Протокол за остановку под знаком. Зацените, пожалуйста, заяву.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2007
Повідом.: 830
Протокол за остановку под знаком. Зацените, пожалуйста, заяву.

Собственно, я знал конечно, что на пл. Конституции возле Вемедика висит 3.35, но поскольку там все и всегда стоят, я припарковался тоже. Нужно было высадить ребенка и уехать, 2 минуты делов. Ну значит, подъезжают гайцы, хуе мое, знак висит. Я говорю, мужики, 5 машин под знаком стоят (долго) я ща уеду быстро. Нет мол, пошли писать протокол. Ну хер с вами. Вышел сфоткал что их машина стала тоже под знаком и еще и на автобусной остановке. В протоколе написал, что был вынужден остановиться из-за неисправности автомобиля, знака не видел. К гайцам претензий нет, особо не хамили, удостоверение показали, штраф нарисовали не максимальный. Тем не менее, думаю есть ли смысл накатать бумагу пока что допустим в ГАИ, и надавить на то, что остановка вынужденная, а они сами при этом нарушили правила.
Буду благодарен за советы по теме :)
 

Вкладення

  • Фото-0133.jpg
    Фото-0133.jpg
    88.1 КБ · Перегляди: 238
Останнє редагування:
Думаю смысл есть, особенно ценно то , что есть фото гаишников, где они сами нарушали. Так что вперед, и успехов!
 
Я бы тупо и нагло включил аварийку.Пиши в оскарге что машина стояла на аварийке,была серьезная поломка(любая,нежелательно с которой продолжать движение)
Дело в шляпе...

ПЫСЫ.Не в ГАИ,а в суд.Делов на 10 минут оставить оскаргу в канцелярии,надумаешь,выложу шапку оскарги...
 
dozhdev - у тебя ведь колесо спустило, и 2 свидетеля у тебя есть - обжалуй обязательно!!!
 
Мде ... а потом: ёманарот!!!! хуле ж это по центру не проедешь? а оказывается у всех колеса поспускало ...
П.С. То, что гайцы тоже остановились под знаком не имеет никакого отношения к сути нарушения ...
 
Мде ... а потом: ёманарот!!!! хуле ж это по центру не проедешь? а оказывается у всех колеса поспускало ...
П.С. То, что гайцы тоже остановились под знаком не имеет никакого отношения к сути нарушения ...

+1
Такое чувство, что самые ломучие - это новые машины...
 
другие авто могли стоять - ведь для того, чтобы выписать протокол - нужен водитель... потому ДАЙцы и не могли ничего с ними сделать... но не факт что водилы не были в итоге оштрафованы после того как появились...
сами ж долго против Визирей и фото боролись... чего теперь жаловаться?

ЗЫ: ДПСы вполне могли там стоять - во время исполнения службы...
 
Меня всегда интересовало два вопроса:
dimas и Vladislove88-вам ГАИ не доплачивает?
И как стать таким сверхправильным,давно мечтаю...
 
другие авто могли стоять - ведь для того, чтобы выписать протокол - нужен водитель... потому ДАЙцы и не могли ничего с ними сделать... но не факт что водилы не были в итоге оштрафованы после того как появились...
сами ж долго против Визирей и фото боролись... чего теперь жаловаться?

ЗЫ: ДПСы вполне могли там стоять - во время исполнения службы...
стоять не могли просто так... должны были включить люстру, если ПДД нарушают :)

другое дело, шо фотка эта яйца выеденного не стоит... по ней:
1. нельзя утверждать, что авто стоит, а не двигается
2. нипанятна, горит люстра или нет
так шо фотку можешь себе засунуть туда, куда воображение позволит...

ни в коем случае не обращайся в ГАИ или прокуратуру...
тебе надо по тихому в суд написать... причем желательно вообще сказать, шо ты не в зоне действия знака был, а доказательств вины нет... хотя ХЗ, что ты в протоколе накалякал...
 
Меня всегда интересовало два вопроса:
dimas и Vladislove88-вам ГАИ не доплачивает?
И как стать таким сверхправильным,давно мечтаю...

Для начала выучи ПДД и научись без ошибок писать слово "Лучший" :D
Затем получи звание лейтенанта .... сил Украины ;)
 
стоять не могли просто так... должны были включить люстру, если ПДД нарушают :)
Люстра не обязательно включается во всех служебных случаях ;) ПДД не описывают действия ДАЙцев в случае:
10) використовувати в установленому порядку спеціальні технічні і транспортні засоби для виявлення і фіксації порушень правил дорожнього руху... (из Про Положення про Державну автомобільну інспекцію Міністерства внутрішніх справ).
В ПДД описаны лишь действия водителей при приближении автомобилей со спецсигналами и не более того )))
Нужно искать вышеупомянутый этот специальный порядок... Но это скорее всего внутренний документ...


Меня всегда интересовало два вопроса:
dimas и Vladislove88-вам ГАИ не доплачивает?
И как стать таким сверхправильным,давно мечтаю...
Нет, не доплачивает... Но откровенно говоря не понимаю что в этом такого - в стремлении соблюдать ПДД...
Я понимаю что тебе завидно, но тем не менее...
 
