Разгон Athlon XP 2000+

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 3483
Разгон Athlon XP 2000+

Подскажите пожалуйста, как разогнать атлончик на матери Albatron KX18D - Pro??Клацал, клацал, кроме вольтажа ничего не нашел, и еще CPU Clock.... коэффициент какой то, но это не помогает!!
 
Шину надо поднимать до 166. Только не факт, что будет работать.
 
Если память поддерживает (если PC2700 хотя бы), то надо поднимать шину. В биосе где-то рядом с вольтажом должно быть. Там со 133 до 266 поднять можно, но лучше выше 166 сильно не пробовать. У меня мать каньон, разгонял. В твоей возможно еще и джампера на материнке надо перествлять. Почитай к мамке инструкцию)).
 
Да нифига вы этот камень не погоните! Там коэффициет залочен! наверняка... Вот и посчитайте, скока будет на ядре при шине 166:)...
 
Я не помню какой там коэффициент точно 12 или 12.5, но получается около 2000 МГЦ. Мой Атлон 1700+ спокойно работал на такой частоте, но надо признать, что 1700 на порядок лучше гнались, чем 2000.
 
такое помоему не гонят особо. гонят бартон хорошо
 
Ядро-то какое? Если Palomino, то больше не получится. Если Thoroubred или Barton, то есть небольшие шансы.

На граз ядро определить так: если оно ближе к квадрату, то это скорее всего Паломино, если явный вытянутый прямоугольник - Торобред либо Бартон.
 
CPU Clock.... коэффициент какой то, но это не помогает!!
У меня в биосе есть стандартные настройки, выбираешь 1667, 2000 или 2500МГ, правда мать Асус.
Напарнику на работе поднимали с 1667 до 2000 именно коэффициентом. Насколько я помню остановились на 15. Причем соседние коэфф. 14 и 16 не гнали вообще, частота была прежней.
Автор, а тебя какая частота интересует? Я хочу поднять себе до 2500, сдерживает плохой теплообмен в корпусе. Уже поменял кулер на проце и еще одинь планирую поставить на приток, возле кркпления винтов.
 
Евгений сказав(ла):
Автор, а тебя какая частота интересует? Я хочу поднять себе до 2500, сдерживает плохой теплообмен в корпусе. Уже поменял кулер на проце и еще одинь планирую поставить на приток, возле кркпления винтов.
Да хочу примерно до 2.2 поднять. На счет Асус матери это реально. А моя не расчитана на оверклокеров. Только карандаш припаивать на проц. Но для меня проще новый проц купить чем паять что то!
 
Только карандаш припаивать на проц - жесть, в учебники фразу :)
 
Да хочу примерно до 2.2 поднять. На счет Асус матери это реально. А моя не расчитана на оверклокеров. Только карандаш припаивать на проц. Но для меня проще новый проц купить чем паять что то!

асус- Г.. сорри если кого то обидел, но этореально Г.. есть у меня мама с похожим биосом- где выставляються частоты прооца вместо нормальнго - указания системной шины. так вот мой бартон 2500 ну никак не ставиться на 3200.. хоть в голову стреляй... а на старой дохлой кт 400 от не брендовой конторы типа MSI работает бегом! приичем на пониженом питании 1.4 вольта.. (коэфициент у моего бартона был залоченый)
кстати та ж фигня была с процом 2300 семпрон. не гнался.. ну не гониться и все тут.. ну я успокоился, семпроны они ж как бы не совсем атлоны.. если бы не одно но. как то делая апгрейд системы знакомым, вставил им опять же на кт400 плату от почти асус- от асрок.. проц блин 2300 семпрон снятый с асусовской нфорс ультра почему то сразу завелся как семпрон 2600... и до сих пор так работает..правда напряжение питания не определилосьсразу.. 1.8 вместо 1.65.. пришлось опускать. а есливдаваться в подробности схемотехники, то извините но 1000 микрофарад кондеры в цепипитания проца не позволяет себе ставитьдаже такая "крутая" контора как Акорп.. так чтогнатьна асусе- этодело везения) мне 2 раза не поыезло с нфорс ультра.. правда раз повезло с нфорс 4 на том же асусе.. ))) но всеравно мелкие кондеры в питании- жлобство!!!!
 
Кстати, а с чего вы решили, что Семпроны должны хуже гнаться чем Атлоны. На самом деле всё наоборот, ведь чем меньше кэш, тем меньше транзисторов в проце, соответственно тем больше шансов, что все они будут нормально работать на повышенной частоте.
 
на разгон забил.. так как толку мало.. Thoroughbred вобщ слабо гонится, разве что Thoroughbred-B..

у меня все тот же Athlon XP 2000+ падла греется... у кого нибудь была такая напасть??
..поменял куллер на Thermaltake.. откл ограничители, свистит как турбина, но все те же 50-60 градусов.. когда жарко летом было до 70 поднималось, приходилось держать открытым.. уже от двоих знакомых, у которых тот же 2000+, слышал подобные вещи про высокую температуру..
 
Останнє редагування:
ох вы и гоните:іржач: для ламеров вот форум Посилання видалено здесь почитайте о разгоне..что талковые люди пишут:yahoo: а на счёт 2000+ если он на ядре palomino ---то он практически не гониться максимум что ему можно добавить + 10-15 mgz;)
 
Бугай, 10-15 МГц при условии изменения шины проца с шагом в один герц.

ЗЫ 1800 Торобред-Б уже 3 года работает как 200*10 при 1,65в.
 
Бугай, 10-15 МГц при условии изменения шины проца с шагом в один герц.

ЗЫ 1800 Торобред-Б уже 3 года работает как 200*10 при 1,65в.

:yahoo: не спорю......:пиво: но я ктому что 2000+ на ядре PALOMINO ваще не реально гнать:rolleyes: ну максимум прирост будет состовлять 10-15мгц просто был у меня раньше такой камушек:) вот торобрет это уже другое дело:D
 
+ даже если погонится, греться будет как печка
 
Да хочу примерно до 2.2 поднять.

ох вы и гоните:іржач: для ламеров вот форум Посилання видалено здесь почитайте о разгоне..что талковые люди пишут:yahoo: а на счёт 2000+ если он на ядре palomino ---то он практически не гониться максимум что ему можно добавить + 10-15 mgz;)

2 Бугай, на ядре Palomino и на этой материнке разгон есть, правда небольшой....
Посилання видалено

Там скорее всего частотой игратся надо, но до 2,2 скорее не получится.
 
Все нормально гонится....Разогнал до 2.1 фактической частоты!!Греется немного 40-45 гр. Радиатор только нужен теперь медный и все будет ок!!
 
Назад
Зверху Знизу