Телевизоры SAMSUNG европейской сборки. За и против.

Какую сборку телевизора Samsung Вы выберете?

  • Европа

    Голосів: 2 28.6%
  • Россия

    Голосів: 5 71.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2009
Повідом.: 534
Телевизоры SAMSUNG европейской сборки. За и против.

Доброго времени суток! Хочется услышать ваши мнения о телевизорах Самсунг сборки Словакии или Венгрии. На форумах пишут, что смарт у них заблокирован и нет T2. Гарантия только от продавца 1 год. И цена на европейские модели более привлекательна...
Может есть какие-то ещё "подводные камни"?
 
по аналогии:
- у мну LG "Т-ешка" со встроенным DVB-T2 польской сборки, брал достаточно дешево(через интернет маг) - гарантия официальная 36 мес(12 полной гарантии + 24 гарантийного обслуживания)
- были "S-cки" действительно дешевле, и гарантия от продавца, т.е. без встроенного тюнера DVB-T2...
с одной стороны я не планировал использовать DVB-T2, так же как и DVB-S - меня больше интересовал DVB-С, который есть как в первом так и во-втором, но вопрос гарантии все же взял верх, потому как разницу в цене(примерно 300-400) считаю не актуальной
 
Ну так возьми российской сборки,какая разница?там контроль корейцев один и тот же.
 
ну россия я не думаю,что дороже европы будет

россия больше под наш рынок адаптирована.
 
Если посмотреть на примере
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в прайс навигаторе, то Европа примерно 6500 грн, а россия (страна-террорист) от 8000 грн и до ...сколько наглости у продавца)
 
На цену влияет не страна сборки, а способ поставки. В Украину официально ввозят почти все самсы только российской сборки.
Я, например, не рискую брать серый. Это хорошо пока он работает, а вдруг чего - выкинь и купи новый называется. Но каждому свое.
 
та ну бред,на самсунговском я не думаю,что такое))))
 
Дело лично каждого, но если есть возможность, лучше обходить стороной все, к чему могли прикасаться руки "постсоветского" "рабочего" ( не квалифицированного, безработного с центра занятости) и тем более "менеджера-управленца" (где на чем,на ком, сэкономить,"подмутить-нахимичить-оптимизировать").
На всех этих зборочных заводах (Хоть европа, хоть россия, хоть азия) только крупноузловая зборка.
Что там оптимизировать? Пришли из китая (а если повезло то из кореи, если не повезло - то вьетнам, монголия) три платы, матрица и пластик в соседнем цеху отлили. Для закручивания винтов и соединения разъемов Вы хотите сказать надо два высших иметь? Или в европе для такой работы нанимают с научной степенью?

А кто Вам может гарантировать что европа серой поставки не восстановленная рекламация, причем руками все тех же постсоветских кулибиных.
 
На форумах пишут, что смарт у них заблокирован и нет T2. Гарантия только от продавца 1 год. И цена на европейские модели более привлекательна...
Может есть какие-то ещё "подводные камни"?
1-2 минуты с помощью сервисного пульта и у "серого" все возможности оф. при цене гораздо дешевле,особенно в больших диагоналях,и смысл переплачивать?
Сейчас начнут рассказывать про прелести офиц. гарантии:D,а на практике тв накрывается в гарант. срок и ждут месяцами, пока его починят,или воюют с магазином до посинения, доказывая про возврат не надлежащего товара,а они говорят всё нормально,ремонту подлежит мы вам починим,наберитесь терпения и ждите с моря погоды..
 
Есть на форуме ещё владельцы "серой" техники?
 
Samsung PS-51D530(Венгрия) - почти 2 года без замечаний( стучу по столу).
 
Я, например, не рискую брать серый. Это хорошо пока он работает, а вдруг чего - выкинь и купи новый называется. Но каждому свое.
да с любым, сам слышал как в сервисном рассказывали, что им никакой самсунг ничего не платят и или я им плачу наличными за ремонт их ремонтниками или они отрпавляют по кругу путеществовать по миру мой аппарат без предоставления другого и т.п., т.е. просто забирают без гарантии по срокам и т.п. - вам нужна такая гарантия?

а гореть там практически нечему, разве что блоки питания от наших сетей и молний входные блоки ...

самрт и пр. глупости полные, говорю как пользователь более полутора лет
 
Есть на форуме ещё владельцы "серой" техники?
Давно уже втянулся в покупки за рубежом и сейчас практически полностью перешел на серую технику,меня совершенно не интересует, ни ценовая политика ни его официальная гарантия,считаю требования по качеству в Европе намного выше по отношению к технике,плюс сервис на должном уровне,плюс адекватные цены.
 
что ты имеешь в виду?
в моём понимании- это когда сгоревшую матрицу от скачка напруги на ТВ самсунг 60-ке Словацкой сборки,поменяли в СЦ в ЕС в течении 2 дней по гарантии,а не так, как это происходит у нас, всё по "закону"14 дней экспертиза+14 дней сам ремонт- это в лучшем случае,а если не окажется нужной детали в нужный момент?ещё туча нервов и потерянного времени гарантировано.
 
Самсунг а все эти т2 и смарт тв фуфло качай с торрентов и наслаждайся.

Установил виджет Xsmart, ex.ua, fs.ua и еще кучу и смотрю все онлайн и нифига не качаю с торрентов, а телек без смарта- вот где фуфло.
 
Самсунг Словакия диагональ 40 уже года 2 никаких нареканий HD картшаринг показывает супер а все эти т2 и смарт тв фуфло качай с торрентов и наслаждайся.
за DVB-T2 - согласен, а вот за SMART TV - нет, не совсем хорошо знаком с этим на самсе, а вот у LG - SMART TV понравился, я уже перестал качать много с торрентов, так как только одно Megogo HD(Megogo.net) практически на 75% покрывает потребность в каком-либо фильме... остальные 25% - это новые фильмы в 3D и мультсериалы, которые приходится писать на винт
 
Назад
Зверху Знизу