Останнє редагування:
Люстра не обязательно включается во всех служебных случаях ;)

первое, что нашел в приказе 111:
18.1. Під час несення служби працівникам підрозділів ДПС забороняється:
18.12. Порушувати або відступати від вимог ПДР
( 1306-2001-п, 306а-2001-п ), за винятком випадків, визначених
чинним законодавством.

шота в исключениях для этого знака "раскрашенный автомобиль ДПС" я не вижу... :)

Нет, не доплачивает... Но откровенно говоря не понимаю что в этом такого - в стремлении соблюдать ПДД...
Я понимаю что тебе завидно, но тем не менее...

тут солидарен целиком и полностью!
 
Для начала выучи ПДД и научись без ошибок писать слово "Лучший" :D
Затем получи звание лейтенанта .... сил Украины ;)

1.Круто,выучу ПДД и сразу буду писать без ошибок:).Хорошая методика.
2.Всю жизнь мечтал иметь какие либо звания в этой уебищной и смешной стране...
 
18.12. Порушувати або відступати від вимог ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ), за винятком випадків, визначених чинним законодавством.

А вот эти "випадки" и нужно искать в остальной нормативке )))

ЗЫ: а может они тоже поломались :-)
 
Нет, не доплачивает... Но откровенно говоря не понимаю что в этом такого - в стремлении соблюдать ПДД...
Я понимаю что тебе завидно, но тем не менее...

А я не понимаю твое стремление,советовать всем срочно бежать и оплачивать штрафы.Все таки ты имеешь какую то долю в гос.бюджете;)
По теме ТС просил совета,а не осуждения своих действий.То что он нарушил,сам признал в своем посте...
 
но в любом случае - фиксировать нарушение ПДД может только ДАИ (в отдельных случаях суд)...а потому то, что мы там видели про нарушение ДАЙцами ПДД вне нашей компетенции...
и превышением служебных полномочий нарушение ПДД не является... )))
 
18.12. Порушувати або відступати від вимог ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ), за винятком випадків, визначених чинним законодавством.

А вот эти "випадки" и нужно искать в остальной нормативке )))

ЗЫ: а может они тоже поломались :-)

димас, впадлу искать, но было 100% указано, что стоять на знаке "остановка запрещена" они не могут...
хотя бы по причине, шо останавливать нарушителей они должны с:
1. соблюдением правил
2. в 20м впереди своего танчика

что сделать нереально, если стоять на знаке...

мало того, ночью, если они в тенечке стоят, то тоже надо включать люстру... шоб выделить себя :)
 
А я не понимаю твое стремление,советовать всем срочно бежать и оплачивать штрафы.Все таки ты имеешь какую то долю в гос.бюджете;)
По теме ТС просил совета,а не осуждения своих действий.То что он нарушил,сам признал в своем посте...
Из гос.бюджета получают зарплаты и учителя и врачи и дороги ремонтируются и т.д. А не только я получаю зарплату...
Я советую оплачивать штрафы в том случае, если человек действительно нарушил ПДД, а не во всех случаях - не придумывай... Виноват? Отвечай за свои поступки. А ложью заниматься, отмазываясь, ради этого лично я не собираюсь и именно это я не советую делать остальным. Как и давать на лапы ДАЙцам.

А по теме - я и не осуждал его и вообще ничего не писал про его действия. Прочитай внимательно мой первый пост. Я писал совершенно про другое.
 
но в любом случае - фиксировать нарушение ПДД может только ДАИ (в отдельных случаях суд)...

представляю судью, который "фиксирует" нарушение :іржач:

и превышением служебных полномочий нарушение ПДД не является... )))
очень даже является... один из основополагающих принципов работы гайца: "должен быть образцом поведения на дороге"... так шо, если "образец" нарушает ПДД, значит можно всем...
 
димас, впадлу искать, но было 100% указано, что стоять на знаке "остановка запрещена" они не могут...
хотя бы по причине, шо останавливать нарушителей они должны с:
1. соблюдением правил
2. в 20м впереди своего танчика

что сделать нереально, если стоять на знаке...

мало того, ночью, если они в тенечке стоят, то тоже надо включать люстру... шоб выделить себя :)
а вот в другой теме кто-то (кажись Архимедес:)) меня долго убеждал, что если ДАЕц что-то приказал "сделать" (махнул палочкой и указал место остановки, не предназначенное для остановки), то водителю так и нужно поступать )))

представляю судью, который "фиксирует" нарушение :іржач:

очень даже является... один из основополагающих принципов работы гайца: "должен быть образцом поведения на дороге"... так шо, если "образец" нарушает ПДД, значит можно всем...
:rolleyes:
просто вначале писал словосочетание "выносит решение", а потом поменял на "фиксирует" и забыл дальше подправить :пиво:

но принципы всё равно к делу не пришьешь ;) де-юре такое понятие как "образец поведения на дороге" не расписано, а потому это понятие чисто субъективное ))
 
Назад
Зверху Знизу