В жилом доме в районе Холодной Горы рухнула стена. Жители опасаются, что упадет и само здание

Ремонт текущий включается в квартплату. Именно поэтому изредка у нас ремонтируют кровлю, подъезды и т.п. или вы считаете, что это по доброте душевной мэра делается? :)

даа, у нас торе кровлю и водоспуски делают! Ну эт наверное бабушки ходят жалуются...



они так и ни чего не предпринимают....
 
Останнє редагування:
А при чем тут ЖЭК? Сейчас за все эти вопросы отвечает Жилкомсервис. Хотя спроси.

ЖЭК это и есть жилкомсервис. Теперь они так и называются - участок жилкомсервиса.

Так вот, сегодня утром я спросил у строгой MILF начальницы участка, входит ли ремонт в то что мы платим по квитанции. Она ответила, что в квитанцию для домов разной этажности входят разные услуги. Для пятиэтажек это то что я написал выше, для девятиэтажек туда добавляется обслуживание лифтов и т.п. Но ремонт в эти деньги НЕ ВХОДИТ. Он финансируется "из других бюджетных средств".

Так что я как всегда прав, иначе и быть не может.
 
ЖЭК это и есть жилкомсервис. Теперь они так и называются - участок жилкомсервиса.

Так вот, сегодня утром я спросил у строгой MILF начальницы участка, входит ли ремонт в то что мы платим по квитанции. Она ответила, что в квитанцию для домов разной этажности входят разные услуги. Для пятиэтажек это то что я написал выше, для девятиэтажек туда добавляется обслуживание лифтов и т.п. Но ремонт в эти деньги НЕ ВХОДИТ. Он финансируется "из других бюджетных средств".

Так что я как всегда прав, иначе и быть не может.
Молодца, а я интересовался в Жилкомсервисе. И мне сказали, что текущий ремонт входит. Так что можешь свою правоту как обычно вставить в задницу, там же где твоя реальная цена находится. Из бюджетных средств, как ты выразился "других", финансируется капитальный ремонт.
 
И мне сказали, что текущий ремонт входит. Так что можешь свою правоту как обычно вставить в задницу, там же где твоя реальная цена находится. Из бюджетных средств, как ты выразился "других", финансируется капитальный ремонт.
Даже если так - домишко о котором мы спорим нуждался именно в КАПИТАЛЬНОМ ремонте (по причине ветхости), который не финансируется из квартплаты жильцов, что и требовалось доказать, и опять я прав.
 
Даже если так - домишко о котором мы спорим нуждался именно в КАПИТАЛЬНОМ ремонте (по причине ветхости), который не финансируется из квартплаты жильцов, что и требовалось доказать, и опять я прав.
Как мне смешно с таких как ты, лишь бы крикнуть я прав. Ты знаешь у меня племянник такой, так ему 10 лет :). Ты вообще понятие текущий ремонт понимаешь? Текущий ремонт выполняется, в том числе, и с целью поддержания эксплуатационных показателей конструкции. А если возникла аварийная ситуация с обвалом стены, значит текущий ремонт не производился, а деньги на это перечислялись.
 
Как мне смешно с таких как ты, лишь бы крикнуть я прав. Ты знаешь у меня племянник такой, так ему 10 лет . Ты вообще понятие текущий ремонт понимаешь? Текущий ремонт выполняется, в том числе, и с целью поддержания эксплуатационных показателей конструкции. А если возникла аварийная ситуация с обвалом стены, значит текущий ремонт не производился, а деньги на это перечислялись.

Как известно, через 4 года жилкомсервис и жэки вообще упразднят как таковые, и жильцам придется брать управление жильем в свои руки с помощью ОСМД. Вот тогда посмотрим на то как вы будете эффективно обслуживать свои дома. Думаю что за год вы их ушатаете и засрете так, как за 20 лет не ушатывали за время обслуживания ненавистным жилкомсервисом.
 
Отличная причина ничего не делать, видя как разрушается твой дом, писать бумажки, вызывать комиссии и рассказывать какие все вокруг плохие. Там несчастная двухэтажная халупа, ее укрепить было бы плевое дело, у меня в соседнем доме пристройку двухэтажную на металлическом каркасе полностью сделали за пару тройку месяцев, до полной наружной отделки. Что им мешало позаботиться о своем жилище?
:клас::клас:

А нахуя,они все ждут,что им новые хаты дадут взамен ихнего гавна.Я б на них ваще хуй положил.Ждуны сраные.Все за счет государства ждут халявы.
Пока прибьет!
 
Насколько я помню, объект передаваемый жилкомсервисом ОСМД должен быть принят правопреемником... что подразумевает капитальный ремонт перед передачей. На настоящий момент создатели ОСМД соглашаются на компромисс, то есть жидосервис делает что то одно, или крышу ремонтирует или коммуникации. Связано это с желанием агитаторов ОСМД покопаться в финансовой части содержания дома. В действительности дом должен быть приведен перед передачей в состояние нового, так как на протяжении всей жизни дома на его капитальный ремонт жильцы платили свое бабло и то что гепа, дупа и их предшественники просто разворовывали эти деньги не должно быть проблемой жильцов.

Формально то может вы и правы, но фактически дома гниют и рушатся, потому что кирпичам и бревнам все равно кто что кому должен и кто что когда разворовал. Если их не ремонтировать, они развалятся. Поскольку соотв. службы этого делать не в состоянии - есть два пути:
- либо писать бумажки и ждать, получив в итоге обвал стены и непригодное для жилья здание
- либо собраться и сделать все своими силами, потратив деньги, но сохранив жилье.
Выбирать вам - в любом из случаев будете иметь в итоге ровно то что заслужили.
 
Назад
Зверху Знизу