собака без намордника:глупость или тупость?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2007
Повідом.: 171
собака без намордника:глупость или тупость?

Во дворе моего дома много людей держат собачек.Это мастино-корсикано,пара бордосов ,питы,стафы ,терьеры,ретриверы и т.д.Выгулюются собаки в 99% без поводка,в наморднике гуляет только мой пес .Несколько раз попадал в ситуацию когда чужая собака наносила травмы моей (мой ответить не может т.к. в наморднике).Что делать? Отстреливать этих псов (так они не причем,звери всетаки) или их хозяев (сидеть неахота)?Как быть? Я уже не говорю о том ,что гуляющая сама по себе собака гадит где попало(под подъездом,на дет площадку) пугает детей.............
 
уже неоднократно поднималась эта тема и на этом форуме и на других - и каждый раз переходили на личности и ругань..

у меня собака проходит рядом со мной два квартала до парка, где уже бегает, прыгает, писяет и какает.. если по пути нашего следования попадаются дети, то собаку я беру за ошейник или на поводок, хотя Поль абсолютно спокойно может идти рядом и без этих мер, но от детей можно ожидать всякого, поэтому и беру на поводок..
Собаки не виноваты - нужна законодательная и исполнительная базы для того, чтобы иметь управу над непонимающими (мягко говоря) хозяевами..
У нас в подъезде тоже полно крупных собак, есть такие которые выходя из подъезда прям ссут или срут, есть такие, что пытаются порвать, покусать всех и вся на своем пути (при этом хозяева их молча пытаются волочь).. разные есть - мне порою очень стыдно за нас, собачников, когда я выхожу из подъезда со своим, а подходы все загажены :(
 
немного меня занесло не в ту степь..
а по поводу намордников, поводков и поведения собак - считаю, что нужно ОБЯЗАТЬ владельцев посещать курсы дрессуры и не просто посещать, а сдавать экзамены..
Вот только в нашей стране это, как обычно, выльется в новые способы закачки бабла в отдельные кошельки, будут покупать справки.. менты будут не следить за выполнением и порядком, а вымогать бабки при первом же удобном случае...
 
У меня кобель довольно задиристый, и когда я прохожу мимо собак безповодка, всегда прошу что б собаку придержали, а мне говорят проходите он нетронет, так у меня мимо тихо не пройдет обязательно рычать будет, тут что не делай уже, так не каждая даже очень смирная собака выдержит когда на нее рычат. Я за то что б на поводках ходили, а когда мелкая еще хуже, боюсь что б мой не съел, редко кто забирает, а то говорят пусть поиграются. А мне свою собаку душить приходится. Пока Васька не рявкнет - не понимают. У какой злой тогда говорят.
Проще простого если видят что я пытаюсь их обойти или еще предупреждаю взять собу на поводок. Внешность то обманчива.
 
Не буду говорить как я гуляю со своими собаками. Расскажу просто случай вчерашне-вечерний.

Стоим на газоне за магазином спутник, пустынное местечко между домами без тропинок. в 10 вечера гуляем с 2 щенками. Щенки бесятся, играют. Ни на кого внимания не обращают (а никого и нет). Один щенок мелкий, другой – мой. Крупненький. Ростом со среднюю собаку. И вот метрах в 20 от нас появляется мужик с ребенком лет семи-девяти. Мужик начинает присвистывать,звать собак. Ну свистит себе и ладно. Щенки продолжают играть. И тут он сзади проходит мимо нас метрах в пяти и начинает снова звать собак свистом. Ну моя дурочка и рванула к ним. А ребенок кааааак завизжит! А папаня ему – ну чего ты боишься, он же не тронет! А ребенок продолжате орать. Я конечно подскочила и свою-то забрала.

И кто теперь неадекват?
 
НАМОРДНИК,ЛЮДИ,НАМОРДНИИИИИИИК!!!!!!!!!!!!!! Это же так просто, как зубы почистить или дорогу по зебре перейти.
 
считаю что Собака без намордника - это ответственность хозяина перед людьми просто и людьми с джругими осбаками.

меня попросят взят собак на поводок - я возьму. но в наморднике водить (если не в магазине, не в людном месте) - не буду. можете закидать еня тухлыми яйцами и помидорами.

САПОН - а почему ваш пес в наморднике. вы такой/такая ответственный собаковладелец или...ваш песик жрать других любит?
 
:D Я, типа ответственный ;) ,чтоб людей не шугать.
 
p/s У меня ротвейлер,народ боится (хотя он спокойный как слон) и я их понимаю.Собаку брал не чтоб людей пугать,а для души.Аче такая нелюбовь к наморднику? :confused:
 
А через намордник -то как кусаються - :клас:
 
не глупость и не тупость. Это хозяин может думает что собака его добрая и ласковая, а мало ли что ей в голову может взбрести? На меня так одна "ласковая" соседская кидалась! Так что намордник и поводок надо одевать!
 
