• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Магазин " С рюкзачком" Ролики Amigo

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2010
Повідом.: 26
Магазин " С рюкзачком" Ролики Amigo

Были приобретены в Магазине товаров для спорта и туризма "С рюкзачком" Через пол часа пробега начали скрипеть колеса и подвеска.
Распускаться строчка. Когда добралась домой обнаружила, что в колесах образовались пузыри воздуха и они полопались. Руководство магазина проблему не решает - "мы ничего не можем сделать, ролики на такую езду не рассчитаны агрессивную". Я полагаю, ролики предназначены для езды по паркету в доме. В понедельник понесу знакомым в Защиту прав потребителей, покажу))). Не отоваривайтесь в данном магазе, потому, что при мне семья пришла палатку возвращать с тем же успехом. Думаю что это не единичный случай.
 
ролики блять расчитаны для езды это факт ролики наебнулись тоже факт.
к роликам должен идти сертификат в котором если для чего они и не расчитаны указывается а магазин для того что б отмазаться от замены должен иметь высновок независимого эксперта о том что тс нарушила правила эксплуотации...
магазину однозначно место в блек листе хотя я бы не бадался и не куда бы не носил а наебнул бы ими продавца и пошел бы домой
 
Вообще-то по Закону вы в течение 14 дней можете вернуть только ту вещь, которая не была в употреблении и полностью сохранила товарный вид. А на каком основании вы собирались вернуть испорченные ролики в магазин? Если вам была выдана гарантия на приобретаемый товар, то процедура возврата несколько усложняется. Для этого необходимо предоставить акт о том, что имеет место заводской брак, и изделие ремонту не подлежит.
И еще. Мне, например, непонятно, почему вы занесли в Блэк-лист только продавца. Вы уверены, что производитель изготовил качественную вещь, а магазин ее умышленно испортил перед тем, как продать вам?
 
Гарантию мне выдали, только толку от нее полный ноль. Как мне еще понять качество колес, если их не использовать? Погрызть что-ли. Это видно только в процессе эксплуатации. В названии темы и магазин и марка собственно. Потому что и те и те накосячили. Ролики я вернула на следующий день. Через день мне обещали позвонить. Не позвонили, естественно. Потом я долго вылавливала директора - он же продавец по ходу. Еще 2 недели он мял кал и нес невразумительное "типа ничего не можем сделать" и "производитель тоже не может".
 
ну так тут понятно что магазин отморозился выполнять гарантийные обязательства а скорее всего даже не пытался связаться с поставщиком не говоря уже о производителе я с пол года назад по гарантии менял поломанные босоножки на шпильках один из которых был разломан пополам за месяц до конца гарантии в пол года так что нормальные магазины отвечают за качество
 
ТС, есть логический ряд: кирпичи, краска, витрина... Мы ж всё таки европейцы.
А если магазин продал хуйню и хуйня оказалась хуйнёй, то ничего ты уже никому не докажешь.
 
Топик был начат не с целью "помогите, что делать?". С данными ребятами я сама разберусь или мирно или не очень, на их усмотрение. Идея была в том, чтобы другие перестали попадаться. Ладно у меня эти деньги выброшенные далеко не последние, а ребенок может какой-то и год на ролики копить. обидно.
 
Скажите пожалуйста, а какой материал ботинка и колес?
 
Идея была в том, чтобы другие перестали попадаться.

Ошибочная идея.

Если в магазине кому-то попалась тухлая селедка, то это не значит, что в этом магазине торгуют исключительно дерьмом. И что нельзя там покупать ни хлеб, ни консервы...

Как по мне, так правильнее было занести в Блэк ролики и их производителя. А вы занесли магазин. Вам не понравилось, что они не взяли у вас испорченную вещь и не отдали деньги? Так они по закону не обязаны этого делать по первому же вашему требованию. Ваши требования незаконны, поэтому вам остается только поливать магазин грязью. Но ни в ОЗПП, ни в прокуратуру, ни в суд вы с такими требованиями не пойдете.
 
