Переделать радио?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2005
Повідом.: 37
Переделать радио?

Кто может настроить или переделать обычное радио (компактных размеров) на 141-150 Мгц, с отличной чувствительностью и стабильной работой. Естественно за денежное вознаграждение?
 
Останнє редагування:
Кто может настроить или переделать обычное радио (компактных размеров) на 152-155 Мгц, с отличной чувствительностью и стабильной работой. Естественно за денежное вознаграждение?
проще б/у купить ... чем этим заниматься ...
 
:) тебе проще будет купить новое, китайское. У них тоже наблюдается и чувствительность и стабильность.
Если же вот просто "хочется чтоб было", то тебе на Героев труда надо, там мастера торгуют. НО думаю услышав их цену ты поступишь как написано в начале моего сообщения
 
:) тебе проще будет купить новое, китайское. У них тоже наблюдается и чувствительность и стабильность.
Если же вот просто "хочется чтоб было", то тебе на Героев труда надо, там мастера торгуют. НО думаю услышав их цену ты поступишь как написано в начале моего сообщения
А где можно купить радио с диапазоном 141-150 МГц?
 
А чем этот диапазон особо замечательный?
Метровый и все.
Или?...
 
:іржач: :клас:
...
Кстати.
Вы помните каким самым коротким диапазоном ограничивались коротковолновые приемники ширпотреба в СССР?
И почему?
 
Останнє редагування:
Блин, ну ты и быстрый. Сразу удалил свой пост, а ты уже комментарий выдал. А вернуть назад уже не получится.
А чем этот диапазон особо замечательный?
Метровый и все.
Или?...
Ты прав, диапазон метровый. Только уже какой-то спецольный. Что там автор слушать будет? ;)
 
:іржач: :клас:
...
Кстати.
Вы помните каким самым коротким диапазоном ограничивались коротковолновые приемники ширпотреба в СССР?
И почему?
Кажись УКВ. Мегагерц до 90.
А вот почему - не уверен. А почему?
 
Ультракороткие волны (УКВ, метровые волны) — диапазон радиоволн с частотой от 30 МГц (длина волны 10 м) до 300 МГц (длина волны 1 м).

УКВ-диапазон используется для стереофонического радиовещания с частотной модуляцией (FM) и телевидения, радиолокации, связи с космическими объектами (т. к. они проходят сквозь ионосферу Земли), а также для любительской радиосвязи.
Топикстартер решил инопланетян слушать?
 
Кажись в этом диапазоне работают ментовские радиостанции, 144 мегагерца, кажется, несущая
 
Мне как-то чувак знакомый приносил такую рацию, у него мама на метовском складе тогда работала, ну и таскала все что плохо лежало. Так у меня эта штука наверное с месяц на полке целыми днями включенная лежала. ППСников, гаишников слушал. А потом надоело и я ее отдал.
 
144 МГц это радиолюбительский диапазон. Разрешённые виды модуляции- FM(частотная модуляция), SW(Телеграф т.е. морзянка),SSB(однополосная телефония), RTTY(телетайп),SSTV(медленное телевидение- передача неподвижных изображений),AM(амплитудная модуляция- безнадёжно устарела, практически неиспользуется), а также различные виды цифровой связи . И кроме того связь через искуственные спутники Земли и связь с использованием поверхности Луны в качестве пассивного ретранслятора. Разрешённая мощность для всех видов работы 5 Вт.


73!

P.S. Милиция исползует диапазон 148 МГц, железная дорога 152 МГц.
 
Кто может настроить или переделать обычное радио (компактных размеров) на 141-150 Мгц, с отличной чувствительностью и стабильной работой. Естественно за денежное вознаграждение?

Если те для Квеста, то лудше купить готовую с хензфрихой, остальное все боян!!!;)
 
manch сказав(ла):
[BR/]А где можно купить радио с диапазоном 141-150 МГц?

Aleon сказав(ла):
[BR/]Если те для Квеста, то лудше купить готовую с хензфрихой, остальное все боян!!!

вобще я так понял, что ТС нужно переделать старое радио чтоб оно ловило ФМ диапазон, типа старое хорошо ловит вот его переналадить и все. Повторюсь, дешевле и надежнее купить новое.
 
Назад
Зверху Знизу