Намордник, это конечно хорошо... Да только мой французский бульдог мордой не вышел - разве что марлевой повязкой заменить - да и то сразу съедет. Ну нет у него клюва.
А вот драли его крупные собаки не раз. И как ему помог бы намордник... Совсем бы загрызли... Наверно надо ошейник с шипами купить...
А людей неадекватных таки много стало... Может и им чего надеть?..
 
Намордник, это конечно хорошо... Да только мой французский бульдог мордой не вышел - разве что марлевой повязкой заменить - да и то сразу съедет. Ну нет у него клюва.
А вот драли его крупные собаки не раз. И как ему помог бы намордник... Совсем бы загрызли... Наверно надо ошейник с шипами купить...
А людей неадекватных таки много стало... Может и им чего надеть?..

французик -это супер,обажаю эту породу, а речь восновном за крупные породы, ну и особо опасные(стафы,питы...) ,среди которых много неуравновешенных из-за неконтролируемого разведения .
 
немного меня занесло не в ту степь..
а по поводу намордников, поводков и поведения собак - считаю, что нужно ОБЯЗАТЬ владельцев посещать курсы дрессуры и не просто посещать, а сдавать экзамены..
Вот только в нашей стране это, как обычно, выльется в новые способы закачки бабла в отдельные кошельки, будут покупать справки.. менты будут не следить за выполнением и порядком, а вымогать бабки при первом же удобном случае...

Я на все сто согласна. Так как многие рассказывают какая у них отличная собачка а через секунду не могут ничего с ней сделать.
У меня например немецкий дог собака очень большая но не смотря на это она в жизни ни кого из людей не укусила, наоборот ее все знают и спокойно отпускают к ней своих детей. Так чего я должна тоскать ее на поводке и с намордником из-за таких которые не могут со своими справится или наоборот с самого детства пытаются воспитать из них монстра? Это на некоторых людей немешало бы намордники одевать.
 
то что я и говорил, мы в любом случае прийдем к тому, что воспитывать нужно сначала человека, а уж потом, при условии, что человек оказался воспитуемым, разрешить ему заводить собак (кошек, хомячков, крокодилом и т.д.)...
 
irusj сказав(ла):
У меня кобель довольно задиристый, и когда я прохожу мимо собак безповодка, всегда прошу что б собаку придержали, а мне говорят проходите он нетронет, так у меня мимо тихо не пройдет обязательно рычать будет, тут что не делай уже, так не каждая даже очень смирная собака выдержит когда на нее рычат. Я за то что б на поводках ходили, а когда мелкая еще хуже, боюсь что б мой не съел, редко кто забирает, а то говорят пусть поиграются. А мне свою собаку душить приходится. Пока Васька не рявкнет - не понимают. У какой злой тогда говорят.
Проще простого если видят что я пытаюсь их обойти или еще предупреждаю взять собу на поводок. Внешность то обманчива.

Сразу вспомнились наши знакомые, влалельцы керрюх-кобелей. Бедные хозяева. Эти собаки - аццкие сотоны!))))) Ну на столько задиристые, что порой на конкретные драки нарывались.

А по теме - думаю, что тут или культура возрастет, или просто когда-то у нас будет правовое государство и соответствующий закон. А так прийдется по ситуации.
 
Останнє редагування:
ох, хорошо бы закон, бо хозяева очень уж часто уроды. я собак не люблю, но все равно ведь не они ж виноваты.
если громадная собака сама по себе гуляет, рычит, пугает, то вот не живодерку же вызввать блин! а хозяевам пофиг, нудят свое "она ж такая добрая", идиоты.
 
я когда то была свидетелем случая, когда вместе со мной в парке (у нас была своя компания собачников по месту жительства) гулял отставной вояка с огромным кобелем помесь овчарки и дога. Собака серьёзная, только на коротком поводке, выдрессированная. И вдруг подбигает питбуль и бросается на этого пса, А владелец буля при этом ещё и прикрикивает, А НУ КА МОЙ МАЛЬЧИК покажи на что способен!!!!!хозяиин, не отпуская свою собаку, достаёт пистолет, наставляет на буля и говорит, первая пуля-ему в голову, а вторая тебе. я защитаюсь, этозачитается как самооборона! И выстрел в воздух. Собаку ту же оттянул этот идиот и больше вообще не появлялся. Вот так то!
 
Это нарушение правил содержания, выгула собак. Любая (кроме самых мелких пород) собака должна быть застрахована, выгуливаться на поводке, и в наморднике. Перечень пород перечислен в законодательных актах, хотя под это правило попадают почти все породы. Так что или борись, или терпи.
 
Назад
Зверху Знизу