Как вы принимаете гостей?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2009
Повідом.: 5677
Как вы принимаете гостей?

Вот к вам идут гости стройными рядами. Что бум делать?
Лично у нас семейство со скромным достатком и большими амбициями, явно превышающими возможности. Но дорогу осилит идущий. А гостей страсть как люблю:любов: С учетом стоимости продуктов, закуски приобретают все более легкий овощной характер. С появлением частного дома коронное блюдо-шашлык. Быстро и сердито. Заодно мальчики развлекаются, т.о. первая часть вечера проходит так, что мужчины болтают во дворе о своем с пивом и в дыму, девушки в доме с вином и легкими закусками болтают о детях, свекрухах, мужчинах и прочих страшно интересных подробностях. Подоспел шашлык, происходит слияние полов за одним столом, все уже приятно развязанные, но слегка подъевшие (шашлыка много не влезет). Далее следуют легкие устные игры типа девушки на выбывание рассказывают устройство автомобиля, парни-женской косметички. После очередной порции алкоголя - баловство:подвижные игры, танцы-шмансы и т.д. После для выживших чай с конфетами и уже для самых стойких-какой-нить ржачный фильм(обычно это глубокая ночь).

Как вы радуете своих гостей?
 
Совет?Меньше жрите))))))и бабки будут целые!
 
Не люблю гостей.
 
Слабо. На выходных занята, а на работе фильмы смотреть-палево.
 
Намного лучше и интересней. И обязательно - не с пустыми руками.

Посуду заворачивать в одноразовые пакетики, чтоб потом не мыть )) (шучу конечно, хотя... )
Помыть посуду - это не проблема.)
 
Я люблю ходить в гости...... Только уже давно не приглашают, с чего бы это:незнаю:
 
Вот к вам идут гости стройными рядами. Что бум делать?
Лично у нас семейство со скромным достатком и большими амбициями, явно превышающими возможности. Но дорогу осилит идущий. А гостей страсть как люблю:любов: С учетом стоимости продуктов, закуски приобретают все более легкий овощной характер. С появлением частного дома коронное блюдо-шашлык. Быстро и сердито. Заодно мальчики развлекаются, т.о. первая часть вечера проходит так, что мужчины болтают во дворе о своем с пивом и в дыму, девушки в доме с вином и легкими закусками болтают о детях, свекрухах, мужчинах и прочих страшно интересных подробностях. Подоспел шашлык, происходит слияние полов за одним столом, все уже приятно развязанные, но слегка подъевшие (шашлыка много не влезет). Далее следуют легкие устные игры типа девушки на выбывание рассказывают устройство автомобиля, парни-женской косметички. После очередной порции алкоголя - баловство:подвижные игры, танцы-шмансы и т.д. После для выживших чай с конфетами и уже для самых стойких-какой-нить ржачный фильм(обычно это глубокая ночь).

Как вы радуете своих гостей?

Еда - курица "в рукаве" или утка с яблоками, блинчики с мясом, нарезка, легкое вино.
Развлечения - по ситуации, обстановке и настроению - обычно общение, обмен последними новостями и сплетнями под рюмку чая.
 
Мне казалось, что если это не какой-то мой праздник - день рождения, обмывание чего-нибудь и т.д., то либо все вместе скидываются/отовариваются, либо что-то готовлю/покупаю я, что-то приносят гости :)
 
не люблю ни ходить в гости, ни принимать их у себя...самый лучший вариант - нейтральная территория типа кафе...
 
У меня последнее время в кругу общения и в семье стало принято так:

- если много гостей - идем в ресторан или едем на дачу
- если гостей мало, то готовится одно блюдо (ну и десерт или фрукты) - плов в казане, баранья нога или что-то в таком духе.

Застолья с тазиками оливье, шубой итд как-то тихо вышли из употребления.
 
Мне казалось, что если это не какой-то мой праздник - день рождения, обмывание чего-нибудь и т.д., то либо все вместе скидываются/отовариваются, либо что-то готовлю/покупаю я, что-то приносят гости :)

свой ДР терпеть не могу...хочется, чтоб побыстрее все закончилось...
 
Вот к вам идут гости стройными рядами. Что бум делать?
Лично у нас семейство со скромным достатком и большими амбициями, явно превышающими возможности. Но дорогу осилит идущий. А гостей страсть как люблю:любов: С учетом стоимости продуктов, закуски приобретают все более легкий овощной характер. С появлением частного дома коронное блюдо-шашлык. Быстро и сердито. Заодно мальчики развлекаются, т.о. первая часть вечера проходит так, что мужчины болтают во дворе о своем с пивом и в дыму, девушки в доме с вином и легкими закусками болтают о детях, свекрухах, мужчинах и прочих страшно интересных подробностях. Подоспел шашлык, происходит слияние полов за одним столом, все уже приятно развязанные, но слегка подъевшие (шашлыка много не влезет). Далее следуют легкие устные игры типа девушки на выбывание рассказывают устройство автомобиля, парни-женской косметички. После очередной порции алкоголя - баловство:подвижные игры, танцы-шмансы и т.д. После для выживших чай с конфетами и уже для самых стойких-какой-нить ржачный фильм(обычно это глубокая ночь).

Как вы радуете своих гостей?
Приглашай меня на халявную жратву и выпивку в гости, я сам буду радоваться.
 
По описанию ТС это не гости, а жеруны какие-то. Жрут, жрут, а в перерывах бухают.
 
Вот к вам идут гости стройными рядами. Что бум делать?


Как вы радуете своих гостей?

Обычно - наелись напились поржали...потом выгоняю нафиг ибо ночные посиделки не в моем вкусе, я в 12 самое позднее спать ложусь.

По описанию ТС это не гости, а жеруны какие-то. Жрут, жрут, а в перерывах бухают.

А что у тебя другая программа?

У меня последнее время в кругу общения и в семье стало принято так:

- если много гостей - идем в ресторан или едем на дачу
- если гостей мало, то готовится одно блюдо (ну и десерт или фрукты) - плов в казане, баранья нога или что-то в таком духе.

Застолья с тазиками оливье, шубой итд как-то тихо вышли из употребления.

Угу и это правильно, а еще коньяк хорошо идет с фруктами, с легкой закуской надо меньше алкоголя и меньше хлопот.
 
Назад
Зверху Знизу