Стяжка

Подскажите, пожалуйста, как посчитать количество необходимого песка и цемента для устройства стяжки? Сколько цпс идет на поднятие уровня на 1 см на квадратном метре? :confused:
 
Спасибо :D

А сколько это в кг?

Можно, конечно, провести собственные рассчеты, используя приблизительные данные о плотности песка и цемента. Ну вдруг кто-то точно знает :rolleyes:
 
а зачем в кг ? кол-во раствора считают в м3.
 
Может лучше мастер посчитает ?
Два мастера по-разному сказали :(

На мешках готовой цпс написано, что расход около 1,7кг на мм на м2.
Этому можно верить? Или в реальности другие цифры получаются?
 
А как насчет газобетонного щебня в стяжку вместо керамзита?

150 грн. = 1 м3. Газобетонный щебень.
 
Два мастера по-разному сказали :(

На мешках готовой цпс написано, что расход около 1,7кг на мм на м2.
Этому можно верить? Или в реальности другие цифры получаются?

Цифрам на мешке можно верить. Там отклонения до 10% максимум.
 
А вообще, если у вас работают хорошие спецы и вы им доверяете, у них и поинтересуйтесь как они будут укладывать подобный пол. Потому как каждый на форуме может написать что угодно, а класть в итоге будет кто-то другой.[/QUOTE]

Спецы мои оказались совсем не хорошие, а доверял я им абсолютно безпочвенно, предложение моего прораба положить в стяжку просечно вытяжную сетку для штукатурки, стало последней каплей, все были посланы в сад..."то був не прораб!"
Поэтому вопрос стяжки на сегодня очень актуален. Если есть предложения по теме, милости прошу в личку.
 
Останнє редагування:
Вот оно что.
Дело в том, что мне клали армирующую сетку размер квадрата которой 10*10 см.
 
Куда оно:D Стяжка не трескается и без сетки))))). Если с вас содрали бабло на сетку, Что не дешево - я вас поздравляю)))))))

Мне сейчас без сетки делают, полусухую, так что меня можно не поздравлять)))
 
Назад
Зверху Знизу