МКС - юмористы

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2004
Повідом.: 11628
МКС - юмористы

Заходил недавно в МКС, решил взять их прайс. В него оказался вложен листик "Как выбирать персональный компьютер". Я его прочитал - и обалдел. Цитирую:

"Компьютер заказной конфигурации

При сборке под заказ вам доступны специальные характеристики компьютера. Но будьте также готовы к тому, что это может оказаться и дороже и более хлопотно. Вы можете заказать собственную конфигурацию компьютера из тех комплектующих, что есть в прайс-листе фирмы. Стоит учесть некоторые «подводные камни».
Чтобы грамотно подобрать конфигурацию, надо, как минимум, разбираться в вопросе и четко представлять, чего вы хотите. Продавцы могут отказать вам в сборке, если вы выберете самые дешевые комплектующие. Не удивляйтесь, это вполне справедливо, поскольку любая компания-производитель дает гарантию на свое изделие в любом случае, и ей абсолютно невыгодно потом менять вам одну вышедшую из строя деталь только потому, что вы решили сэкономить. Вам также могут отказать, если вы выберете те комплектующие, которые не обеспечивают должный уровень совместимости. Чаще всего не будут совместимыми друг с другом или с программным обеспечением именно дешевые компоненты. Так что покупая дешевый заказной компьютер, вы можете переплатить на его модернизации."

Т.е. говоря по-русски - вы можете попытаться получит нестандартный компьютер, но мы скорее всего пошлем вас нахуй.
Да и торгуем мы в основном или некачественными, или сильно дорогими комплектующими....

Скан страницы:
 

Вкладення

  • scan0010028.jpg
    scan0010028.jpg
    222.3 КБ · Перегляди: 127
дааа серийные модели, у них конечно же собираются из "самых высококачественных" комплектующих
 
ерунда. они правы. если ламер купит самый дешевый кулер, который можно в принципе ставить, допустим на 486 комп - то если его поставить на атлон - он згорит... понятка мысль?
 
прям стало интересно попробовать :)
 
У них на сайте такой статьи не нашел.
зато очень долго ржал с их конфигуратора
особенно с "большого" выбора комплектующих
попробуйте Вам будет весело :)
Посилання видалено
 
Slash сказав(ла):
Заходил недавно в МКС, решил взять их прайс. В него оказался вложен листик "Как выбирать персональный компьютер". Я его прочитал - и обалдел.

А можно полюбопытствовать - в какой именно магазин вы заходили? И ещё - эта бумага лежала внутри прайса или Вам её дал продавец? Буду признателен за конкретику.
 
Аффтар жжот. Пиши исчо. Вааще совесть потеряли
 
Народ, че вы хотите от МКС то? Я протащился когда в МКС на гагарина на мой вопрос че у них нет NECов и тд мне ответили в плане не заебуй бери что дают и радуйся. Харьков ваще парадоксальный город, вроде куча богатых людей красивые машины, а че захочешь купить - хуй. Только ширпотреб. Это касается всего, техника (попробуйте найти монитор для дизайна), обувь и тд...В том же мкс...блять скока там консультантам платят? баксов 300 думаю...я за вечер из инета больше информации вытянул по мониторам чем в их всех головах вместе взятых. Я б за 300 баксов в мес ночами бы совершенствовался...а консультанты...я понимаю, 80% приходящих в мкс - лохи...ну не в смысле лохи а всмысле втереть им можно че угодно...но есть ведь еще 20% людей...они понимают. Меня добило, при мне диалог, правда в фокстроте, не в МКС "Покупатель :-а че это за монитор консультнт -ну 19 дюймов, хороший..." Еще это время отклика везде...смешно. Единственный нормальный мужик мне попался в МКС-домотехнике, он хоть понимал о чем я говорю...но помочь не мог потому что модель которая мне нужна в харькове не найти.
 
White Rabbit сказав(ла):
...я за вечер из инета больше информации вытянул по мониторам чем в их всех головах вместе взятых. Я б за 300 баксов в мес ночами бы совершенствовался...
Если бы Вы , уважаемый , информацию вытягивали до похода по магазинам , то разговор с консультантами нервировал бы Вас намного меньше.. Говорить "я самый умный" при наличии перед глазами монитора со всеми техническими характеристиками любой может. У консультанта основная задача консультировать - с этим не поспоришь , но он такой же человек как и Вы. Естественно он должен иметь больше знаний в той области в которой он работает , но всего знать никто не может.
К примеру в отношении того же монитора , о котором было упомянуто консультант обязан знать такие параметры как яркость , контраст, углы обзора , время реакции (отклика), степени свободы, интерфейсы, диагональ;) . Остальные характеристики - это уже справочная информация, которую порой не так-то легко найти. А представьте себе , что мониторов в продаже не менее 20 моделей, и это только мониторы .. а есть еще и сканеры , принтеры, видеокарты , процессоры и т.д.
Из этого всего следует , что раз консультанты такие же люди - относитесь к ним как к людям ,а не как к автоматам , выдающим минеральную воду.
Я сам работал продавцом - консультантом , поэтому я прекрасно понимаю как тяжело иногда обьяснить в чем разница между 2-мя аппаратами, если заявленные технические характеристики их совпадают.
Да и не только обьяснить , но и самому понять иногда сложно ...
 
а на счет бумаженции "как выбрать компьютер" что скажете?
(товарищ работник МКСа?)
 
Судя по той ссылке, что только что тут дали, в МКС работают просто крайне тупые и ничем не интересующиеся людишки.

AMD Athlon, Duron
Это альтернатива фирме Intel, которая в последнее время все больше и больше завоевывает симпатии покупателей. Если судить объективно то, по соотношению - "качество/цена" они почти не уступают Intel'овским процессорам.

