Вы кормите малыша грудным молоком или смесями и почему?

Ваш малыш


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2004
Повідом.: 9034
Вы кормите малыша грудным молоком или смесями и почему?

Заметила, что очень много мам кормят своих малышей смесями. Не может быть, чтобы это было связано во всех случаях с проблемами с лактацией.
Между тем, ГВ - это очень удобно и незатратно:) У меня двое деток, одного я кормила до 2,5 лет, малому сейчас 8 месяцев и хочу кормить как можно дольше молочком. С бутылочкой даже не знакомились.
В общем, опрос: ваш малыш на ГВ, ИВ или смешанном? и причины, по которым вы решили избрать тот или иной способ питания.
 
Останнє редагування:
Нет у мамы молочка! Вот именно что связано с лактацией. У меня было молочко, просто капли! Молокотсосом и вручную из двух сись 30-40 мл. Хочешь-нехочешь- а малыш голодать не должен. Не хочу скидывать Вам фото моего ребенка в 1 мес, просто бухенвальд, зато теперь супер-малыш. Нет шеи, есть щеки, ножки , а не веточки! На смешанном поидели месяц, когда ребенок привык к рекам, не будет он сосать сисю ( в качестве еды). Много нервов было потрачено, но выхода другого не было!
 
кормила сыночка до 7,5 месяцев,потом молока практически не стало,то что оставалось было как вода,он его не хотел кушать,промучились месяц и решили прекратить заставлять ребенка кушать грудь,слава богу к этому времени мы уже кушали и кашки, и творожок с фруктами, и овощи с мясом ,так что смесь едим один раз на ночь,Сынок ни разу не вспомнил про грудь,так что в этом смысле нам повезло,не страдал не он ,не я,А с точки зрения удобства ,с гв конечно проще
 
Не может быть, чтобы это было связано с проблемами с лактацией.

Угу... Сами не хотим.
Не дай Бог ни одной женщине пережить того, отчего у меня молоко пропало на нервной почве!
 
..............
 
Останнє редагування:
На ГВ до 1,4, прикорм с 6 месяцев (но слабенько, в основном все равно грудь).
 
шкандаль планируется?
я не кормила, не хотела
 
Крина, ты че? Щаз же набежит весь цвет мамского форума и расскажет тебе, какая ты неправильная и недостойная мама:D Молочко, сися....буууээээ(((
 
кормила до 1,8. удобно, всегда готовая еда, ну его нах заморачиваться с поиском подходящей смеси, покупкой, приотовлением оной эдак в пол-третьего ночи. я слишком ленива для подобного.
но у меня есть одно оправдание - молока было валом, хоть мужа докармливай или заводи малому молочного братика или сестричку)))

зы: мам, выбравших ИВ, не осуждаю. у всех свои причины и обстоятельства
 
Да мне тоже совершенно все равно, кто как своих детей кормит; не понимаю, зачем устраивать истерию по этому поводу. Кормила долго по тем же самым причинам, что и Галочка - ленивая :)) А молоко у меня было неубиваемое никакими стрессами ) Хотя, когда отлучила - пропало буквально за несколько дней. Просто сцеживала понемногу, до облегчения, оно и перегорело.
 
и у меня отлучение тоже прошло без проблем - пару раз сцедила в душе и забыла о ГВ
 
Да мне тоже совершенно все равно, кто как своих детей кормит; не понимаю, зачем устраивать истерию по этому поводу.
А потому что ВОЗ и МОЗ за ГВ, а в нашейй стране все до фанатизма и маразма доводят. Особенно мне нравится то, что на пачках со смесями обязаны писать, что только грудное молоко - самая правильная еда. Ага! Давайте порвем психику молодой маме комплексами. Ну чесслово, как на сигаретах "курение убивает". Только сигареты действительно личный выбор курильщика, без которого можно обойтись, а вот с детским питанием интересная логика получается "Либо сиська, либо пусть орет голодный, а иначе - мачеха!"
 
