Нужно ли вписывать ГБО в техпаспорт?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2008
Повідом.: 142
Нужно ли вписывать ГБО в техпаспорт?

Нужно ли вписывать газовое в техпаспорт или нет. Что сказано в ПДД?
Гайцы говорят что это переоборудование автомобиля и эти изменения нужно узаконить, а если разобраться у половины жигулей переоборудовано пол машины не считая газового.
У меня было 4 машины с ГБО и за свой опыт эксплуатации ГБО я отдал 10 и 20грн. за это так сказать нарушение.
Какие у кого сведения по этой теме.
 
Гайцы говорят что это переоборудование автомобиля и эти изменения нужно узаконить.
Абсолютно правильно говорят, еще они не сказали что эксплуатация переоборудованных ТС без соответствующих изменениях или записях в техпаспорте запрещена. Решай сам проще тебе по 20 грн каждый раз давать или один раз переоформить как надо. Если решишь переоформлять подгадай под техосмотр, т.к. его обязательно заставят пройти, не будешь платить дважды.
 
Cossie+1. ТС, обязательно надо, а то гайцам каждый раз 10 грн совать будешь
 
год езжу с ГБО и ни разу никому ниче не дал! правда один ра по этому поводу составили в ровенской обл протокол и все..
 
год езжу с ГБО и ни разу никому ниче не дал! правда один ра по этому поводу составили в ровенской обл протокол и все..
Я сталкивался со случаем, когда человека заставили переоформить техпаспорт и внесли в него запись о том что на авто(ВАЗ-01) установлен бампер от ВАЗ-07. Что тут говорить о ГБО. Можно три года ездить и ничего, а потом один раз попадаешь в хорошие "бабки".
 
Я когда покупал машину, при оформлении в гаи, мальчег, который с салона бегал оформлял, предлагал вписать в техпаспорт, что у меня якобы стоит ГБО, чтобы если вдруг захочу поставить, не ипать моск потом. Просил за это 400 грн, было сие в начале лета.
 
год езжу с ГБО и ни разу никому ниче не дал! правда один ра по этому поводу составили в ровенской обл протокол и все..
Сержик, а что они там писали?
А то когда я в Киев на копейке ехал,а вы на спринтере так водила со спринтера сразу им бабок дал чтоб без вопросов, а у меня газ увидели и 20грн. вместо протокола.
Так у меня получается было 2 штрафа и все в области. Другой когда ехал с безлюдовки.
В городе наверно можно и по другому денег взять.
 
Я когда покупал машину, при оформлении в гаи, мальчег, который с салона бегал оформлял, предлагал вписать в техпаспорт, что у меня якобы стоит ГБО, чтобы если вдруг захочу поставить, не ипать моск потом. Просил за это 400 грн, было сие в начале лета.

В прошлом стоило 150, в этом 230 грн.
 
ГБО лучше ставить перед техосмотром, так как при регистрации ГБО надо проходить техосмотр и за это денежки надо платить.
Я регистрировал ГБО, можно найти описание всего этого беспредела....
Был Ниссан Санни, стал Ниссан Санни ЗНГ.
Вот так.
 
Молчун сказав(ла):
Я сталкивался со случаем, когда человека заставили переоформить техпаспорт и внесли в него запись о том что на авто(ВАЗ-01) установлен бампер от ВАЗ-07. Что тут говорить о ГБО. Можно три года ездить и ничего, а потом один раз попадаешь в хорошие "бабки".
АААА...Легче было четыре болта открутить нах чем 400 гривен платить это первое,а второе это то,что это не переоборудование авто!
 
Ig 2 сказав(ла):
Нужно ли вписывать газовое в техпаспорт или нет. Что сказано в ПДД?
Гайцы говорят что это переоборудование автомобиля и эти изменения нужно узаконить, а если разобраться у половины жигулей переоборудовано пол машины не считая газового.
У меня было 4 машины с ГБО и за свой опыт эксплуатации ГБО я отдал 10 и 20грн. за это так сказать нарушение.
Какие у кого сведения по этой теме.
Вообще по хорошим делам надо вписывать в техпаспорт,но пол города ездит без изменений в нём..Так вот если ГАИшникам скажут фас,как это было с правами,то реально представить,что будет))
 
Вообще по хорошим делам надо вписывать в техпаспорт,но пол города ездит без изменений в нём..Так вот если ГАИшникам скажут фас,как это было с правами,то реально представить,что будет))
Зачем ждать на жопу приключений? Надо просто вписать его и все. Оптимально подгадать под очередной техосмотр, но если он уже был то придется пройти заново. В любом случае все отбивается при езде на газу и забывается. Я свое ГБО окупил за 2 мес., с учетом того что в ГАИ пришлось добавлять чтобы в техпаспорт его вписали, и забыл что у меня чего-то нет. Время и спокойствие за рулем ИМХО важнее, и в Киеве пусть что угодно принимают.
 
А если не возможно вписать ГБО в техпаспорт (кузов БН) что можно сделать ? кто нуть знает?
 
при установке дается несколько бумажек, срок дейчтвия которых год, можно каждый год покупать эти сертификаты, стоят в районе 200-300 гривен
 
nagano сказав(ла):
при установке дается несколько бумажек, срок дейчтвия которых год, можно каждый год покупать эти сертификаты, стоят в районе 200-300 гривен
сертификаты не дают право на эксплуатацию авто без регистрации переоборудования (установки ГБО) в ДАИ...
 
sergik_kharkov сказав(ла):
год езжу с ГБО и ни разу никому ниче не дал! правда один ра по этому поводу составили в ровенской обл протокол и все..
потому что не видели... ну и собственно ремнями безопасности тоже обязательно пользоваться, но ДАЙцы пока не трогают... ))

а так - штраф за неоформленное ГБО сейчас порядка 300-400грн...
 
я пару недель назад зарегил ГБО на камрюху,так у меня никаких сертификатов и актов установки не требовали,хотя я за них при установке отлистать пришлось...
 
я пару недель назад зарегил ГБО на камрюху,так у меня никаких сертификатов и актов установки не требовали,хотя я за них при установке отлистать пришлось...
делал сам или через бегунков?
 
Назад
Зверху Знизу