E210 vs TOYOTA vs SKODA

Что взять из последних денег

  • Е210

    Голосів: 9 36.0%
  • Авенсис

    Голосів: 6 24.0%
  • Шкода

    Голосів: 9 36.0%
  • Свой ответ

    Голосів: 1 4.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
  • Опитування закрито .

бухей

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2008
Повідом.: 15
Вобщем спрашиваю конкретно, передо мною несколько автомобилей: Мерин Е 210(лупатый), авенсис и акташа. Понимаю, что сравнивать эти авто некорректно, но шо делать если на Украине так повелось, шо сравнивают не по классам, а по стоимости ремонта и расходу топлива. Шкода зарекомендовала себя как безупречное авто, вот только смотриться оно ну очень дешево. Авенсис вообще расхваливают все, но стоит он 121000 грн с двиглом 1.8 АКП. Ну и меринок е-класс, несильно ушатанный 01 г.в за 21000 баксов.
За обслуживание никто ниче дельного не говорит, в гугле дохуя данных, но они все противоречивы. кто то говрит, что за год раскошелился на 2-3 тысячи у.е. Но у меня назревает вопрос какое должно быть качество машины, чтобы она забирала такие деньги? Владельцы авенсисов вообще грят, шо машина 04 г.в. поменяли только расходники. Бывает хоцецца,
повеселится захожу на форум TOYOTA клуб,и читаю про их супер кары.
Что скажут реальные люди? Что лучше хорошая новая машина или чуть чуть подержанная, но ОЧЕНЬ хорошая?
Добавлено через 2 минуты
Бензинчик будет бесплатный по дисконту от фирмы.
 
Насколько мне известно, лупатые тех годов были не лучшего качества. Это сам производитель признает.
 
Привет, Раман Лианидавич!
Кагдила?
 
Недельку ВАЗ
 
Авенсис.
Но только не Б.у, и пусть не расхваливают владельцы свои подержанные тазики, подержанную можно брать только немца.
Или ваз...ну когда денег вообще нет.
 
Из перечисленного я бы выбрал новый Авенсис.
 
я за мерин +100
октава, авенсис - сборка чья и сразу ответ на все вопросы
 
А причем тут сборка?
Авенсис ето великобритания, чем херово?
 
однозначно мерин!!!прально сказали годов 98-99!качественней,хоть и старше!
знакомый узял такого,ездит не нарадуется!!!ремонтятся токо планово!!!
2-3к в год???это как надо ездить???у мну уходит не более 500(115й 72го))))
 
а чем хуже 115 от 140???мерс он и в африке мерс!притом многое делается своими руками а не на СТО,поэтому расходы идут на з/п,а не на работу!да она собственно и не ламается,ездит себе и ездит,в кузове ток дырочки появляются переодически,но всетаки возраст уже какой(по нашим дорогам с 93го),после капиталки одна замена была - амортизаторы передние(последний раз меняли в 96ом) - 240грн(с 24ой волги становятся идеально)
 
+ 1 за Тойоту. В субботу ехал (пассажиром) на авенсисе из Днепропетровска. Доехали за час сорок, средняя скорость по трассе - 180-200 км/час. Идёт - супер. Там, где возле постов ГАИ сбрасывали до 90 км/час - казалось вообще стоим на месте :-)
Просторный салон, большой багажник, сипатишная внешне :-)
 
На мерина 72 года уходит 500 баксов в год??? Ахренеть... Содержание не очень старого ухоженного 600-го мерина (140 кузов, не буду здесь упоминать, как он в народе называется :D) в год обходится где-то в такую же сумму (ТО имеется ввиду).
У меня был Москвич 402 1956 г.в., так я туда только лишь масло моторное лил, да накладки на колодки тормозные наклёпывал!
Правда масло (АС-8 по мануалу) положено было менять через каждые 2000 км пробега, ну то я считаю мелочи ;)

Октаву не советую вобще (из трёх предложеных), новый Авенсис за 121 000 грн будет абсолютно "пустой". Но это будет новая машина на несколько лет (лет пять как минимум не надо будет париться по поводу её ремонта). Названый тобой мерин (абстрактный, а не твоего любящего дяди или тёти из Германии с пробегом 28 с половиной тысяч км по немецким автобанам) - действительно не отличается высокой износоустойчивостью в наших условиях. Этот уж точно тебе дешёвым в обслуживании не покажется.

IMHO если хочешь просто авто без гемороя на свои бабки - бери Авенсис. Если есть ещё какие-то цели и задачи - думай дальше.
500 у.е???
5000 баксов в год уходит на содержание рубль сорок.
Добавлено через 4 минуты
однозначно мерин!!!прально сказали годов 98-99!качественней,хоть и старше!
знакомый узял такого,ездит не нарадуется!!!ремонтятся токо планово!!!
2-3к в год???это как надо ездить???у мну уходит не более 500(115й 72го))))
машине хер знает сколько, а вы на нее тратите 500 баксов? Запчастей щас на 124-й не найдешь. ТС, однозначно не мерин.
2000-3000 баксов будет уходить тока на обслуживание и то если не будет ни единой поломки.
 
По комфорту, престижу комплектации Мерседес на голову выше всех если сравнивать по надежности может новый Авенсис и впереди но не намного. Шкода сама по себе жосткая машина ехать не очень приятно. Езда на Мерседесе доставляет действительно наслаждение и не надоедает. При выборе Мерседеса главное найти достойный экземпляр в нормальном состоянии. Желаю удачной покупки.
 
Я за октавию. Мне машина нравится и внешне, и по качеству
 
Назад
Зверху Знизу