• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

плюсы и минусы widescreen TFT

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2006
Повідом.: 92
плюсы и минусы widescreen TFT

интересно, в чём плюсы и минусы использования widesscreen TFT. кто-нить знает?
 
Плюсы:

1) стоит дешевле чем обычный монитор такой-же диагонали;
2) при просмотре широкоэкранных фильмов полосы сверху и снизу меньше или вообще отсутствуют.

Минусы:

1) не очень удобно при серфинге и работе с документами (вертикальное разрешение по-меньше все-таки);
2) не все игры поддерживают их нестандартные разрешения, соответственно будут черные полосы с боков, либо "растягиванием" средствами монитора получим "мыло".
 
просто мечта, как по мне!
 
а какие диагонали кроме 20,4 бывают из настольников широкие?
 
у меня ноутбук с wide screen.
Сначала было непривычно, а теперь по другому и не представляю.
Удобно и для юзания интернета и в ворде, я уже молчу о фильмах, которые теперь вообще классно смотреть.

По поводу игр - написан полнейший бред! я таких еще не встречал, чтобы не поддерживали.
 
П.С. у меня 15.4", смотрится как 17" при просмотре фильмов.
 
еще удобно если таблица или база данных с большим количеством колонок. (тот же Excel или 1С)
 
проще сказать где неудобно: нигде!!!
Еще ниразу не встречался с ситуацией, в которой бы wide проигрывал.

Разве только когда смотришь очень старые фильмы
 
И в студии прикольно тоже ;) Тоже ноут 15,4. Фильмы не как на 17, т.к. сравнивать широкоформатный экран с простым не корректно. Действительно черных полос нет. Жалею, что купил простой теперь телевизор, а не widescreen :) но то все мелочи. Кстати в новых играх пока все ок было. Разрешение у них стандартные все равно. Никаких полос черных пока не встречал :) Так что широкоформатный монитор меня устраивает более чем вполне!
 
И в студии прикольно тоже ;) Тоже ноут 15,4. Фильмы не как на 17, т.к. сравнивать широкоформатный экран с простым не корректно.


как раз в широкоформатных фильмах корректно.

Как правило 17" [SIZE=-1]Размер экрана 337,9 мм по горизонтали x 270,3 мм по вертикали

Широкоформатный 15,4" - у меня тоже 337,9 мм по горизонтали х 210 мм по вертикали.

Поэтому и сделали 15,4" на ноуте, чтобы ширина была как в 17" !!!
Разница только в высоте, но как я уже сказал в широкоформатных фильмах разницы не видно!!!
[/SIZE]
 
По поводу телевизора - если покупаешь смотреть телеканалы - надо брать обычный, иначе будет либо искажение, либо отсечение верха и низа, если фильмы на DVD - тогда все верно, лучше wide screen телевизор.
 
Назад
Зверху Знизу