Новое открытие историков в штатском: УПА освобождало всю Европу:)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 862
Новое открытие историков в штатском: УПА освобождало всю Европу:)

СБУ: УПА освобождала Европу от оккупантов – Советского Союза
21.05.08 17:08
Киев, Май 21 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – В процессе рассекречивания архивов Службы безопасности Украины найдено множество документов, позволяющих говорить о фальсификациях со стороны советских спецслужб относительно деятельности ОУН-УПА, батальона «Нахтигаль», взаимоотношений УПА и евреев.

Об этом сказал сегодня и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко, выступая на открытии «круглого стола» в Дипломатической академии при МИД Украины, посвященного истории украинского национально-освободительного движения в ХХ веке.

«Надо взять, и на внешней арене, и внутри государства, правдивые документы, и только с ними работать. Раз и навсегда прекратить цитировать тех, кто извращал историю или совершал преступления против национально-освободительного движения», – заявил Наливайченко. Судя по всему, степень «правдивости» того или иного документа будут определять исключительно «историки» с улицы Владимирской.

И.о. председателя СБУ преподнес участникам заседания научную сенсацию.

«Мы должны сакцентироваться за границей в том числе и на том, что были заграничные рейды УПА, что УПА доходила и до Баварии, и до Румынии после Второй мировой войны, и пыталась организовать и там национальные силы, и свои силы добавить, против Советского Союза, против оккупационного режима.
Посилання видалено

Ждем еще "открытий" от историков в штатском.
 
Ты все в дерьме Посилання видалено роешься? Ну-ну...
 
Да, доходили банды и до Баварии - пробирались в зону союзников, ибо уже в 1945 было ясно, что дело - труба, особенно для тех, кто оказался на территории Польши и Чехословакии. Их уничтожали и поляки, и чехословаки... Добрались - немногие. А теперь эвона - освободители Европы..
 
Останнє редагування:
В Европу УПА действительно пыталась сунуться :) Если я не ошибаюсь, то где-то в 1946 их, как собак, гоняли и в Польше, и в Чехословакии. В мемуарах кто-то потом писал, что бравым "воякам" по 40 км. в день иногда приходилось "воевать" бодрым шагом :)
 
Круто.... блин надо Спилбергу снимать не всякую муйню титпа ЗвВо.... а мегаблок бастер "Поле битвы - Земля: Эпизод 1. Атака маскальских клонов"

Действия фильма разварачиваетса на планете Земля, в 40х годах 20го столетия... Повстанческие соединения УПА, в составе "таджикских андроидов", "украинских штурмовиков", "еврейских андроидов"... борютса с воисками империи Дарта Стальвейдера. Имперские силы наглым образом окупировали всю Землю.... и только повстанци УПА борютса за чистое небо землян!

...... так нужны соавторы! Садимса за написание сценария!
Штурмовики
 
Вообще то в СБУ есть и форма с погонами, да видать носить
стесняются-стыдно за такую "службу".
Вообще то, я спрашивал про историков.:eek:
Кст, у меня есть пара знакомых ФСБшников, так я их в форме тоже никогда не видел. С чего бы?
 
мда, СБУ превращается (если первый пост точный) в политическую спецслужбу.
 
Вообще то, я спрашивал про историков.:eek:
Кст, у меня есть пара знакомых ФСБшников, так я их в форме тоже никогда не видел. С чего бы?

Вообще то если ты не заметил, активнее историков сейчас
занимается историей как раз СБУ.
Про ФСБ тебе виднее, но насколько я знаю, они еще
и шпионов ловят, а наше СБУ-Добкина:) Причем Добкин побеждает:)
Посилання видалено

Такая же ситуация, как с флотом.
 
Вообще то если ты не заметил, активнее историков сейчас
занимается историей как раз СБУ.
Тут тебе виднее. Может это у них шабашка такая - история. Если другие историки не имеют доступа к документам оставшимся от КГБ, то почему бы и не воспользоваться ситуацией. :ги:
Про ФСБ тебе виднее, но насколько я знаю, они еще
и шпионов ловят, а наше СБУ-Добкина:) Причем Добкин побеждает:)
Посилання видалено
ФСБ тоже не только шпионов ловит.
Такая же ситуация, как с флотом.
Шо и флот тоже? Добкина ловит? :eek::eek::eek:
 
А еще СБУ лоханулось "рассекретив" серкетные фото голодомора, подставив нашего "гаранта" :D
Фотки были настолько секретные, что их еще Нансен в 22-м опубликовал.
 
А еще СБУ лоханулось "рассекретив" серкетные фото голодомора, подставив нашего "гаранта" :D
Фотки были настолько секретные, что их еще Нансен в 22-м опубликовал.

что-то я пропустил это, ссылку дай, плиз, интересно почитать.
 
Тут тебе виднее. Может это у них шабашка такая - история. Если другие историки не имеют доступа к документам оставшимся от КГБ, то почему бы и не воспользоваться ситуацие

Есть подозрение, что все, что "осталось от КГБ" уже давным давно "рассекречено", а то, что сейчас СБУ "рассекречивает" СБУ - это общедоступные (хотя, возможно, и не очень известные материалы), которые выдаются за "расскреченные".
При этом бывают интересные проколы. Например, здесб можео почитать, как СБУ вместо фотосканов показаний Мельника и Шпиталя из архива "Яд Вашем" прилепилл скриншоты с соответствующими материалами взятые из ЖЖ

Посилання видалено
 
Вот - ссылка на оригинальный фото о голоде в России в 20-х годах, которые СБУ "рассекретило" и пустило под видом "голодомора"

Посилання видалено
 
Подозрение - не есть факт.

Не факт, разумеется.
Но недавняя истерика с известной "докладной запиской о зверствах НКВД" (адресованной Хрущеву) - лишнее тому подтверждение.
Ну и история с голодомором (ссылка, которую я приводил в предыдущем сообщении - Посилання видалено)
 
Назад
Зверху Знизу