В поселке Васищево семья из четырех человек вынуждена жить в палатке

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196588
В поселке Васищево семья из четырех человек вынуждена жить в палатке

14.05.2013 19:58

Из собственного дома семейство выселил кредитор, хотя люди говорят, что деньги вернули вовремя. Правозащитники уверены: семья попала в руки мошенника, а на счету этого человека - не одна квартирная афера


photo_big.jpg


Палатка, обеды у соседей и чужие вещи - теперь так приходится жить семье Дягилевых в поселке Васищево. На днях их из собственного дома выселили силой. Виной всему стал кредит - 25 тысяч долларов семья несколько лет назад взяла на ремонт дома. Заемщика нашли по объявлению в газете. Когда оформляли заем, кредитор уговорил подписать и договор купли-продажи жилья – якобы, подстраховать себя.

Наталья Дягилева пострадавшая: Он нам говорит: ну, вы понимаете, ссуда ссудой, но надо, чтоб я, как бы, был застрахован, давайте мы сделаем куплю-продажу, но это нигде регистрироваться не будет, нигде ничего - вы не выписываться не будете, как жили, так и живите

В семье говорят: кредит выплачивали исправно - с процентами отдали 50 тысяч долларов. Но все равно остались без крыши над головой. Рассказывают: на днях десять человек с бойцовскими собаками выставили всю семью за ворота без документов и вещей.

Людмила Дягилева пострадавшая: Они начали стрелять из пистолета, как мы поняли, в соседскую собаку. Они здесь взрывали газовые баллончики - в костер бросали. Шум, крик

В дом семью не пускают парни крепкого телосложения. Забрать даже вещи люди не могут.

: Открывайте! Я за вещами пришла. Открывайте, я пришла за вещами. Я здесь прописана, откройте мне дверь

Помочь им не могут даже правоохранители.

: - Вы являетесь собственниками данного домовладения?
- Нет, мы являемся друзьями.
- А где собственник данного домовладения?
- Водку пьет.
- Пьет водку?

После парни утверждают, что они сотрудники частного охранного агентства, однако документы не показывают. Номер новоиспеченного хозяина не дают.

: - Почему вы не пускаете людей вещи забрать. Там документы, паспорта?
- Тетя, есть закон, а есть трепотня какая-то непонятная. Вот вы сейчас рассказываете, что попало. Домовладение продано, все, новые владельцы

По закону, владелец Дмитрий Калашник и семья Дягилевых могут на равных правах жить в доме - до решения Фемиды, говорят юристы. Уверяют: семья попалась в руки мошенников. Но шансы вернуть дом все же есть. В договоре оказалось много нестыковок.

Яна Тарусина юрист: Договор займа оформляется вместе с договором купли-продажи, в один день практически, под одним номером в реестре у нотариуса он идет. После чего регистрация договора купли-продажи не происходит - происходит регистрация в БТИ. После того, как они не выполняют обязательство по основному договору займа

Таким путем Калашников стал владельцем не одной сотни домов - с ним судится не одна семья, отмечают правозащитники. Говорят: схема мошенничества та же, что и у уже известного Антона Подвезько. Сейчас на Дмитрия Калашника уже открыли уголовное делопроизводство.


Яна Танчак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Виной всему стал кредит - 25 тысяч долларов семья несколько лет назад взяла на ремонт дома.

В семье говорят: кредит выплачивали исправно - с процентами отдали 50 тысяч долларов.

Я, наверное, чего-то не понимаю в этой жизни.

Итак, взяли 25 косарей на ремонт дома (то бишь, без супер крайней необходимости). Я б еще понял если жить негде и брали на покупку жилья.

Далее, отдали полтос. Из чего видно, что бабло таки имеется - сделали ремонт плюс отдали 50 килобаков.

Внимание, вапрос: а нахера брали-то? И - главное - зачем подписывали куплю-продажу?

Чо-то у граждан концы с концами не сходятся.
 
14.05.2013 19:58

давайте мы сделаем куплю-продажу, но это нигде регистрироваться не будет, нигде ничего - вы не выписываться не будете, как жили, так и живите

В семье говорят: кредит выплачивали исправно - с процентами отдали 50 тысяч долларов. Но все равно остались без крыши над головой.

Таким путем Калашников стал владельцем не одной сотни домов
:іржач: Вот откуда у людей без мозгов столько денег?..
 
Назад
Зверху Знизу