Ремонт у официальных диллеров Шкоды.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2010
Повідом.: 94
Ремонт у официальных диллеров Шкоды.

Замечаний по работе диллеров из Атланта на Белогорской и на Клочковской нет, но хотел бы рассказать свою историю обслуживания своей машины (шкода) на этих двух сервисах.
Я - правильный автолюбитель и когда купил новую машину, в Атланте на Белогорской, естественно стал у них на сервисное обслуживание.
Первые три ТО прошел нормально, в 2000грн. уложился. На четвертое ТО мне зарядили нереальную сумму 6000гн., и это сразу после окончания гарантийного срока!
Насчитали мне кучу поломок. А сам думаю, немцы не дураки, не может же у них все так быстро ломаться. Но деваться некуда, заплатил. Окуел но заплатил.

Через 10 000 км. повторяется та же херня, но уже дешевле 3500. Вместо рассчетных 2200грн.
Плюнул я на них и перешел на Клочковскую.
Там свои приколы.
Купил мой товарищ у них Сеат. Новенький. Оставили его на предпродажную подготовку на 2 часа, а сами поехали в кафешку перекусить.
Справились мы раньше, чем на это рассчитывали мастера. И уж на что они точно не рассчитывали, так это на то, что мы сразу же ломанемся в ремзону.
Нашим глазам предстало жуткое зрелище: из новенького Сеата моего дружбана, вылазит грязный механик в замаслянной робе, и из багажника достает еще более грязные четыре канистры в бензином!
На вопрос "а чего это вы делаете", они смутились и раскололись: "а мы за бензином смотались, тут не далеко".
Мы подокуели. Сразу нас деликатненько, из ремзоны попросили и проводили в комнату ожидания.
Надо сказать что я к тому времени я уже перешел из Атланта на Клочковскую. Но и там никак цена не клеилась с моим предпологаемым ремонтным бюджетом.
Нет я не жлоб, но и за деталь которую ремонтировать не нужно, платить не хочу.
Крепко я задумался, где мне ремонтироваться, особенно после случая с другом. Близилось очередное ТО.
И тут я увидел рекламу. Не буду говорить где они находятся, чтобы уважаемый читатель не подумал что я их рекламирую. Скажу лишь что они занимаются ремонтом машин Volkswagen групп., и находятся в районе ул. Биологической.
Короче, приехал я туда. Там шесть постов, по два механика на пост, и старший. Он и запчасти подносит и цену сразу говорит и возле своей машины ты можешь стоять.
Ну я старшому начал перечислять что мне нужно делать: передние стойки амортизаторов, стаканы стоек, передние тормозные колодки, задний подшипник и еще кучу всего.
А он на меня смотрит и говорит, "это еще не нужно рементировать".
Я ему "как, мне на клочковской сказали...".
А он мне "там много ремонртируют чего не надо", им же надо на чем-то зарабатывать.
Наконец, у меня начал дебет с кредитом сходиться. В смысле ремонта. Был у них два раза, пока доволен. Запчасти у них на 20% дешевле, и если что-то надо ремонтировать то показывают сразу на машине и объясняют.
 
если на Биологической то сразу понятно
 
зайдите на Шкода клуб, там много интересных историй про аж две СТО на Биологической
 
Съезди на Красного милиционера, там Шкодовская станция. Может они тебе еще больше понравятся.
 
И мне интересно что там не так на биологической... сам прохожу ТО в Атланте... Шкода Фабия 2006 года... за все это время сказали, что надо менять саленблоки передние и задние... вместе с ТО и ремонтом вышло 2800 грн. Больше никаких проблем с машиной не было... и ничего не говорили, что что-то надо менять или ремонтировать... странно...
 
