочной поверхности была 15 см.
Максимум что я встречал 9 см и это редкость, а так не более 5см.
И зачем суммировать толщину столешницы? Поверхность то встраиваемая, в столешнице прорезается отверстие, и печь выступает из столешницы вниз не более чем на 5 см и то не всегда!
в качестве ликбеза, внимательно изучите параметры поверхностей!
Посилання видалено
 
Теоретики! Двайте брать 9(как говорится "делай хорошо-получиться как всегда:)0 Итого 9+85+толщина столешницы(или Вы собираетесь ее не учитывать?-тогда не понятно куда она должна деваться?? ) и ну хоть какие-то зазоры между этим должны быть? Ну итого: идеальный вариант: 85+9+1,65(толщ лам ДСП- не столешн.) + выставление всего оного по-уровню- НУ, ладно:) берите 90см. А теперь в руки рулетка и 90 см от пола ---- Удобно???? А ведь 90 не получится "рубь за сто" :)
 
Сам думал так сделать когда делал ремонт, в итоге забил на эту идею и стиралку поставил сбоку. А под поверхностью сделал 3 выдвижных шкафчика для посуды. Сама поверхность тонкая сантиметров 5-7 и из столехи почти вниз не выходит, кстати на счет всяких прослоек я вот даже и не думал о них, варочная поверхность даже при длительной готовке даже теплой ни разу не была, а вот стиралка у меня с сушкой вот она нехило грееться, собственно смутило то что высота всеравно увеличиваеться, ибо вплотную к стиралке не поставиш она вибрирует же. Если интересно могу сфоткать и выложить, кухня 2,25*2,25 походу как у вас, весьма удобно получилось, после установки кухни я даж не ожидал что все так удобно будет.
 
Если интересно могу сфоткать и выложить, кухня 2,25*2,25 походу как у вас, весьма удобно получилось, после установки кухни я даж не ожидал что все так удобно будет.

Конечно давай, а то у меня уже крыша едет от различных вариантов, причем в каждом (:)) постоянно есть какой-то существенный "минус".
Интересно взглянуть на уже произведенную реализацию ))))
Добавлено через 5 минут
Где это вы видели чтобы,высота варочной поверхности была 15 см.
Максимум что я встречал 9 см и это редкость, а так не более 5см.
И зачем суммировать толщину столешницы? Поверхность то встраиваемая, в столешнице прорезается отверстие, и печь выступает из столешницы вниз не более чем на 5 см и то не всегда!

Swindler прав.
И все таки я думаю что суммарно будет высота 90-95см от пола...
В принципе "не фонтан", так как высоковато, но с другой стороны вроде без батута смогу кастрюлю поставить :).
 
Как мне помнится большая часть машин с фронтальной загрузкой предусмотрены встраиваться. В стандартные 85 см. Снять крышку. Выиграв несколько сантиметров. В пустоту набить про всяк выпадок теплоизолятора. Из столешницы вниз даже 5-ти сантиметров торчать поверхности не будет. От силы три. Не забываем вкрутить максимально ноги в машинку (или вообще снять и сделать подложку по месту). И, я думаю, в 85-87 можно будет лехко вложиться.
 
Теоретики! Двайте брать 9(как говорится "делай хорошо-получиться как всегда:)0 Итого 9+85+толщина столешницы(или Вы собираетесь ее не учитывать?-тогда не понятно куда она должна деваться?? ) и ну хоть какие-то зазоры между этим должны быть? Ну итого: идеальный вариант: 85+9+1,65(толщ лам ДСП- не столешн.) + выставление всего оного по-уровню- НУ, ладно:) берите 90см. А теперь в руки рулетка и 90 см от пола ---- Удобно???? А ведь 90 не получится "рубь за сто" :)

:D Да никуда она не девается, просто в нее!!(не на неё, а именно в неё!!) врезается варочная поверхность которая толще, поэтому считаем только её.
Вы начинаете удивлять...........:)
 
Назад
Зверху Знизу