В Харькове ГАИ вообще есть?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70272
В Харькове ГАИ вообще есть?

За деньги города, читай харьковчан, сделали столбы чтобы таксисты не заезжали на тротуары.
Так они ставят свои машины прямо на перекрестке. Шах и мат.

98a8d35b91258ae811cbaa38d8924413.jpg


081d221f333fad47cc2a5b0809830a07.jpg
 
это что - таксистка-телочка? (туфля на стекле)
 
это что - таксистка-телочка? (туфля на стекле)
Он там стоит справа. Похож на телочку?

Если по правде то в Харьков ничего не сделано для такси. Вообще ничего.
Хотя это их не оправдывает конечно.

Во всем мире специальные паковочные места. У нас - х..й.
Вот они щимятся на тротуаре, на перекрестке, под знаком, на остановке.

Неужели так трудно сделать? :рл: Белая краска + знаки "Стоянка такси". Если подойти с умом то за месяц можно во всем городе оборудовать такие места.
 
За деньги города, читай харьковчан, сделали столбы чтобы таксисты не заезжали на тротуары.
Так они ставят свои машины прямо на перекрестке. Шах и мат.

Пиши на сайт ГАИ Харькова, они недавно по результатам видео в ютубе начали проводить специальный рейд против гостей с солнечного кавказа на жигулях с опущенными жопами.
 
...Неужели так трудно сделать? :рл: Белая краска + знаки "Стоянка такси". Если подойти с умом то за месяц можно во всем городе оборудовать такие места.
Ты действительно думаешь что это всё поможет? :D:D:D Вон в начале Пушкинской есть карманы для парковки. А толку - водители машины ставят всё равно там где им удобно даже при наличии свободных мест. Так и таксюки - где удобно там и стал...
А ДАИ - так чтобы выписать штраф им надо дождаться водителя, который врядли подойдет к машине увидев ДАЙцев. Сколько времени они будут стоять у одной машины? Час-два-три? Эвакуировать - незаконно. Сфотографировать и выписать штраф заочно - незаконно. Возле каждого столба по ДАЙцу не поставить. Так что делать? Чучела выставлять? :D
 
Останнє редагування:
Как я понимаю, скоро должны принять закон, который позволит им не ждать водителя.
В законе речь идет про автоматическую фиксацию правонарушений. Если расставят везде по улицам камеры - тогда возможно. И то я думаю таксюки что-то придумают чтобы их номера не попадали в объективы.

Да и в том же Лондоне вопросами штрафов за неправильную парковку занимается не полиция, а частные фирмы. И выписывать штраф они имеют право без водителя - сфоткал, заполнил бумаги, сунул квитанцию под дворник, следующий. У нас так нельзя.



Хотя вот думаю - втулить такую автоматическую камеру на крышу авто у ДАЙца и пусть катается по городу. Проезжает мимо запрещенного для стоянки места - включил камеру - камера нащёлкала штрафов, поехал дальше. Ничем не хуже автоматической стационарной камеры на дороге. Главное - быстро и оперативно. И фиг отследишь где она может появится... Правда мзду получить не выйдет :D
 
Останнє редагування:
Хотя вот думаю - втулить такую автоматическую камеру на крышу авто у ДАЙца и пусть катается по городу.

Я думаю надо просто дать право гражданам сабмитить фото нарушителей и получать с этого процент от штрафа. И все. Можно будет даже на жизнь зарабатывать тупо проехаться по паре мест, фоточек насабмитить и готово.
 
Я думаю надо просто дать право гражданам сабмитить фото нарушителей и получать с этого процент от штрафа. И все. Можно будет даже на жизнь зарабатывать тупо проехаться по паре мест, фоточек насабмитить и готово.

Вопрос только в том, сколько из этих сфотографированных оплятят штраф.. Я думаю, что ни одного. Какой тогда экономический смысл для бюджета от такой практики?
 
Плохая идея. Граждане ведь разные бывают. Начнется массовое стукачество, разводы, шантаж. А если десять человек сфоткало одну машину - процент как делить? А если пятьдесят - кто будет заниматься выплатой процентов? А кто будет решать - есть таки на фото/видео нарушения или нет. Ведь улица может быть длинной, а знак запрета на стоянку стоит аж возле ближайшего перекрестка - не все ж машины стоят прямо под запрещающим знаком. В общем анриал.



Думается что не надо изобретать велосипед - всё уже придумано, только надо реализовать. Тем более олени всё равно останутся в любом случае - всех не перевоспитать.
 
Останнє редагування:
Начнется массовое стукачество
Демократия зиждется на доносах. Чем больше доносов - тем больше порядка.

А если десять человек сфоткало одну машину - процент как делить?
Кто первый прислал, того и тапки.

А кто будет решать - есть таки на фото/видео нарушения или нет.
Специально обученный сотрудник за монитором с кружкой кофе.
 
