работающие мамы

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2011
Повідом.: 196
...
 
Останнє редагування:
Одинокая и работающая мама, то есть я, вышла на работу в детский сад после декретного отпуска длительностью 5 мес.
Если нет образования, можете в сад устроиться пом. воспитателя, и деть при вас, и зарплату платят пока стабильно, правда, минималку.
 
здравствуйте,скажите,есть ли среди форумчан одинокие и работающие мамы?поделитесь опытом,как искали работу и где.моему 1 год и 4 месяца.денег катастрофически не хватает,а кто помогает тот и попрекает.срочно нужна работа хоть какая нибудь.подскажите.
одинокая мама - это не специальность
что умеете?
ребенка куда-то планируете пристроить - в ясли, бабушке?
 
вот. может тут работу найдете.
правда сидеть за компьютером надо много.
сестра моя тут как-то работает h_ttp_:_/_/adveg_o._r_u/
нижнее подчеркивание уберите
 
оо да, фриланс наше фсе)))подработка стабильная, оплачивается нормально, правда работаю еще и на основной работе, но там минималка. на фрилансе хорошо то, что не нужно далеко ходить и если дите заболеет и дите при вас и работа не стоит, денежка идет. просто вы еще так малы, как в садик пойдете без больничных не обойтись, а на какой работе будут согласны вас терпеть, если вы 2 недели работаетет, и 2 на больничном с ребенком.
 
оо да, фриланс наше фсе)))подработка стабильная, оплачивается нормально, правда работаю еще и на основной работе, но там минималка. на фрилансе хорошо то, что не нужно далеко ходить и если дите заболеет и дите при вас и работа не стоит, денежка идет. просто вы еще так малы, как в садик пойдете без больничных не обойтись, а на какой работе будут согласны вас терпеть, если вы 2 недели работаетет, и 2 на больничном с ребенком.

ну это лучший вариант если 2 через 2, у нас вот получается последнее время 3 дня , максимум неделю и месяц-два дома((( мне пришлось с основного места уволиться, т.к. дочка заболела гайморитом за 2 дня до исполнения 3х лет. Какой же тут выход на работу? Уволилась и все. Так что если есть возможность пока сидите, помогает же кто-то, поверьте не так-то все безоблачно в детских садах. Я тоже только отдала сразу искать работу начала. А у меня как засада какая-то, только нахожу приличную работу, мы бац и заболеваем, как-будто не пускала меня на работу.
 
поэтому фриланс выход то что надо)))работа дома, и дела все домашние переделаешь, и дите под присмотром и денежка капает)))при хорошем распределении времени выходит от 800 до 1200 грн в мес.
 
и чаво там делать нужно?
 
А можно и мне рассказать :rolleyes:
 
регистрируетесь на сайте, делаетет резюме и ищете работу новостника на сайте, специализация это уж ваша - кто-то в экономике разбирается, кто-то в технике, кто-то в моде. обычно работодатель дает начинающий набор сайтов на иностр языке, остальные находите сами, заганяете в гугл переводчик и пишете новость. обычно одна шт оценивается в 1 долл.(1000 знаков). выкладываете на сайт какой дадут, работодатель сам расскажет как. и все))))аа еще нужно будет кошелек вебмани завести, куда деньги падать будут)))а уж обналичить их - дело пары дней.
 
На самом деле на фриланс можно перевести любую деятельность, которую можно "делать" удаленно, из дома.. Это не обязательно новостник или копирайтер, или рерайтер.. Другое дело, что вклиниться на биржах труда новому человеку сейчас довольно сложно - заказчики обычно предпочитают выбирать исполнителя с отзывами и портфолио. По-этому, у новичка должно быть либо очень хорошее портфолио изначально (наработанное не на фрилансе), либо нужно будет сильно сбавлять стоимость работы, пока не наработается рейтинг цену будет диктовать заказчик, а не вы.
 
вот. может тут работу найдете.
правда сидеть за компьютером надо много.
сестра моя тут как-то работает h_ttp_:_/_/adveg_o._r_u/
нижнее подчеркивание уберите
можно заработать, но нужно стараться и писать без ашипак:)
 
На самом деле на фриланс можно перевести любую деятельность, которую можно "делать" удаленно, из дома.. Это не обязательно новостник или копирайтер, или рерайтер.. Другое дело, что вклиниться на биржах труда новому человеку сейчас довольно сложно - заказчики обычно предпочитают выбирать исполнителя с отзывами и портфолио. По-этому, у новичка должно быть либо очень хорошее портфолио изначально (наработанное не на фрилансе), либо нужно будет сильно сбавлять стоимость работы, пока не наработается рейтинг цену будет диктовать заказчик, а не вы.
согласна, многие и сайты пишут, и дизайном занимаются, у кого душа к чему больше лежит)))мне вот новости писать понравилось, не хлопотно, по русскому вроде всегда 5 было:D, да и на отсутствие фантазии не страдаю)))
 
мне вот новости писать понравилось, не хлопотно, по русскому вроде всегда 5 было:D, да и на отсутствие фантазии не страдаю)))
оу, так вот ЧТО мы в новостях читаем?! :D

кста, Вы, наверное, хотели написАть "на отсутствие фантазии не жалуюсь" ? ;)

здравствуйте,скажите,есть ли среди форумчан одинокие и работающие мамы?поделитесь опытом,как искали работу и где.моему 1 год и 4 месяца.денег катастрофически не хватает,а кто помогает тот и попрекает.срочно нужна работа хоть какая нибудь.подскажите.
ТС, извините, что не ответила Вам раньше на Ваш вопрос в личке.
Если не возражаете, отвечу тут.
С Вашим образованием, я так поняла, пед дошкольное или младшее школьное, "копайте" в сторону няни или на своей территории или на чужой, но с тем, чтобы своего определить все-таки в садик. Или быть няней типа "по вызову", когда родителям нужна няня периодически и не каждый день. Если Вы человек в принципе доброжелательный и не мрачный - конкуренция Вам, ИМХО, не помеха...

Просто я считаю, что в подобных ситуациях всегда надо отталкиваться от того, что чел.умеет и на кого учился, а не просто "нужна работа какая-нибудь" - это тупиковый путь.

Удачи. Кто ищет, тот всегда найдет.
 
я вот в декрете вяжу на заказ.
правда, от фриланса не отказалась бы)) специализируюсь в гуманитарных и общественных науках, с языками дружу. если кто подкинет ссылочку, буду очень благодарна))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да будь ласка, хотя таких сайтов в инете полно)))
Ntasha;) в конце дня уже заговариваюсь:D по поводу новостей, что читаем у меня в подписи сайт на кот пишу(нни в коем случае не реклама))), просто внизу каждой новости есть источник, кто хочет может сопоставить))
кстати насчет рукоделия - это вообще супер, у меня вот руки не из того места, и белой завистью завидую людям, у которых получаются такие красивейшие вещи. многие вот тут видела и мыло делают и бижутерию.
 
Начинающим очень рекомендую идти на Веблансер, а не на Фриланс-ру. Как активный пользователь ресурсов, скажу, что Веблансер не в пример удобнее, чем Фриланс, без лишнего мусора и начальный тарифный план там дешевле.
 
я к адвего привыкла уже)))))))) попробуем и с этими поработать)
 
Назад
Зверху Знизу