Помогите новичку (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2009
Повідом.: 80
Помогите новичку (БФ)

ТЕМА ЗАКРЫТА. ЕСЛИ ЕСТЬ СОВЕТЫ - ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛС.
Моя цель - научиться делать хорошие и качественные фотоснимки.
Я понимаю, что для этого необходимо:
- получить теоритические знания об искусстве фотографии;
- иметь в наличии хорошую аппаратуру;
- применить знания на практике для получения опыта и улучшения качества снимков.

Прошу вас помочь мне в достижении моей цели.
Посоветуйте:
- электронные источники и печатные издания содержащие рекомендации, статьи, практические советы и т.д. для начинающих фотографов;
- какую фотокамеру следует приобрести для получения снимков с претензией на профессиональные (ценовой диапазон - 3,500-4,000грн) и какие аксессуары необходимы для качественной фотосъёмки.

Наиболее интересующие жанры фото на данный момент (прошу прощения, если неправильно их называю, но, я думаю, что общий смысл понятен):
- портретная съёмка;
- съёмка архитектуры;
- съёмка пейзажей;
- макросъёмка.

Имеющаяся непрофессинальная аппаратура: Canon A430, Canon A620; Зенит-11, Зенит-Е объективы Industar-50-2; Helious-44м-4.

Альбом с моими фотоработами вконтакте album9125752_95871951

Спасибо, что прочли моё обращение! Надеюсь на вашу помощь и советы!
 
Останнє редагування:
Сейчас все сбегутся помогать бородатому голубоглазу в прокуренном свитере.
 
почитайте прикрепленную вверху тему, и походите по ссылочкам
можно начать с той, что у меня в подписи.
 
Comandor, благодарю =)
nano, а "бородатый голубоглаз в прокуренном свитере" не заслуживает вашей помощи?
 
Comandor, благодарю =)
nano, а "бородатый голубоглаз в прокуренном свитере" не заслуживает вашей помощи?

Нет, конечно.
Как уже сказали, есть прикрепленная тема Карта раздела. Строго БФ. Рекомендуется к прочтению перед созданием новой темы.
 
- портретная съёмка;
- съёмка архитектуры;
- съёмка пейзажей;
- макросъёмка.

Вы перечислили практически все возможные жанры фотографического искусства. Под каждый из жанров, грубо говоря, нужен свой набор техники

(ценовой диапазон - 3,500-4,000грн)

За эти деньги сильного прироста в качестве не получите. Это всего лишь стоимость б\у зеркалки без объектива. +2000 и уже можно думать о китовой зеркалке (Canon 500d, Nikon d90). Потом докупите пару объективов (от 7000 грн, Tamron 17-50 + 85/1.4), чтобы перекрыть портрет и пейзаж. Для макро еще 3000 грн (Tamron 90, родные объективы намного дороже).

А темку почитайте.
 
Только не связывайся с модером под ником Римлянин. Он будет долго вычислять чей ты клон, а на встречу потребует принести фотографию топлесс, паспорт и еще пару документов :D
Ну ведь давно известно, что в интернете все девушки -- бородатые админы, все админы -- педики с макбуками, а все дети -- агенты ФБР :D
 
О помощи на ХФ можно сразу забыть.
 
Алена. глянул ваш альбом. Действительно все красиво и замечательно,
все закаты и макро на месте... какие коменты
скажу честно я бы не заморачивался. все что нужно - талант, аккаунт в Контакте и восторженные отзывы у вас есть. а техника это только приспособы. многим Профи у вас можно поучитсья снимать . вот Только почему то Коты как тема у вас представлены мало.
!!!!!!!!!!!!!! написала
9 октября 2009 в 18:38
круто!
Сообщение !!!!!!!!!!!!!! написала
28 октября 2009 в 17:12
Вот эта класс!!!
Сообщение """""""""" написала
28 октября 2009 в 20:43
Спасибо!
Сообщение %%%%%%%%%% написал
28 октября 2009 в 21:12
а так по-моему лучше было бы ;))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сообщение ????????написала
30 октября 2009 в 23:27
Очень красиво..!!!
Сообщение Алёна Астапова написала
2 ноября 2009 в 13:53
Олег, а мне больше нравится без обработки, все резкость сосредоточена на каплях =)))
Лилечка, спасибки! =)
Сообщение ******* написала
16 февраля 2010 в 11:05
красиво)
 
Анатолий - как всегда помогает поверить в себя !
Гриша - как всегда искромётно , помогает отвлечся от рутины !

Жизнь удалась !...... Жизнь удалась !? ............. Может мы и недовольны - потому что ещё живы !? .................. Ах какой коньяк ! Так и водка хороша...........
 
А ещё Римлянин с бородой и в свитере:rolleyes:
 
О помощи на ХФ можно сразу забыть.
ав чем там помогать?. Зрелые фотографии вполне сформировавшейся личности. Только учиться и развиватсья.
 
Лестные комментарии от близких друзей и знакомых - это абсолютно не показатель моего "таланта"(как вы изволили выразиться). Я кинула ссылку на фотоальбом, чтобы были просмотрены мои работы, кому интересно, а не для того, чтобы кто-то обращал внимание на комментарии.
Раз уж вы заговорили об отзывах о моих фотоработах - я больше хотела бы услышать конструктивную критику от коллег-фотографов которые, по моему мнению, снимают лучше меня, нежели лестные комментарии от друзей.

скажу честно я бы не заморачивался. все что нужно - талант, аккаунт в Контакте и восторженные отзывы у вас есть. а техника это только приспособы. многим Профи у вас можно поучитсья снимать . вот Только почему то Коты как тема у вас представлены мало.
Мне очень неприятен ваш сарказм, я создала тему для того, чтобы получить дельные советы, а не для того, чтобы меня здесь поливаю грязью.
Вы обращаетесь ко мне так, как будто у меня завышенное самомнение. Но я сразу сказала, что я всего лишь любитель.
 
