Выпуск отработанных газов

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2006
Повідом.: 783
Выпуск отработанных газов

Проблема такова - сечет на соединении выпускного коллектора и приемной выпускной трубы, после замены соответственной прокладки (металлическая с двух сторон).
Мне сказали что нужно асбестовую (1 слой асбест, внутри металлич. пластина, 3 слой асбест). Подскажите где сие достать, может из чего вырезать? В магазине была только металлическая с 2х сторон.
 
Проблема такова - сечет на соединении выпускного коллектора и приемной выпускной трубы, после замены соответственной прокладки (металлическая с двух сторон).
Мне сказали что нужно асбестовую (1 слой асбест, внутри металлич. пластина, 3 слой асбест). Подскажите где сие достать, может из чего вырезать? В магазине была только металлическая с 2х сторон.

Если это появилось после замены приемной трубы (в народе "штаны"), то скорее всего на приемной трубе на плоскости прилегающей к выпускному коллектору остались сварочные швы и они мешают. Берете плоский не сильно "грубый" напильник (предварительно открутив гайки и сняв "штаны") и делаете плоскость ровной.
Также может мешать остатки старой асбестовой прокладки - ее надо счистить с плоскостей ножиком.
А что за машина?
 
Alex-80за что так не уважаешь Нафаню?:)
напильником по сварному шву?
что за авто? если редкость то тебе на форум автоклуба Хрькова, там есть Djif, он профи по прокладкам автомобильным.
ещё как вариант, 20 гривен стоит керамический герметик, ABRO например, намазываешь, затягиваешь.
 
Alex-80за что так не уважаешь Нафаню?:)
напильником по сварному шву?
что за авто? если редкость то тебе на форум автоклуба Хрькова, там есть Djif, он профи по прокладкам автомобильным.
ещё как вариант, 20 гривен стоит керамический герметик, ABRO например, намазываешь, затягиваешь.

Уважаемый dymchik! Я одинаково уважаю любого человека на любом форуме, поэтому ко всем обращаюсь на "Вы". Также я никого на форуме не знаю лично. На форуме автоклуба Харькова бываю редко.
Ни один специалист по прокладкам и уплотнениям не сможет сделать разъемное соединение герметичным, пока поверхности стыка не будут подогнаны друг к другу (это главное условие обеспечения герметичности). Начет герметика (мое предположение, лично керамическим не пользовался) - если поверхности не подогнаны он может помочь кратковременно.
 
Alex-80 и я уважаю но вероятно в силу того что Вы намного моложе меня и то что я, лично, в своё время пытался стереть сварной шов НАПИЛЬНИКОМ даёт право мне говорить что совет, мягко говоря, неправильный.
ничего не имею против ровных сопрягающихся поверхностей и даже очень не имею но подобную работу сподручнее делать либо болгаркой либо точильным камнем.
о , как красиво сказал, сам не ожидал.
по поводу герметика - он работает, сам лично проверял, держит очень плотно и не рассыпается пока по нему не бацнешь молотком НО тоже считаю что мера временная и штатная прокладка намного лучше и правильнее. есть ещё один момент : проржавевшие плиты сопряжения ,а на двигах 2.0 и выше это актуально, поэтому...
правда можно заказать оригинальный выпуск. гы.
 
Alex-80 и я уважаю но вероятно в силу того что Вы намного моложе меня и то что я, лично, в своё время пытался стереть сварной шов НАПИЛЬНИКОМ даёт право мне говорить что совет, мягко говоря, неправильный.
ничего не имею против ровных сопрягающихся поверхностей и даже очень не имею но подобную работу сподручнее делать либо болгаркой либо точильным камнем.
о , как красиво сказал, сам не ожидал.
по поводу герметика - он работает, сам лично проверял, держит очень плотно и не рассыпается пока по нему не бацнешь молотком НО тоже считаю что мера временная и штатная прокладка намного лучше и правильнее. есть ещё один момент : проржавевшие плиты сопряжения ,а на двигах 2.0 и выше это актуально, поэтому...
правда можно заказать оригинальный выпуск. гы.

Я согласен с Вами:пиво:. Напильник - это я привел простейший способ избавиться от неровностей.
 
ещё как вариант, 20 гривен стоит керамический герметик, ABRO
купил такой за 21.50, сегодня промазал прокладку с двух сторон и затянул, поезжу и посмотрю как себя поведет.
dymchik +1 в репу за совет
 
Назад
Зверху Знизу