Где хоть один скан подтверждающих документов о цифрах из первого поста
 
ебать-копать.. с ужасом смотрю на расценки атланта.. за замену сайлентблоков 2800.. пездец, они там из платины чтоли... другое дело таз:клас: купил пивка, на здачу запчастей, загнал на яму, пару раз кувалдой ебнул по болтам - и нормально ездит..
Бля.. СТОшники как и врачи без хлеба никогда не остануцца, пока лохи не перевелись в нашей стране:іржач:

эээ... я не правильно выразился... ТО 1800 плюс сайленблоки 1000.. Итого 2800 :)
 
я чисто ТО-0 прошел на Шкоде. Дальше понту нет. Все что ломается мутят на то что это не гарантия. А переплачивать за замену масла...хз, мне делают за 500 то что стоит 1000 на шкоде.
 
скиньте фото расчетного листа! Что-то слабо вериться. Это пустой треп
 
Да не вопрос.

 

Вкладення

  • лист 1.jpg
    лист 1.jpg
    166.3 КБ · Перегляди: 320
  • лист 2.jpg
    лист 2.jpg
    125.6 КБ · Перегляди: 260
Останнє редагування:
Добрый вечер, уважаемый Клиент.
Регламент обслуживания автомобиля Шкода – 15 000 км.
Карты ТО 1 и 3 – самые маленькие по содержанию работ.
На 60 000км по регламенту больше работ и больше расходных материалов.
Любой желающий клиент в сопровождении мастера-приемщика может пройти в ремзону, к своему автомобилю. Где механик или мастер цеха расскажет и покажет все недостатки которые требуют немедленного устранения, и которые предстоит устранить в дальнейшем.
Конкретно в Вашем случае цена работ -1495 грн. и стоимость материалов – 4893грн.
Вы меняли передние тормозные диски и колодки, рулевую тягу, тяги стабилизатора и вентилятор охлаждения двигателя – вот львиная доля Вашего ТО.

А самое главное у официального дилера – 2 года гарантия на работы и оригинальные материалы и куланц в послегарантийный период.
 

Вкладення

  • Регламентные работы.doc
    117 КБ · Перегляди: 143
Я тоже прошел ТО-0 на шкоде, дальше - только мобиль-сервис на молодежной очень хорошо знают машины и красиво работают, вот уже как 8 лет с ними.
 
На Атланте норм все делают!!!!Вы хотите что бы вам убитую вами же ходовую бесплатно меняли, в счет планового ТО????
А насчет всяких там гаражей-мастерских и т.п. скажу одно! лучше заплатить деньги за оригинальную деталь установленную ответственными работниками Атлант-М, чем заплатить вдвое меньше за китайскую, установленную на ваше авто кувалдой!!)
 
ssssssmoke
правильно,на таких лохах,как ты, такие конторы и живут:
тяга рулевая-650,95(ну,лоху-5% скидки--на пифо)
то,что стоит отсилы 40 евро.
Атлант-М
она--золотая,да??это-лексус??альфа-ромео???
 
Ну тогда есть выход)
Купи сам все необходимые запчасти (желательно подешевле), приедь на сервис и оплати только установку. Но после предъявить всякую чушь типо "я же недавно менял и т.д." будет некому!!!
Или вообще с куплеными деталями кати сразу в какой нибудь гараж, где все делают дешевле, а главное качественней!!!

Контора берет норм деньги за качественные детали, и отвечает за выполненную работу!
P.S. САМ ЛОХ
 
)))))
даже если вас съели ,у вас--два выхода
))))
Контора берет норм деньги за качественные детали, и отвечает за выполненную работу!
думаю,что ты на этой конторе и работаешь)))))))
а за "норм деньги" мне сказки рассказывать не надо-я почти 20 лет в теме)))))
 
нет, я там не работаю)
Обидно, 20 лет коту под хвост, так ничего и не понял))
 
нет, я там не работаю)
Обидно, 20 лет коту под хвост, так ничего и не понял))

:Dну-ка,гуру,просвети уважаемую публику,да и
меня,заодно---что нам всем(xunder82;White Rabbit;Kvakva_1;bw8)вчерашним,недано понять?))))))
 
Назад
Зверху Знизу