Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > История Харькова

Старый 25.08.2010, 01:05   #41
Said88

Цитата:
Сообщение от 3em
не могу. но, могу путать, кажется, универмаг (ебать, я это слово в садике не выговаривал), а вот шестнарика не было - и это удивляет

слева - магазин ЮСИ? 608?

фоткали с геликоптера?

Не, не думаю, садики на 608 расположены не так.

Старый 25.08.2010, 01:06   #42
balik

Цитата:
Сообщение от 3em
не могу. но, могу путать, кажется, универмаг (ебать, я это слово в садике не выговаривал), а вот шестнарика не было - и это удивляет
Шестнарики в районе 606-го вообще строить начали только в самом начале 80-х. До этого были хрущёвки (по центру района) и девятиэтажки (стройгородок).. при чём по Блюхера стоял 55-й (длинный), а потом пустырь и на той же стороне 58-й.. потом между ними настроили несколько домов и 55-й "переименовали" в 46-й.

Московский стоял, сколько себя помню... а это примерно с 78-го.. В 81-м точно стоял.
Это Украину построили позже.

В ходе праздничной стрельбы было убито несколько человек. (c) Lenta.ru
    Вверх
Старый 25.08.2010, 01:10   #43
Hets

Цитата:
Сообщение от balik
Шестнарики в районе 606-го вообще строить начали только в самом начале 80-х. До этого были хрущёвки (по центру района) и девятиэтажки (стройгородок).. при чём по Блюхера стоял 55-й (длинный), а потом пустырь и на той же стороне 58-й.. потом между ними настроили несколько домов и 55-й "переименовали" в 46-й.

Московский стоял, сколько себя помню... а это примерно с 78-го.. В 81-м точно стоял.
Это Украину построили позже.
первые шохи в 606 построили не в начале 80х а в самом конце!Я имею в виду не 606А ,а 606. Девятиэтажки построили в 72 году по периметру района. сам район был построен тогда же

Вверх
Старый 25.08.2010, 01:19   #44
balik

Цитата:
Сообщение от Hets
первые шохи в 606 построили не в начале 80х а в самом конце!Я имею в виду не 606А ,а 606
606а назвали так только в конце тех же 80-х, а до этого всё, от яра и четвёрки ПТУ у стройбата до дома быта на тракторах, было 606-й Ещё чуть позже весь Стройгородок вообще обозвали каким-то "пятсот чё-то-там.."

А по-над Блюхера шестналы начали строить, когда мне только исполнилось 6.. то есть летом 80-го. Пацаны уже лазили по стройкам, а меня мама не пускала... мне было обидно..
По стройкам я начал лазить только через год.. как в школу пошел.
Всё детство на этих стройках прошло..

Кроме того... что-то я не припоминаю строек на районе в конце 80-х.. Вроде к тому времени всё уже достроили.. даже эти уродливые "повышеной комфортности" возле 56-й школы.
Может речь о 535-м? Его действительно начали строить где-то в 84-м.. сады порубили.. а в 86-м (или даже 85-м)туда уже вселили народ.. но стройка шла ещё несколько лет.. до конца 80-х..

Вверх
Старый 25.08.2010, 01:21   #45
Said88

А кого нибудь есть фотографии Универмага Украина до обновления ?

Старый 25.08.2010, 01:23   #46
dr.alex.

Цитата:
Сообщение от Said88
Проспект Героев Сталинграда,тогдашняя Байрона))

Вверх
Старый 25.08.2010, 01:24   #47
Hets

Цитата:
Сообщение от balik
606а назвали так только в конце тех же 80-х, а до этого всё, от яра и четвёрки ПТУ у стройбата до дома быта на тракторах, было 606-й Ещё чуть позже весь Стройгородок вообще обозвали каким-то "пятсот чё-то-там.."

