Передовые советские технологии

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2008
Повідом.: 426
Передовые советские технологии

1. Автомат Калашникова: за основу взят немецкий автомат (кто хочет детали - Дискавери на эту тему передачку забацало, извините шо не записал)
2. Ракеты:
Р-1 — первая крупная баллистическая ракета, созданная в Советском Союзе по образцу немецкой Фау-2. Имела определённые конструктивные отличия от прототипа обусловленные различием в материальной и конструкторской базе. Главный конструктор — Сергей Павлович Королёв.
3. Советские ЭВМ - э, такое чудо, только фофудьисты верят, в их передовизм
4. Реактивные самолеты - опять же
поп/здили вместе с США немецкие технологии
Первый самолет с реактивным двигателем «Messer-schmitt Ме-262» появился в небе перед самым концом второй мировой войны. Он производился на хорошо замаскированных заводах, размешенных в лесу. Один из таких заводов в Горгау — в 10 км к запалу от Аугсбурга по автобану — поставлял крылья, носовую и хвостовую секции самолета на другой «лесной» завод неподалеку, который осуществлял финальную сборку и поднимал готовые самолеты прямо с автобана. Крыша строений красилась в зеленый цвет, и обнаружить такой «лесной» завод с воздуха было почти невозможно. Хотя союзникам удалось засечь взлеты «Ме-262» и разбомбить несколько неукрытых самолетов, расположение завода они смогли установить только, после того, как заняли лес.

Вообщем, перечислите пжлста, что СССР своего такого родило удачного?
 
Пятачог, ты это... Поосторожней то с названиями тем.
Я уж подумал, что вейдер твой ник спер. ;)
 
1. Автомат Калашникова: за основу взят немецкий автомат (кто хочет детали - Дискавери на эту тему передачку забацало, извините шо не записал)
2. Ракеты:

3. Советские ЭВМ - э, такое чудо, только фофудьисты верят, в их передовизм
4. Реактивные самолеты - опять же
поп/здили вместе с США немецкие технологии


Вообщем, перечислите пжлста, что СССР своего такого родило удачного?

1) лишь концепция. мп-44 ооочень сильно отличается по конструкции.
2) и шо? немцы были впереди всех. амеры ТОЖЕ их за основу взялии с фон Брауном.
3. когда первая континентальная ЭВМ заработала? и где?
4) а если разобраться в теме. что в миг-15 немецкого?


да полно - сварка по флюсом. синтетический каучук. зенитные системы :)
 
Останнє редагування:
прорыв

да, додумались сделать башню обтикаемой формы, в остальном превосходство сомнительно
 
да, додумались сделать башню обтикаемой формы, в остальном превосходство сомнительно
Насколько я знаю идея расположения и принцип действия катков сперли у англичан, если не ошибаюсь.
 
да вообще плагиаторы.. всё попзидили у ньютона, эйнштейна, пифагора! тока ломоносов молодцом!
 
Пятачог, ты определись, что мы шукаем. Советские изобретения в технике. Или усовершенствования уже имевшегося.
Открытия. Нового. В той же технике или науке.
Или рац. предложения. Хе хе.
 
Токамак. Чисто советское изобретение. Прорыв, тэк сказать... Возражения?

Стелларатор. Та же хрень, только 8-образная. Прорыв американский.
 
Справедливости ради, должен сказать, что токамак большинство физиков считают более перспективным, чем американский стелларатор.
 
Пятачог, ты определись, что мы шукаем
да как бы из того что наиболее распиарено, недаром же я в политике запостилс - получается что кроме токамака ниипательски советского особо нет.
 
А вообще всё попизжено у немцев! Вот где технологический гений проявил себя вполной мере. А ракетные технологии это вообще классика спиздивания - как со стороны амеров, так и совков. Туда же радиотехника, самолётостроение и ядерные технологии.
Раздербанили фрицев, а потом соревновались, кто круче "придумал".
А примером реального "изобретательного паритета" могут служить лазеры. Ту мы с американцами аж вприпрыжку "отрабатывали" по-настоящему своё.
 
А вообще всё попизжено у немцев! Вот где технологический гений проявил себя вполной мере.

В Германии было очень много евреев. Хе хе.
 
А вообще всё попизжено у немцев! Вот где технологический гений проявил себя вполной мере. А ракетные технологии это вообще классика спиздивания - как со стороны амеров, так и совков. Туда же радиотехника, самолётостроение и ядерные технологии.
Раздербанили фрицев, а потом соревновались, кто круче "придумал".
А примером реального "изобретательного паритета" могут служить лазеры. Ту мы с американцами аж вприпрыжку "отрабатывали" по-настоящему своё.


пешы исчо. давно так не ржал. нравятся про ядерные технологии, особенно.
 
Ну, может ещё зачатки радио, тут уж Попов расстарался у нас, у амеров Тесла, а Маркони вообще пиздун редкий.
 
пешы исчо. давно так не ржал. нравятся про ядерные технологии, особенно.

Та я сам бы поржал, коли б зад не поднял с дивана, да книжек разных не начал читать. И ведь разных авторов, блин, а твердять одно и тоже - копать глубже историю технологий немецких надо. Вот уж и сам не ожидал.
 
А, я кажется понял, есть, наверно, книжки "правильные" и "неправильные".
Мне кажись попалась "неправильная", да?
 
де была первая боНба взорвана? неужто в Германии?
амеры свою , сверхдостойную имели промышленность.
 
Назад
Зверху Знизу