Они видимо не в курсе, что в Северной Америке продажи Атлонов уже превзошли продажи Пней, и уж по параметру качество/цена AMD оставляет Интел далеко позади.
 
Random сказав(ла):
Если бы Вы , уважаемый , информацию вытягивали до похода по магазинам , то разговор с консультантами нервировал бы Вас намного меньше.. Говорить "я самый умный" при наличии перед глазами монитора со всеми техническими характеристиками любой может. У консультанта основная задача консультировать - с этим не поспоришь , но он такой же человек как и Вы. Естественно он должен иметь больше знаний в той области в которой он работает , но всего знать никто не может.
К примеру в отношении того же монитора , о котором было упомянуто консультант обязан знать такие параметры как яркость , контраст, углы обзора , время реакции (отклика), степени свободы, интерфейсы, диагональ;) . Остальные характеристики - это уже справочная информация, которую порой не так-то легко найти. А представьте себе , что мониторов в продаже не менее 20 моделей, и это только мониторы .. а есть еще и сканеры , принтеры, видеокарты , процессоры и т.д.
Из этого всего следует , что раз консультанты такие же люди - относитесь к ним как к людям ,а не как к автоматам , выдающим минеральную воду.
Я сам работал продавцом - консультантом , поэтому я прекрасно понимаю как тяжело иногда обьяснить в чем разница между 2-мя аппаратами, если заявленные технические характеристики их совпадают.
Да и не только обьяснить , но и самому понять иногда сложно ...

Так это...работа у них такая, все знать. Один вечер - и знаешь что монитор с TN матрицей не катит для дизайна и тд. Мне хватило вечера чтобы узать почти все. Про мониторы. Еще вечер - все процессоры и тд. Месяц и я буду знать все. И буду говорить на равных с любым ниибаца профи. Недавно был случай...у меня бук - Самсунг Х15. Ужастная матрица. Цвета искусственные. Мой кореш идет покупать бук. Я ему говорю скажут у бука самсунга клевая матрица - бей в морду. В морду он конечно бить не стал...Я хочу прийти в МКС и знать меня не наибут я могу доверять профессионалам, которые влюблены в свою работу консультанта. А впарить комп бабушке покупающей комп для внучка...тут ума не нада.
 
White Rabbit сказав(ла):
Так это...работа у них такая, все знать. Один вечер - и знаешь что монитор с TN матрицей не катит для дизайна и тд. Мне хватило вечера чтобы узать почти все. Про мониторы. Еще вечер - все процессоры и тд. Месяц и я буду знать все. И буду говорить на равных с любым ниибаца профи. Недавно был случай...у меня бук - Самсунг Х15. Ужастная матрица. Цвета искусственные. Мой кореш идет покупать бук. Я ему говорю скажут у бука самсунга клевая матрица - бей в морду. В морду он конечно бить не стал...Я хочу прийти в МКС и знать меня не наибут я могу доверять профессионалам, которые влюблены в свою работу консультанта. А впарить комп бабушке покупающей комп для внучка...тут ума не нада.

зайди в МКС на Маршала Жукова там Игорь в комп. отделе работает у него поспрашивай:-)
 
White Rabbit сказав(ла):
Мне хватило вечера чтобы узать почти все. Про мониторы. Еще вечер - все процессоры и тд. Месяц и я буду знать все. И буду говорить на равных с любым ниибаца профи.

White Rabbit, ответь тогда пожалуйста, а что лучше, амдэ или пентиум? Думаю, продавцам такие вопросы каждый день по 10 задают
 
White Rabbit сказав(ла):
..Месяц и я буду знать все. И буду говорить на равных с любым ниибаца профи.
Через месяц Вы даже половины из того что надо знать не выучите :)
А если и выучте , то еще через полмесяца появятся новые модели ..
За месяц стажеры еле-еле понимают с какой номенклатурой товара они работают, на второй месяц от них появляется небольшая польза не в качестве упаковщиков , а в качестве консультантов, и то не во всех направлениях.
White Rabbit сказав(ла):
Я ему говорю скажут у бука самсунга клевая матрица - бей в морду.
про матрицы у самсунга поддерживаю :yahoo:
 
А я знаю кто тут из нас работник МКСа. Может он сам признается и расскажет нам че-нить интересного :)
 
Mister сказав(ла):
А можно полюбопытствовать - в какой именно магазин вы заходили? И ещё - эта бумага лежала внутри прайса или Вам её дал продавец? Буду признателен за конкретику.

можно.
МКС на Донец-Захаржевского (фактически, центральный МКС).
Лежала внутри прайса. Между обложкой и первой страницей.
 
в поддержку топика!
Бумажка действительно забавная , но не своим содержанием , а скорее попыткой оградить себя от глупых вопросов типа "что лучше пентиум или атлон".
Вы бы знали как тяжело обьяснить человеку , который сам по прайсу "собрал" себе компьютер, что пентиум4 не влезет в сокет материнской платы на чипсете nForce2.. а также , что PCI-Express видеокарта в эту материнку тоже не влезет .. После ваших попыток помочь человек делает обиженный вид ("Они мне впарить хотят") и уходит консультироваться с другом (хорошо , если с "шарящим")..
Так вот эту самую бумажку скорее всего пишут именно для таких покупателей. Комичность сложившейся ситуации заключается в том , что читают ее скорее всего многие , но понимают - только некоторые ...
Вот как раз эти некоторые и убивают время , находясь в этом топике и прикалываясь над содержимым :) а МКС - овцам как задавали вопросы так и задают :)
 
Назад
Зверху Знизу