Я отстал от жизни... (про лыжи)

« — Глядите, до чего техника дошла! Вашу маму и там, и тут показывают!
— Это не техника дошла! Это я сама дошла! на лыжах!»
 
Зашел в магазин жене и дочке лыжи посмотреть...

И слышу диалог покупателя и продавца которые обсуждают лыжи и... какой микропроцессор стоит в них :confused: Типа какая версия, сколько памяти, винда 8 станет?... Ну это я шучу ;)
А если серьезно - реально обсуждают какой чип стоит, новый или предыдущая версия...

Смотрю на лыжи. Глазам не верю. Действительно чип какой-то вижу в лыже.

attachment.jpg


Толи лыжи не едут то-ли я ... батарейка села. И самое интересное что никакого источника питания на лыже не видно. Ну я не стал спрашивать, а то решат что идиот - лыжи не видел на микропроцессоре. Пришел домой погуглил



А вы знали что лыжи с микропроцессорами уже есть? :)

Ну конечно. Продукция LG как называеццо в народе? ЛыЖи, прааально:)
Чего бы без чипов быть? :)))
 
лыжи серии HEAD CHIP кроме системы Intelligence имеют также микропроцессор, контролирующий и усиляющий работу волокон. Микропроцессор ведет активный контроль скручивания лыжи посредством системы датчиков и конденсаторов. Это реально работающая курсовая стабилизационная система, присутствие которой ощущается на большой скорости и на сложном снегу. Чем жестче и сильнее вы загружаете лыжу, чем выше скорость и труднее рельеф, тем жестче и стабильней становится ваша лыжа. Мгновенно, автоматически, постоянно.
Секрет технологии CHIP - в постояннй работе контролирующего чипа в лыже. Чип питается за счет энергии вырабатываемой пьезоволокнами, расположенными перед грузовой площадкой лыжи под углом 45°. Энергия вырабатывается под воздействием вибраций и скручивающих сил, действующих на лыжу. Эта энергия сохранаяется в конденсаторах и выплескивается обратно в пьезо-систему в именно момент превышения критического уровня скручивания лыжи. Пьезо волокна под воздействием электро импульса начинают активно физически сокращаться, оказывая сильное торсионное физическое воздействие на конструкцию лыжи. За счет этого лыжи восстанавливают сцепление с поверхностью и соответственно восстанавливается контроль над лыжей. Это дает неоспортимое преимущество на высокой скорости.

Н-да, станет больше ломов. Они и так безмозглые, а теперь вообще распоясаются считая, что лыжи за них и думать и рулить будут...
 
И в сноуборды чипы наверно засунут, типа усиливать эффективость деревянного сердечника:D
 
А вы знали что лыжи с микропроцессорами уже есть?
напрашиваются два извечных вопроса: "как" и "нахуя"
то есть как на них кататься, чтоб не угробить (а цена их ого-го-го-го)
и
нахуя они такие нужны? была б зима - деревянные обул, свечкой намазал и поехал; накрайняк - пластиковые

это изврат
ИМХО
 
Так для цены и придумано! Чип явно придуман для повышения продаж, что вряд ли можно сказать о повышении эффективности самих лыж с чипом.
Что-то пока никто из владельцев девайса не отписался с хвалебными или негативными отзывами.

Лучше бы придумали чип-тестер на алкоголь с хитрой блокировкой лыж. Заколебало пьяное быдло из колыб, играющее в кегли из катающихся на склонах!
 
А сколько сейчас стоят обычные беговые лыжи?
 
Рассчитано на малограмотных тщеславных людей с лишними деньгами.
"Усиляющий" и "неоспортимое" - просто перлы.
 
Моторчика в этих лыжах нету?
 
Назад
Зверху Знизу