Специально обученный сотрудник за монитором с кружкой кофе.
Объективность аж зашкаливает :D:D:D Ну вот есть на фото автомобиль, припаркованный у края дороги. Каким образом специально обученный сотрудник должен догадаться что авто припарковано неправильно? Снять авто на фоне знака? Так знак висит высоко и за 100м до автомобиля да ещё и за плавным поворотом. Одновременно сфоткать и то и другое не получается. Видео снимать? Объемы работы такого сотрудника представляешь? )))
 
Останнє редагування:
А що не так? В ПДР чітко написано, де можна, а де ні паркуватись. Зіставити факти може і мавпа.
 
А що не так? В ПДР чітко написано, де можна, а де ні паркуватись. Зіставити факти може і мавпа.
Ты по фото автомобиля всегда можешь чётко сказать где сделано фото? :D Тем более в ПДД есть 11 пунктов, описывающих где стоянка запрещена без всяких знаков. В ряде из них указаны расстояния, а некоторые завязаны на ситуативности. Например:
Остановка запрещается:в местах, где транспортное средство закрывает от других водителей сигналы светофора или дорожные знаки; в местах, где будет невозможен встречный разъезд или объезд транспортного средства, которое остановилось.

Тем более под знаком "Остановка запрещена" такси имеет право остановится для высадки/посадки пассажиров. Остановка - это до 5 минут. Как доказать что таксист стоит более 5 минут?
 
Останнє редагування:
Ну звичайно ж треба фоткати відповідно, щоб було видно де стоїть.

Взагалі нічого тут вигадувати, все вже вигадано та працює. Справа у небажанні. Навести лад можна було б і зараз просто штрафуючи на місці усіх, хто стоїть. Почекають, у цивільному, щоб не світитись. Але раз-два оштрафований вже не паркуватиметься де прийдеться, да й інші теж.
Хоча проблему це не вирішить бо нормально паркуватись таки ніде.
 
Ну звичайно ж треба фоткати відповідно, щоб було видно де стоїть.

Взагалі нічого тут вигадувати, все вже вигадано та працює. Справа у небажанні. Навести лад можна було б і зараз просто штрафуючи на місці усіх, хто стоїть. Почекають, у цивільному, щоб не світитись. Але раз-два оштрафований вже не паркуватиметься де прийдеться, да й інші теж.
Хоча проблему це не вирішить бо нормально паркуватись таки ніде.
Так прождать у машины можно и час и два и три... Даже в гражданском... Будут вносить изменения в законодательство (хотя бы разрешат эвакуацию таких автомобилей на штрафплощадку) - возможно что-то и поменяется, а при нынешнем положении дел это просто нереально.
 
Ты по фото автомобиля всегда можешь чётко сказать где сделано фото?
Включить требование иметь GPS данные в фото, и все. Сейчас все современные телефоны это умеют. Все остальное - знаки и прочее, у специально обученного сотрудника на карте уже есть. Короче было бы желание, сделать можно все.
 
Включить требование иметь GPS данные в фото, и все. Сейчас все современные телефоны это умеют. Все остальное - знаки и прочее, у специально обученного сотрудника на карте уже есть. Короче было бы желание, сделать можно все.
Вообще-то GPS данные имеют погрешность в среднем до 13м. Они могут показать вообще другую сторону дороги, где остановка может быть разрешена. Или будешь стоять до перекрестка, где стоянка разрешена, а GPS покажет что ты стоишь за перекрестком где запрещено. В автомобильных навигаторах точность достигается только за счёт того что дороги прописаны как векторы, по которым ты двигаешься.
 
машины покупают не для того, чтоб запарковывать их за километр от нужного места, и идти к нему пешком. машины покупают для того, что-бы доставить свою задницу прямо к месту прибытия. за это люди платят огромные деньги: за саму машину, за бензин, за транспортный налог, за постановку на учёт. почему когда я хожу пешком, меня не раздражают припаркованные машины ? почему у нас принято относиться к владельцам авто как к врагам пешеходов ? если вы хотите что-то улучшить в проблеме парковок - стройте парковочные места, расширяйте дороги. у нас слишком много знаков "парковка запрещена". поставлены они не адекватно. если все будут соблюдать знак "парковка запрещена", то машины прийдётся ставить одну на другую в 5 "этажей". опять же будете не довльны "а чо они в 5 этажей машины ставят ? загораживают обзор, портят архитектурный вид города"..... лиж-бы кого-то наказать. причём этот кто-то абсолютно ничего плохого никому не сделал.
 
Ты действительно думаешь что это всё поможет?
Если сделать только карманы и поставить знаки - нет, не поможет.
На фото выше - сделали всё правильно. Плюс есть ПДД - не помогает.
Потому что их не гоняют. А прошелся бы инспектор ГАИ по Пушкинской, по Сумской. Составил бы протоколы. На следующий день ещё раз. И так далее.
Смотришь и станет как в цивилизованном мире
 
Назад
Зверху Знизу