помогите создать ЦАР и АЦП на LPT порту

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2007
Повідом.: 119
помогите создать ЦАР и АЦП на LPT порту

моя затея сделать умный дом ! управленние поливалками, уличным освежение, так чтобы была обратная связь типа если вода, на открытия дверей или ворот,
компьютер будет стоять 486х ядумаю хвать его и програмнное обеспечение под DOS !!!!
у кого какие есть советы на эту тему !!! прошу высказивайте !!!
 
ЦАП на ЛПТ это конечно крута.
Для подобных вещей есть целая куча микроконтроллеров типа пик или атмел у них на борту и цап и ацп и юсб если нада.
 
моя затея сделать умный дом ! управленние поливалками, уличным освежение, так чтобы была обратная связь типа если вода, на открытия дверей или ворот,
компьютер будет стоять 486х ядумаю хвать его и програмнное обеспечение под DOS !!!!
у кого какие есть советы на эту тему !!! прошу высказивайте !!!
Зайди Посилання видалено, может какие-то идеи и их реализацию почерпнёшь.
 
моя затея сделать умный дом ! управленние поливалками, уличным освежение, так чтобы была обратная связь типа если вода, на открытия дверей или ворот,
компьютер будет стоять 486х ядумаю хвать его и програмнное обеспечение под DOS !!!!
у кого какие есть советы на эту тему !!! прошу высказивайте !!!
Если ты предполагаешь что твои устройства (ИМ) будут не в 5 см от ПК - то нужно смотреть в сторону "взрослых" интерфейсов ... как минимум RS-232. LPT - max 5 метров ;)
 
Если ты предполагаешь что твои устройства (ИМ) будут не в 5 см от ПК - то нужно смотреть в сторону "взрослых" интерфейсов ... как минимум RS-232. LPT - max 5 метров ;)

А еще лучше в сторону RS-485 или токовой петли (ее гальванически развязать проще). :)
 
моя затея сделать умный дом ! управленние поливалками, уличным освежение, так чтобы была обратная связь типа если вода, на открытия дверей или ворот,
компьютер будет стоять 486х ядумаю хвать его и програмнное обеспечение под DOS !!!!
у кого какие есть советы на эту тему !!! прошу высказивайте !!!

Для поливалок, освещения и дверей, компьютер на фиг не нужен.
Простейшие устройства на нескольких транзисторах печатались в ЮТ и его приложении в 80х годах прошлого века.
 
:confused::украина А НАЧЕМ ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИНИЕ ЛУЧШЕ ПИСАТЬ ?? :confused:
 
Если ты предполагаешь что твои устройства (ИМ) будут не в 5 см от ПК - то нужно смотреть в сторону "взрослых" интерфейсов ... как минимум RS-232. LPT - max 5 метров ;)



Так блок ЦАП будет радом стоять а потом управляющая сеть будет 12 в а там можно куда угодно тянуть !!!:клас:
 
ЦАП на ЛПТ это конечно крута.
Для подобных вещей есть целая куча микроконтроллеров типа пик или атмел у них на борту и цап и ацп и юсб если нада.

да да..... что то я когдато слышал про ПИК !!! дай если есть сылки про ПИК :)
 
мне больше понравился юмор про 12 Вольт ;)
 
на дворе век телекоммуникаций ;) цифровых ;)
 
компьютер будет стоять 486х ядумаю хвать его и програмнное обеспечение под DOS !!!!
у кого какие есть советы на эту тему !!! прошу высказивайте !!!

Вот мой совет, вместо компа (который очень большой и жрет тока многа) надо ставить микроконтроллер АРМ, только по производительности подобрать чтоб справился с необходимыми задачами, к нему прикрутить ЖКИ(цветной или ЧБ по желанию) клаву ПК подрубить к нему или какую нибудь по проще.
 
Вот мой совет, вместо компа (который очень большой и жрет тока многа) надо ставить микроконтроллер АРМ, только по производительности подобрать чтоб справился с необходимыми задачами, к нему прикрутить ЖКИ(цветной или ЧБ по желанию) клаву ПК подрубить к нему или какую нибудь по проще.

полностью согласен этим мнение, и по этому очень рекомендую посмотреть
сюда - Посилання видалено
и сюда - Посилання видалено (...да и общяться на ARM тему тоже лучше на моем форуме...)

.
 
кучка ссылок по электронике
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Самый информированный сервер микроэлектроника, описания - rs232, rs 232, микросхемы, hd44780, atmel, ацп, цап, irda, микроконтроллер
Посилання видалено

ну а это классика, все электронщики бывшего союза здесь сидят ;)
Посилання видалено
Посилання видалено
 
компьютер будет стоять 486х ядумаю хвать его и програмнное обеспечение под DOS !!!!
у кого какие есть советы на эту тему !!! прошу высказивайте !!!
ди и еще.... лучше вместо DOS использовать LINUX !
на секундочку - за бортом 2007й ... а не 1981й...

.
 
Народ ... речь вообще шла об устройстве типа lower level embedded device, а не об компутере со спутниковой тарелкой и двумя десятками ветряков на улице ... проще нужно подходить к решению тривиальных задач. А то или иначе пришлось бы покупку хлеба начинать со строительства хлебзавода ...
 
лучше не занимайся хуйней, когда паяеш свинец испаряеться, и другие тяжелые металы, ну его нафиг. Лучше чего нибудь нормальное изобретать.
я вот например паяю по необходимости и то на улице и вентилятор ставлю чтоб сдувало
преведы ... они и в африке приведы
 
Назад
Зверху Знизу