тс, не морочь голову:) найди Ириску, попроси у нее контакты ее мастера и будут у тебя ролики как новые.;)
 
перед покупкой роликов полезно читать информацию, отзывы людей, а не брать на бум какую-то левую фирму.
 
Ошибочная идея.

Если в магазине кому-то попалась тухлая селедка, то это не значит, что в этом магазине торгуют исключительно дерьмом. И что нельзя там покупать ни хлеб, ни консервы...

Как по мне, так правильнее было занести в Блэк ролики и их производителя. А вы занесли магазин. Вам не понравилось, что они не взяли у вас испорченную вещь и не отдали деньги? Так они по закону не обязаны этого делать по первому же вашему требованию. Ваши требования незаконны, поэтому вам остается только поливать магазин грязью. Но ни в ОЗПП, ни в прокуратуру, ни в суд вы с такими требованиями не пойдете.

Ваше сравнение немного не уместно. Вот если б тс попались бракованные ролики то тогда да. И если в магазине продали тухлую селедку то за нее вернут деньги. Здесь деньги никто не вернул т.к. товар судя по всему не бракованный. Он просто изначально плохого качества. Думаю в блек есть смысл занести прозводителя роликов. И добавить что такойто магазин торгует продукцией этого производителя. Если какойто магазин будет торговать тухлой селедкой то будет виноват не только производитель, но и сам магазин(магазин не следит за качеством продукции которую закупает у производителя).
 
И если в магазине продали тухлую селедку то за нее вернут деньги.

Вообще-то надо еще доказать, что магазин продал тухлую селедку. Ведь магазин может продать абсолютно качественную селедку, которая испортится по дороге домой. Оставит покупатель кулек в машине за задним сидением под прямыми лучами солнца, и селедка за 2 часа пропадет. А потом покупатель придет и потребует деньги за нее.

Не так всё просто с этой тухлой селедкой...
 
Ошибочная идея.

Если в магазине кому-то попалась тухлая селедка, то это не значит, что в этом магазине торгуют исключительно дерьмом. И что нельзя там покупать ни хлеб, ни консервы...

Как по мне, так правильнее было занести в Блэк ролики и их производителя. А вы занесли магазин. Вам не понравилось, что они не взяли у вас испорченную вещь и не отдали деньги? Так они по закону не обязаны этого делать по первому же вашему требованию. Ваши требования незаконны, поэтому вам остается только поливать магазин грязью. Но ни в ОЗПП, ни в прокуратуру, ни в суд вы с такими требованиями не пойдете.

Если я раз траванулась десертом в Пузатой хате, я не пойду туда вовек. Надеяться на то, что кроме десерта у них все остальное безопасно - как-то не очень хочется.

Это к тому, что каждый продавец несет ответственность за качество продаваемого товара. Грязью никого не поливали. Описание ситуации произошедшей - не более того. В ОЗПП, кстати, другого мнения по поводу моих требований.
 
ТС, очень хорошая тема. Все конкретно: магазин, товар.
Интересно, что это за качество такое, что в колесах воздух? И сертификат выдают для красоты что ли?
 
А сколько стоили? Может, они за час уже отъездили свою цену?:)
 
А сколько стоили? Может, они за час уже отъездили свою цену?:)

Тот же вопрос. ТС, цена на хорошие новые ролики начинается минимум от $100 и выше. На вскидку - новые K2 Radical 100 стоят 2500 гривен.
 
а у меня другой вопрос. согласно закону покупатель имеет право предъявить гарантийные претензии "пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача"
претензии предъявлены по месту покупки. значит продавец обязан принять товар для гарантийного ремонта или прочего (например передачи производителю или уполномоченым для ремонта). в случае сомнений гарантийности случая провести за свой счёт экспертизу, а уж потом в случае вины покупателя взыскать стоимость экпертизы и пр.
так что магазин тут оказался вполне заслуженно.
 
Назад
Зверху Знизу