А по-над Блюхера шестналы начали строить, когда мне только исполнилось 6.. то есть летом 80-го. Пацаны уже лазили по стройкам, а меня мама не пускала... мне было обидно..
По стройкам я начал лазить только через год.. как в школу пошел.
Всё детство на этих стройках прошло..

Кроме того... что-то я не припоминаю строек на районе в конце 80-х.. Вроде к тому времени всё уже достроили.. даже эти уродливые "повышеной комфортности" возле 56-й школы.
Ничего подобного!!! 606 м/р ограничевался улицами :Трактора, Героев труда и Блюхера! перед тем как обозвать 606а он назывался строй городок! Там жилые дома были только по Блюхера, а остальное -общаги и бурсы.
Я тебе напомню, шохи построили в 87 году, те которые возле Дома Быта

Вверх
Старый 25.08.2010, 01:32   #48
balik

Цитата:
Сообщение от Hets
Ничего подобного!!! 606 м/р ограничевался улицами :Трактора, Героев труда и Блюхера! перед тем как обозвать 606а он назывался строй городок! Там жилые дома были только по Блюхера, а остальное -общаги и бурсы.
Я тебе напомню, шохи построили в 87 году, те которые возле Дома Быта
Ок... значит так и было... я про шестнарики возле дома быта. Я наверное забыл..

А стройгородок всё равно называли "606-й" Мож оно и было не по написаному, но называли- факт.
И остановка троллейбуса между Гарибальди и конечной (которую то отменяли, то опять ставили) называлась "606-й микрорайон"... а потом вдруг стали говорить "606-й А микрорайон", а потом вообще "пятсот какой-то"..

Вверх
Старый 25.08.2010, 01:33   #49
Hets

Знаю историю постройки моста объединяющего Шишковку и Жуковского с Салтовкой, через Журку..близкие работали в одном НИИ, с ними работал чел, который получил в наследство что то больше лимона бакинских, его пригласили в КГБна "разговор", после чего он отказался от лимона на строительство моста который был так необходим городу.Дали 3х комнатную ,+машина,+довольствие которое заключалось в том что он мог без денег и очереди получить холодильник , телик и другой бытовой хлам ,одежду и дефицитные продукты(кофе, икра, шпроты, туалетную бумагу и мн. др.)ППЦ одним словом

Вверх
Старый 25.08.2010, 01:36   #50
Tanketka

я так понимаю, это напротив Познани.
80-ые - ну, 84-ый, может.
прошу прощения, если ошибаюсь, но точно - где-то там.

Вверх
Старый 25.08.2010, 01:43   #51
Hets

Цитата:
Сообщение от balik
Ок... значит так и было... я про шестнарики возле дома быта. Я наверное забыл..

А стройгородок всё равно называли "606-й" Мож оно и было не по написаному, но называли- факт.
И остановка троллейбуса между Гарибальди и конечной (которую то отменяли, то опять ставили) называлась "606-й микрорайон"... а потом вдруг стали говорить "606-й А микрорайон", а потом вообще "пятсот какой-то"..
я не знаю кто называл строй городок 606,(может остановку рогатого так обозвали ) за это в начале 80можно было получить в репу, потому как ребята каждый день собирались на дискотеку в Юность, после чего гоняли "чертей" из общаг в основном не словян)))..видела со стороны эти бойни. человек 150, 200 ужас!приезжало порой до 15 бобиков с ментами. и им доставалось по полной программе, забивали под машины, а некоторые переворачивали...сейчас бы это было ЧП на весь город, а тогда в порядке вещей )))

Цитата:
Сообщение от Said88

------------------------------------------------------------

*Перекресток Широнинцев и Героев Труда - 1970-ые

Любо -дорого посмотреть! Ностальжи...

