Боксер vs Овчарка

[Uragan]

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2009
Повідом.: 5
Боксер vs Овчарка

Разрываюсь между этими двумя породами. Кто можит сказать плюсы и минусы двух пород.
 
Для квартиры лучше боксер - шерсть короче (у меня был овчарк - а сейчас у родственников пибуля - за питом меньше пылесосить). По интеллекту одинаково.
 
У меня был боксер в детстве, а у деда моего - (за мою жизнь ) - 3 немца. Интеллектуально - повезло со всеми, но боксера нельзя держать в вольере - замерзнет зимой, а немца - проблематично в квартире - много шерсти и запах псины присутствует. Как по мне - я бы брала боксера, т.к. это собака-ребенок до старости, с ней не соскучишься, хотя, и побегать придется. Боксер чем хорош - своих он любит и не обидит НИКОГДА, добрейшее создание, в отличие от всяких там стафов и булей, но порвет в клочья любого врага. Ну а немец - он в принципе, больше для служебных целей, хотя хозяина своего обожает безмерно:)
 
Итересная дилемма. Эти две породы как правило друг друга очень недолюбливают. Особенно боксеры овчарок.
Каковы ваши условия?
Квартира - однозначно лучше боксер. Выше в постах про шерсть вам все рассказали. Необходима охрана дома (участка), бедете содержать в вольере - однозначно НО!
Боксер "поместится" даже в небольшой квартире. Очень легко дрессируем. Обожает детей и домашнюю живность. Может быть отличной нянькой для вашего киндера. И отличной защитой для него же. Ведет активный образ жизни до последних своих даже не дней, а часов. Очень желательны физические нагрузки, длительные прогулки, игры с другими собаками на местной собачьей "тусовке". В противном случае в квартире будут погромы. Но это характерно практически для всех пород...
Сейчас есть в Харькове два хороших помета. Здесь на форуме в этом разделе их темки. В одном - щенки шоу-класса (для выставок). В другом - и шоу и пет (соответственно дешевле). Но очень породные. С "породной" психикой, а это очень важно! Вязки клубные, документы присутствуют, щенки прошли актировку в клубе.
Из недостатков боксера: мерзнет зимой (проблема решается приобретением комбинезона), страдает от сильной жары летом, может быть склонен к аллергии. При отсутствии должных нагрузок и усиленном питании лекго превращается в "свинку".
Нем. овчарка - служебная порода,требует соответствующего к себе отношения. Должна быть работа. Не обязательно охрана "объекта". Достаточно регулярных занятий на площадке. Иначе может "маяться дурью".
Но в принципе любой породе надо "нагружать" мозги. Тогда на шкоду не будет тянуть.
Боксер - спотивная порода, собака-компаньон.
В этом их основное отличие.
Но это не означает,что боксер не может "работать", а овчарка не может быть семейным баловнем.
Это не отличия,а скорее оттенки. Многое будет зависеть от воспитания и хозяев.
 
Мой выбор Немецкая овчарка.А боксеры мне не нравятся ни в обиду ни кому.Но я немца в доме держу.
 
А чего обижаться! Каждому - своя собака!
Я бы тоже НО дома держать не стала. Люблю "тупые" слюнявые мордашки боксеров.
Овчарки нравятся только "со стороны". На выставке, на дресс. площадке. Очень нравится как они работают. Боксер играется даже на ЗКС. Для него любая работа - игра. А овчарка делает все серьезно, обстоятельно и очень профессионально. Естественно, если она хорошо отдрессирована. Тогда наблюдать за ними просто удовольствие!

Кстати, вот ссылочка на темку про боксеров:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=236998&highlight=%E1%EE%EA%F1%E5%F0
 
Боксер чем хорош - своих он любит и не обидит НИКОГДА, добрейшее создание, в отличие от всяких там стафов и булей, но порвет в клочья любого врага.
:D

Боксеры и АСТ очень похожи по темпераменту.
Одинаковые игры и "взгляды" на окружающее :пиво:
Боксеры - возможно - чуть меньше зацикленные на хозяине, но такие же шилопопы и весельчаки :love:
 
100% согласна с Лианой!
 
:D

Боксеры и АСТ очень похожи по темпераменту.
Одинаковые игры и "взгляды" на окружающее :пиво:
Боксеры - возможно - чуть меньше зацикленные на хозяине, но такие же шилопопы и весельчаки :love:

О, задела за живое местного знатока своей имхой:D..........
 
Разрываюсь между этими двумя породами. Кто можит сказать плюсы и минусы двух пород.

обе породы слюнтявые мерзкие шавки

вот где зверь--------
38143030_01_felis_viverrina_53429.jpg

b6a77b3948f0.jpg

Посилання видалено
 
Я бы взяла боксера они добрейшие животные и очень преданные я когда то смотрела за боксерчиком сестра на время оставила мы с ним так подружились что когда пришло время отдавать он плакал не хотел уходить, а потом на меня очень обиделся наверное подумал что я его предала.Это дети на протяжение всей своей жизни.
 
Боксер чем хорош - своих он любит и не обидит НИКОГДА, добрейшее создание, в отличие от всяких там стафов и булей, но порвет в клочья любого врага.

Любая порода может как любить своих и не обижать так и наоборот, а порвать в клочья любого врага - так это пес без роду и племени может - много ума на это не надо в смысле не обязательно обладать породными признаками.
 
нинадо нинадо,она это по телевАйзеру видела, так шо это чистая правда)))

Ну, телевАйзер - это, канешна, тоже, но вот есть у меня знакомые со стафами - в количестве 3 штуки, понятно, что по 3-м собакам судить о породе некорректно, но вывод для себя сделала - , как бы это, чтобы чуйства ничьи не обидеть ненароком- собаки эти имеют склоннсть к нездоровой психике. И непонятно, чего от них ждать, тогда как боксер - абсолютно предсказуемый ребенок, который хозяина не обидит никогда.
 
боксер - абсолютно предсказуемый ребенок, который хозяина не обидит никогда.
Ах, как мило!
Такие безапелляционные всеобъемлющие умозаключения о всей породе, пообщавшись с одной своей собакой :D

...по 3-м собакам судить о породе некорректно...
Надо бы "судить" по хозяевам, но и 3 знакомых стаффовладельца, обглоданных своими собаками, недостаточная статистика
 
Да уж есть у меня по соседству типа боксер - дебил-дебилом -достал так что сил нету, да еще бывает как на улицу вырвется, на всех прохожишь швыряется.
 
Назад
Зверху Знизу