Старшую кормила до 1,6; до года - в основном, грудь, после года - в качестве десерта и перед сном. Средняя на грудном до 6 мес., потом молоко пропало. Ела манную кашу 5 раз в день, что абсолютно не отразилось на ее весе - в год 7 кг.
Малыша кормила до 1,8; отказался сам. Зато теперь не прочь поиграться в "лялечку".
 
У меня проблема другого характера :-)))) Молоко было и есть, но малыш наотрез отказался брать грудь еще в роддоме. 2 акушерки и 2 врача периодически пытались приложить его к груди еще в роддоме. А он-то и не против был, НО полизать, посмоктать, поцемкать. В итоге за первый месяц он не набрал ни грамма! Понимая всю важность грудного молока я начала сцеживаться и кормить из бутылки. Это дело он уважает! Сыну сейчас 7,5, кушает молоко. Вес почти 10 кг. А мамины сиси похожи на уши спаниеля :-(((( из-за бесконечного сцеживания. Мне даже тяжело представить классический процесс ГВ :-))))
 
Грудь конечно удобнее смесей. Особенно по ночам - это факт. :) Я б не встала наверное.
И мы хоть и не часто, но ездили по бабушкам очень далеко. 8 часов в машине с малявкой со смесями думаю неудобно, а так на заднем сиденьи умостились и покушали :)

Кто не хочет кормить грудью - ну пусть не кормят. Мне все-равно. У меня было молоко - мы кормились, ну не было б - кушали смеси. Мачехой от этого мама не становится.
 
Кто не хочет кормить грудью - ну пусть не кормят. Мне все-равно. У меня было молоко - мы кормились, ну не было б - кушали смеси. Мачехой от этого мама не становится.

Не сталкивались Вы с фанатами ГВ. Именно с ФАНАТАМИ:D:D:D
 
я вот только не понимаю тех мам, которые столкнувшись с первым лактационным кризом, в панике бегут докупать смеси и сворачивают ГВ, даже не попытавшись наладить его, или те, кто сцедив 10 мл молока уверены, что ребенок не доедает. вобщем нервных и перепуганых на ровном месте мамаш не люблю, но это пожалуй не только к ГВ относится, а взагали)))
 
Заметила, что очень много мам кормят своих малышей смесями. Не может быть, чтобы это было связано с проблемами с лактацией.
Между тем, ГВ - это очень удобно и незатратно:) У меня двое деток, одного я кормила до 2,5 лет, малому сейчас 8 месяцев и хочу кормить как можно дольше молочком. С бутылочкой даже не знакомились.
В общем, опрос: ваш малыш на ГВ, ИВ или смешанном? и причины, по которым вы решили избрать тот или иной способ питания.

Очередная представила отчет - "какая я кайфовая, а вы все - дуры" ...ну-ну...

Угу... Сами не хотим.
Не дай Бог ни одной женщине пережить того, отчего у меня молоко пропало на нервной почве!

во-во...но тут человек другое хотел сказать - я кайфовая, понимаете...ну и все такое :D

я вот только не понимаю тех мам, которые столкнувшись с первым лактационным кризом, в панике бегут докупать смеси и сворачивают ГВ, даже не попытавшись наладить его, или те, кто сцедив 10 мл молока уверены, что ребенок не доедает. вобщем нервных и перепуганых на ровном месте мамаш не люблю, но это пожалуй не только к ГВ относится, а взагали)))

а я не понимаю тех мам (и вобще людей), которые навязываются и лезут со своим мнением туда, куда их не просят, уж извините, Вам какая разница - кормит мама чем ребенка, если он себя прекрасно чувтсвует? - вот Ваше лично какое такое дело до этого? - не понимаю я, честно...нет никаких обьективных доказательств, что ИВ-детки отличаются от ГВ-деток - окромя каких-то прикладных типа "исследований"
 
Назад
Зверху Знизу