Покушение на путинизм

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Покушение на путинизм

Посилання видалено

Президент России Дмитрий Медведев покусился на святая святых российской государственности. На коррупцию. Впервые в истории страны лично глава государства возглавит Совет по борьбе с коррупцией. Заодно президент распорядился за месяц составить национальный антикоррупционный план.

Разумеется, с коррупцией в России собираются бороться не впервые. Но когда чиновники пытаются побороть то, что является главным смыслом их работы в непрозрачной системе власти, получается лишь существенный рост коррупции под разговоры о необходимости ее радикального уменьшения. В случае с Медведевым от него требуется дополнительная смелость: реальная борьба с коррупцией подрывает основы той системы, которая сложилась при президенте Путине и которую новый глава государства обязан сохранять на правах официального преемника. Кроме того, никакая борьба с коррупцией невозможна не только без коренной реформы судебной власти (россия (страна-террорист) так и не смогла решить эту задачу почти за полтора столетия, прошедших с начала первых попыток), но и без удаления из власти ключевых фигур путинской команды, наиболее коррумпированных российских чиновников. Пока же все они получили новые назначения.

Реальная борьба с коррупцией в России означала бы революцию, не меньшую по масштабам и последствиям, чем события 1991 г., приведшие к распаду СССР. Однако в отличие от тех событий, которые опирались на поддержку активной части населения, сочувствовавшей горбачевской перестройке, борьба с коррупцией может быть только аппаратной революцией, основанной на политической воле нового президента. Пока ничего не указывает на наличие у Дмитрия Медведева такой воли.

Победить коррупцию невозможно без участия населения. Но призывы к гражданам не давать взяток бессмысленны, если в стране коррумпированы не только правоохранительные органы или муниципальные власти, но и, например, система образования и здравоохранения. Когда речь идет об образовании или здоровье близких, человеку не до принципиальности.

Окажется ли антикоррупционный план Медведева очередной фикцией или действительно начнет воплощаться в жизнь, станет ясно уже к концу нынешнего года – по характеру перестановок в российском правительстве и администрации президента, если таковые последуют. И тогда это будет признаком реальной смены курса в стране.

З.Ы. А Медведев у Януковича ,тогда,конфетку всё таки взял! :піфпаф::жую:
 
Ну, знаешь ли... 19го августа 1989го года я присутствовал в Лужниках на легендарном, 1м в союзе международном рок-фестивале "Рок против наркотиков".
Пчёл иногда от мёда тошнит.
 
сверху по вертикали до каждого инспектора доводили 3 плана - по проверкам, по штрафам и по откату наверх.

сейчас Буряк у руля, но изменилось ровно ничего. Не в персоналиях дело, а в самой системе
 
Ну, знаешь ли... 19го августа 1989го года я присутствовал в Лужниках на легендарном, 1м в союзе международном рок-фестивале "Рок против наркотиков".
Пчёл иногда от мёда тошнит.

Комрад... и я там был.... с полными карманами укропа!!!:D:D
 
Все те, которые заявляют о своем желании бороться с коррупцией простото желают ее возглавить.
Ну почему я так думаю ? :)
 
а когда Лужкова снимут? ...
 
гы... я плакаль когда узнал что у нас некто Азаров возглавлял некий фонд против коррупции....

ЗЫ для тех кто на бронепоезде: в свое время он возглавлял налоговую администрацию, сверху по вертикали до каждого инспектора доводили 3 плана - по проверкам, по штрафам и по откату наверх.

разрешите поправить Вас:
План по проверкам создается в самой инспекции, затем отправляется в область и далее в Киев на утверждение.
план по штрафам - да, у каждого отдела есть свой план, за невыполнение которых руководство получает очень сильно по шапке....
план по откату наверх.... ну тут плана нет, в более менее нормальных отделах инспектора отдают начальнику 50% "заработаного" - затем начальник отдает 50% "заработанного" своему руководству.... до верха почти ничего не доходит... однако верха себя и так прекрасно чувствуют на различных схемах, к примеру на возврате НДС...
Я немного поработал при Азарове, мое ИМХО - при нем в налоговой был хоть какой-то порядок.... хотя для антикорупционного фонда он личность явно не подходящая ))
 
Я немного поработал при Азарове, мое ИМХО - при нем в налоговой был хоть какой-то порядок....

В налоговой порядок может и был. Но сколько этот порядок стоил налогоплательщикам...
 
Назад
Зверху Знизу