• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

интересная фишка с видеокартой

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2008
Повідом.: 493
интересная фишка с видеокартой

GF980GTX+, дает 13 с лишним попугаев, если воткнуть моник во вход №1.
Она же дает 10 попугаев, если воткнуть моник во вход №2. Как бы интересно, почему так?
 
А после установки во второй разьем дрова настроил заново?
 
простите, а шо их настраивать? типа разогнать второй разьем шоле? :D
 
до второго дальше кадрам бежать
 
у меня к примеру когда в другой разьем шнур вставляшь то винда заново карту определяет...
 
Так постоянно, или один раз было
 
Так постоянно, или один раз было

Один раз и вставлял :) второй раз не пробовал.

ТС, попробуй поставить в дровах "Однодисплейная производительность" и включи тройную буфферизацию, когда шнур во втором разъеме.
 
Останнє редагування:
Просто система могла быть в разной загруженности или других факторов, которые повлияли на оценку
 
ок. попробую еще раз с отключенными сетью и приложениями
 
ну так? Что с результатами?
 
Че, серьезно что ли на основании одного прохода теста весь сыр бор?
Это уже даже не смешно...
 
простите, а шо их настраивать? типа разогнать второй разьем шоле? :D

Если система считает что подключено два дисплея, то производительность будет меньше. Поэтому после перетыкания дисплея нужно проверить настройки и выбрать режим один дисплей.
Кроме того, полностью изменения применятся только после перезагрузки.
 
собсно я это и имел ввиду.
 
Если система считает что подключено два дисплея, то производительность будет меньше. Поэтому после перетыкания дисплея нужно проверить настройки и выбрать режим один дисплей.
Кроме того, полностью изменения применятся только после перезагрузки.

чо?
схуяли?
 
Если на системе первый раз воткнуть видяху во второй разьем то винда заново будет искать видеодрайвер для устройства. На семерке сразу находит и работает, но видимо какие то фишки все таки отключены до рестарта, из за этого и набрало меньше.
 
Danchich
А при чем тут разъемы мамки и поиск драйвера, если речь идет о разъемах видяхи? в смысле DVI1 и DVI2... белый и желтый по версии ASUS :)
 
Но они одинаковые, оба Duallink. Для видяхи разницы нет через какой подключена. А вот для винды есть (на програмном уровне).
 
Danchich
Одинаковые. Разделение на первый и второй - условные. Не нравится № 1 и № 2 - пусть будет левый и правый. Просто я придерживаюсь терминологии, которую выбрал ТС.

А вот к чему твоё
Если на системе первый раз воткнуть видяху во второй разьем то винда заново будет искать видеодрайвер для устройства.
вообще не понятно. Ферштейн? что я тебе пытаюсь сказать?
 

без понятия, причинами не интересовался. Но на практике убедился что при изменении конфигурации подключенных дисплеев, винда это изменение нормально поймет только после перезагрузки, сюда входит:
1) сетка доступных разрешений до перезагрузки системы будет от старого дисплея, поэтому если у вновь подключенного сетка разрешений отличается от предыдущего, то установить родное разрешение возможности не будет (до перезагрузки)
2) снижение производительности при переключении режима драйвера "один дисплей", на двухдисплейную конфигурацию (может произойти автоматически при подключении дисплея ко второму разъему). В 3D Mark05 снижение порядка 30%. Чтобы вернуть производительность к норме, нужно зайти в панель управления и включить режим "один дисплей".
 
Danchich
Одинаковые. Разделение на первый и второй - условные. Не нравится № 1 и № 2 - пусть будет левый и правый. Просто я придерживаюсь терминологии, которую выбрал ТС.

А вот к чему твоё вообще не понятно. Ферштейн? что я тебе пытаюсь сказать?

Почитай комент Klez-a, он все подробно описал, мне лень столько печатать ;)
Просто если второй раз так сделать то уже все будет норм. Эта проблема присутствует только при ПЕРВОМ подключении моника во второй разьем, а последующие подключения уже работают как надо, то есть потерь попугаев не будет. И вообще, ТС слился, кому это нужно? Закроем темку.
 
Назад
Зверху Знизу