Вверх
Старый 25.08.2010, 01:47   #52
balik

Цитата:
Сообщение от Hets
я не знаю кто называл строй городок 606,(может остановку рогатого так обозвали ) за это в начале 80можно было получить в репу, потому как ребята каждый день собирались на дискотеку в Юность, после чего гоняли "чертей" из общаг в основном не словян)))..видела со стороны эти бойни. человек 150, 200 ужас!приезжало порой до 15 бобиков с ментами. и им доставалось по полной программе, забивали под машины, а некоторые переворачивали...сейчас бы это было ЧП на весь город, а тогда в порядке вещей )))
Дискотеки в Юности были не каждый день.
Чертей гонять я и сам пару раз ходил.. только уже в 87-м, 88-м..
Но всё детство я знал точно, что живу в 606-м.. а точнее в доме 58 по Блюхера. И никто мне за это репу не бил... ну.. разве что при разделе плотов на "Вонючке"... там на плотах плавали.. и плоты эти делали не мы.
Вот там точно 602-й слегка недолюбливал 606-й..

Вверх
Старый 25.08.2010, 02:13   #53
Hets

Цитата:
Сообщение от balik
Дискотеки в Юности были не каждый день.
Чертей гонять я и сам пару раз ходил.. только уже в 87-м, 88-м..
Но всё детство я знал точно, что живу в 606-м.. а точнее в доме 58 по Блюхера. И никто мне за это репу не бил... ну.. разве что при разделе плотов на "Вонючке"... там на плотах плавали.. и плоты эти делали не мы.
Вот там точно 602-й слегка недолюбливал 606-й..
Держи +1!
Да, дискотеки не каждый день, а жаль )))В моем доме жил Серега диск жокей с Юности , отличный парень )))
я имела в виду приезжих кто говорил что с 606 что б не позорили район ))
за плоты не знаю, я в дочки -матери играла
Держи +1!

Вверх
Старый 25.08.2010, 02:22   #54
balik

Цитата:
Сообщение от Hets
за плоты не знаю, я в дочки -матери играла
Держи +1!
Плоты- это было обалденно..
"Вонючек" было несколько.. Их делили по номерам.
Мы ходили на первую (почти напротив ПТУ 33) и на вторую (где был железный мост).
"Первая" была мелкая и там был островок посередине. Но в воду было лучше не лезть из-за большого количества пиявок. Но если падали с плотов, то особых проблем не было.
А вот вторая "Вонючка" была более взрослая.. глубокая и со строительным мусором на дне. Вот там было лучше не падать в воду. Мало ли за что там зацепишься..

Проблемы возникали, когда приходили "местные", которые сначала пытались сами отобрать свои плоты обратно, а потом приглашали старшЫх.. И вот тогда надо было очень быстро доплыть до берега, а потом так же быстро валить к ПТУ.. в ПТУ уже можно было найти кого-то, кто бы отмахался.
Но обычно за нами по нашему району не гнались (я только истории слышал).. Главное- зайти на свою сторону.

Вверх
Старый 25.08.2010, 02:34   #55
KRAK

Шпана. Босота...

Вверх
Старый 25.08.2010, 02:42   #56
Buldozer.

(093) 566-15-56

ой и не говори )))

у вас там вечер только?)))

Старый 25.08.2010, 02:45   #57
Hets

Цитата:
Сообщение от KRAK
Шпана. Босота...
А вот и нет! просто детство золотое! если бы была такая возможность, прожила бы так еще раз.И пацаны были будь здоров. не хочу ни кого обидеть, но ботанов сейчас тьма а те кто как ты говоришь босота и шпана был, сейчас нормально себя чухают а вот с ботанами траблы.

Вверх
Старый 25.08.2010, 02:52   #58
Razgon

Цитата:
Сообщение от KRAK
Шпана. Босота...
Дикари-с...

Цитата:
Сообщение от Hets
а те кто как ты говоришь босота и шпана был, сейчас нормально себя чухают а вот с ботанами траблы.
Это вам, девушка, в женский форум нужно

Старый 25.08.2010, 03:03   #59
Hets

Внесу свою лепту
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_12_2.jpg
Просмотров: 3134
Размер:	91.5 Кб
ID:	1473688

Вверх
Старый 25.08.2010, 03:27   #60