Развод под маркой налоговой проверки

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2008
Повідом.: 281
Развод под маркой налоговой проверки

Не видела такой темы, поэтому если было - соори!
Итак, звонят в субботу в розничную точку, представляются начальником налоговой соответствующего района ( называют фамилию реально существующего человека), рассказывают о том, что приехала Киевская налоговая с проверкой, оставляют моб номер телефона якобы начальника.

Первый раз мне звонили месяца три назад. Перезваниваю, спрашивают мол все ли у вас в порядке, т.к эта проверка больше проверяет нас, как мол у нас работают предприниматели. Отвечаю - да, все в порядке, можете нас показывать. Сама начинаю нервничать - никто, естественно, не приходит:confused: Через время узнаю, что таким образом развели некоторых предпринимателей в области на суммы от 4000 грн.

Неделю назад опять звонок в субботу. Ну, думаю, интересно просто, как же они денег то попросят у меня... Перезваниваю. Очень деловая колбаса в трубке рассказывает мне про Киевскую проверку и спрашивает все ли у нас в порядке. Включаю дуру и начинаю мычать, что вроде все, но человеческий фактор, сами понимаете..... Дальше он мне говорит, что сейчас проведет совещание попытается с Киевом как то уладить "совместными усилиями" и перезвонит мне через 15 мин.

Ровно через 15 перезванивает. Уже расслабился чувствую, говорит договорился... сейчас приходите к нам, адрес называет моей налоговой ( тут хоть в инете почитали), а по дороге положите на карточку 6000 грн.
Обязательно возьмите чек и сразу мне перезвоните. И времени вам час, мол успейте. А тут, в налоговой чек отдадите и мы из вашей суммы налогов в будущем эту цифру вычтем.

Я даже по цифре не спорила - говорю присылайте номер карты, что-то придумаю.:фак:

Через час я на их звонки не ответила, опять они позвонили в розницу и сказали, что в течении часа придет проверка.

Жду до сих пор...
Скрин смс-ки приложила
 

Вкладення

  • IMG_1698.jpg
    IMG_1698.jpg
    23 КБ · Перегляди: 2919
Сейчас действует закон о моратории на проверки, разводящие об этом видимо не в курсе)).
Предупреждать о предстоящей проверке обязаны письменно, а не по телефону.
Без письменного предупреждения за три дня, может быть проверка, если заведено уголовное дело.
А вообще гугл в помощь.
И таки да, своих налоговых инспекторов следует знать в лицо и иметь их номер телефона.

Скрин смс-ки приложила
а со скрином в прокуратуру заявление,там пусть рассказывает)))
 
Сейчас действует закон о моратории на проверки, разводящие об этом видимо не в курсе)).
Предупреждать о предстоящей проверке обязаны письменно, а не по телефону.
Без письменного предупреждения за три дня, может быть проверка, если заведено уголовное дело.
А вообще гугл в помощь.
И таки да, своих налоговых инспекторов следует знать в лицо и иметь их номер телефона.


а со скрином в прокуратуру заявление,там пусть рассказывает)))

Походу разводили с "Мама, я в бЫде, мне нужны деньги" на мелкий бизнес переключились. Растут однако. А по поводу со скрином в прокуратуру - так в сообщении только номер карты - скажут - ошиблись, не тому прислали. Если бы скрин переписки был - тогда уже как то верится.
 
Хотела разговор записать на диктофон... но в гребаном айфоне такая функция отсутствует полностью.

А знакомым в органах я позвонила - нуууууу, говорят, если ты их в магазин за деньгами приведешь - пришлем ментов. Ото и весь разговор...
 
а если погуглить эту Сафонову Алену Дмитриевну?
 
В приват надо написать, они по идее заблокируют карту мошенников. В блэке один юзер добился блокировки карты мошенника с OLx...
 
В приват надо написать, они по идее заблокируют карту мошенников. В блэке один юзер добился блокировки карты мошенника с OLx...
Только со слов ТС не заблокируют. Нужно, наверное, будет еще привату как-то доказать, что они мошенники.
 
теперь тех, кто повёлся и заплатил, нужно подвергнуть проверке настоящей налоговой. ибо рыло в мохнатом пуху, раз платили.
 
Сейчас действует закон о моратории на проверки, разводящие об этом видимо не в курсе)).
Предупреждать о предстоящей проверке обязаны письменно, а не по телефону.
Без письменного предупреждения за три дня, может быть проверка, если заведено уголовное дело.
А вообще гугл в помощь.
И таки да, своих налоговых инспекторов следует знать в лицо и иметь их номер телефона.


а со скрином в прокуратуру заявление,там пусть рассказывает)))

мораторий действует на предприятия, если они не занимаются продажей/производством или импортом подакцизных товаров
 
мораторий действует на предприятия, если они не занимаются продажей/производством или импортом подакцизных товаров

да, все правильно, но там обычные гопники и расчет на по-быстрому денег срубить. Почему в выходной, потому что начальства обычно нет и суммы небольшие, кто-то может рискнет откупиться. Ну да, на лоха развод. Ну ведутся же!!!!
 
кинутых, которые привыкли "решать" как-то даже и не жалко...
 
Сейчас действует закон о моратории на проверки, разводящие об этом видимо не в курсе)).
Предупреждать о предстоящей проверке обязаны письменно, а не по телефону.
Без письменного предупреждения за три дня, может быть проверка, если заведено уголовное дело.

+100500

я вот когда о свежих разводах читаю, всегда поражаюсь, насколько массово по стране они расходятся... может у них свои форумы есть, где они схемы придумывают
 
Итак, звонят в субботу в розничную точку, представляются начальником налоговой соответствующего района ( называют фамилию реально существующего человека), рассказывают о том, что приехала Киевская налоговая с проверкой, оставляют моб номер телефона якобы начальника.
Ну и что? Простой ответ - вот по телефону я прямо щас тебе всё и показываю.
Вот, смотри. Что, плохо видно? Так и мне не видать, кто там гавкает.

Сейчас действует закон о моратории на проверки, разводящие об этом видимо не в курсе
Разводимые лохи не в курсе. А вот разводящие - очень даже.
 
Сейчас действует закон о моратории на проверки, разводящие об этом видимо не в курсе)).
Предупреждать о предстоящей проверке обязаны письменно, а не по телефону.
Без письменного предупреждения за три дня, может быть проверка, если заведено уголовное дело.
+100500

я вот когда о свежих разводах читаю, всегда поражаюсь, насколько массово по стране они расходятся... может у них свои форумы есть, где они схемы придумывают
тоже задумываюсь
 
Цитата:
Сообщение от lenam Посмотреть сообщение
Я даже по цифре не спорила - говорю присылайте номер карты, что-то придумаю
А разве у Вас не записан номер карты настоящего инспектора, куда надо деньги слать?

Это Вы,типа, подкололи?! НЕТ, Уважаемый, я налоги плачу, а не взятки! И вам советую!
 
За немного денег покупается карта, оформленная на подставное лицо. Для пущей конспиративности прокручиваем полученные на карту бабки через биткойны - и всё, следы теряются.

это мошенство.
 
Назад
Зверху Знизу