Я отстал от жизни... (про лыжи)

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70228
Я отстал от жизни... (про лыжи)

Зашел в магазин жене и дочке лыжи посмотреть...

И слышу диалог покупателя и продавца которые обсуждают лыжи и... какой микропроцессор стоит в них :confused: Типа какая версия, сколько памяти, винда 8 станет?... Ну это я шучу ;)
А если серьезно - реально обсуждают какой чип стоит, новый или предыдущая версия...

Смотрю на лыжи. Глазам не верю. Действительно чип какой-то вижу в лыже.

attachment.jpg


Толи лыжи не едут то-ли я ... батарейка села. И самое интересное что никакого источника питания на лыже не видно. Ну я не стал спрашивать, а то решат что идиот - лыжи не видел на микропроцессоре. Пришел домой погуглил

лыжи серии HEAD CHIP кроме системы Intelligence имеют также микропроцессор, контролирующий и усиляющий работу волокон. Микропроцессор ведет активный контроль скручивания лыжи посредством системы датчиков и конденсаторов. Это реально работающая курсовая стабилизационная система, присутствие которой ощущается на большой скорости и на сложном снегу. Чем жестче и сильнее вы загружаете лыжу, чем выше скорость и труднее рельеф, тем жестче и стабильней становится ваша лыжа. Мгновенно, автоматически, постоянно.
Секрет технологии CHIP - в постояннй работе контролирующего чипа в лыже. Чип питается за счет энергии вырабатываемой пьезоволокнами, расположенными перед грузовой площадкой лыжи под углом 45°. Энергия вырабатывается под воздействием вибраций и скручивающих сил, действующих на лыжу. Эта энергия сохранаяется в конденсаторах и выплескивается обратно в пьезо-систему в именно момент превышения критического уровня скручивания лыжи. Пьезо волокна под воздействием электро импульса начинают активно физически сокращаться, оказывая сильное торсионное физическое воздействие на конструкцию лыжи. За счет этого лыжи восстанавливают сцепление с поверхностью и соответственно восстанавливается контроль над лыжей. Это дает неоспортимое преимущество на высокой скорости.

А вы знали что лыжи с микропроцессорами уже есть? :)
 

Вкладення

  • лыжи-с-чипом.jpg
    лыжи-с-чипом.jpg
    117.9 КБ · Перегляди: 1623
А то не солнечная ботарейка меандром вьется?
Понял, дочитал до пьезо.
Всеравно, имхо, это чушь, лыжа как лыжа. Маркетинговый ход. не более.
 
...блин...ну,зажрались буржуи...:)
 
тоже первый раз слышу
 
Да вот так новость , не знал .
 
вопрос.
на соревнованиях тоже с чипами????
 
Здесь у половины форума автомобили проще устроены,чем эти лыжи.
 
ахереть!!!
я вообще отстал от жизни значит!!
 
...у Шумахера,наверное тоже такие были...
 
как-то неловко себя почувствовал щас даже...:D
неслыхал я такого :D
 
Назад
Зверху Знизу