1) Не ставить копирайт на фотографии. Если сильно хочется - сделать так, чтоб он не выглядел лишним шумом
2) Если на фотографию добавляете какой-то текст, он должен помочь раскрыть тему снимка
3) Черная рамка - бррр
 
Лестные комментарии от близких друзей и знакомых - это абсолютно не показатель моего "таланта"(как вы изволили выразиться). Я кинула ссылку на фотоальбом, чтобы были просмотрены мои работы, кому интересно, а не для того, чтобы кто-то обращал внимание на комментарии.
Раз уж вы заговорили об отзывах о моих фотоработах - я больше хотела бы услышать конструктивную критику от коллег-фотографов которые, по моему мнению, снимают лучше меня, нежели лестные комментарии от друзей.


Мне очень неприятен ваш сарказм, я создала тему для того, чтобы получить дельные советы, а не для того, чтобы меня здесь поливаю грязью.
Вы обращаетесь ко мне так, как будто у меня завышенное самомнение. Но я сразу сказала, что я всего лишь любитель.

Алёна, Вы когда в следующий раз будет отвечать, вы сначало успокойтесь и откинте негатив, помоему вы видите "суслика" которого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет.
 
Мне очень неприятен ваш сарказм, я создала тему для того, чтобы получить дельные советы, а не для того, чтобы меня здесь поливаю грязью.
Вы обращаетесь ко мне так, как будто у меня завышенное самомнение. Но я сразу сказала, что я всего лишь любитель.

Формально все верно)

но давайте присмотримся подробнее?
Вы пишите:
чтобы получить дельные советы, а не для того, чтобы меня здесь поливаю грязью

- т.е. "гладить можно, пинать нельзя"? (в сторону: тогда это не на ХФ...)
- а вы уверены, что умеете отличать одно от другого?

как будто у меня завышенное самомнение
ну вы так не говорили, но тему таки создали:)
когда то давно... сообществом было признано, что персональные темы заводить в Фото не комильфо (а преценденты таки были)
..и что за ссылка на вконтакте? приличные люди(как кажется) так не делают

Ну и много-много конструктива: тут в Фото.. полно начинающих (как Вы)
в т.ч. девушек... и возможностей для развития полным-полно...
.. имногие ими таки пользуются, а не дуются с пол-пинка
 
Алёна, Вы когда в следующий раз будет отвечать, вы сначало успокойтесь и откинте негатив, помоему вы видите "суслика" которого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет.
Обязательно учту. Обращать внимание на таких больше не буду.

"гладить можно, пинать нельзя"

нельзя ни пинать ни гладить, нужно указывать на недостатки, НО не в этой теме, она создана не для обсуждения моих фоторабот
видимо, было ошибкой кинуть ссыку в стартпост

персональные темы заводить в Фото не комильфо
уж простите, я на форуме недавно, и этого не знала

что за ссылка на вконтакте?
мне было проще дать ссылку на существующий фотоальбом, нежели создавать новый - и то, что альбом на сайте вконтакте - не принципиально

а не дуются с пол-пинка
что вы-что вы, никто не дуется)))

ПС Это всё сплошной оффтоп, жаль у меня нет прав чистить тему.
 
Моя цель - научиться делать хорошие и качественные фотоснимки.
Я понимаю, что для этого необходимо:
- получить теоритические знания об искусстве фотографии;
- иметь в наличии хорошую аппаратуру;
- применить знания на практике для получения опыта и улучшения качества снимков.

Прошу вас помочь мне в достижении моей цели.
Посоветуйте:
- электронные источники и печатные издания содержащие рекомендации, статьи, практические советы и т.д. для начинающих фотографов;
- какую фотокамеру следует приобрести для получения снимков с претензией на профессиональные (ценовой диапазон - 3,500-4,000грн) и какие аксессуары необходимы для качественной фотосъёмки.

Наиболее интересующие жанры фото на данный момент (прошу прощения, если неправильно их называю, но, я думаю, что общий смысл понятен):
- портретная съёмка;
- съёмка архитектуры;
- съёмка пейзажей;
- макросъёмка.

Имеющаяся непрофессинальная аппаратура: Canon A430, Canon A620; Зенит-11, Зенит-Е объективы Industar-50-2; Helious-44м-4.

Альбом с моими фотоработами вконтакте album9125752_95871951

Спасибо, что прочли моё обращение! Надеюсь на вашу помощь и советы!

тут бесполезно, что-то просить, конечно есть пара, тройка нормальных людей, остальные Г

берете в интернете литературу, читаете, потом практикуете, а потом на фото сайтах выкладываете, что бы сделали объективную критику, вам указывают на недостатки, и недоработки, таким образом вы развиваетесь, а здесь гомном обольют, еще и посмеются вместо помощи.
 
нельзя ни пинать ни гладить, нужно указывать на недостатки, НО не в этой теме, она создана не для обсуждения моих фоторабот
видимо, было ошибкой кинуть ссыку в стартпост

вот видите, так ничего и не поняли
никто НИЧЕГО вам тут не должен, это какбэ аксиома:D
понимаете-нет?

и вконтакте не причем, если что...), ошибкой было не читать первую прикрепленную тему:клас:, а заводить свою:rolleyes:


о... видите, полку обиженных прибыло:іржач:

вряд ли я отнjшусь к той "паре-тройке" (так, на всякий случай... принюхивается)
 
Назад
Зверху Знизу