НЕбольшие, почти незаметные судороги?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2007
Повідом.: 962
НЕбольшие, почти незаметные судороги?

Вобщем такая вот байда . Иногда как бы немного трясётся голова , тоесть буквально пару миллиметров влево , пару вверх и тд. Был в пятнареке , сказали что от черезмерного сидения за компом ( что то там про биорытмы и все такое ). Мне в принцыпе 17 лет , был онко больным , и не могу сказать что жирный , но в раёне 1 см жирка )) За компом много как бы ни сижу , ну часа 2 -3 максимум , жк моник , и все такое , в основном смотрю фильмы , и то на 4-5 метров от него. Думал чтото с мышцами , начал бегать , через пару дней прихворал , но даже при зарядке и других силовых упражнениях дрож не проходит , посоветуйте что небудь .


Пс не могу сказать что зарядка не дает хороших результатов , тобиш дрожи меньше , но как такова она не проходит ((
 
Это не судороги. Для начала к невропатологу сходить надо.
 
Точно не судороги. Тремор, скорее всего. Хотя может быть даже не он. К невропатологу надо. Да и терапевт толковый не помешает. Учитывая такой богатый анамнез, здесь есть над чем задуматься. И, конечно, грамотный врач подскажет, какие неприятности возможны в будущем и как их предупредить...
 
Да в том то и проблема что у всех был , но кроме меньшего сидения за компутером и мочегонного ничего не прописали , из слов терапевта тремора нет ....
 
А в чём тогда проблема, если ничего не нашли? Скорее всего, ощущения кажущиеся.
 
Да пес его знает , может и кажущиеся , с одной стороны рука и голова не может идеально не двигаться , с другой стороны некто кроме меня етого почти не замечает , но блин оно есть ....
 

В смысле навязчивые движения? Тогда уж самое время прикрутить голосовалку. Думал я и про них, но там, как мне кажется, движения более грубые и амплитуда побольше. Да и при тиках именно со стороны виднее, сам же пациент-невротик может их и не замечать в упор... А тут всё наоборот.
 
Ну думаю от голосовалки проку не будет , на форуме врачей на руках пересчитать , тики врядли , нервы тоже , нет конечно такое бывает и когда я нервничаю , но когда я не нервничаю может быть тоже самое (
 
-а без компа дрожь есть ?
-перейди на ноутбук, облучает намного меньше ибо питание 75 ват следовательно и облучения меньше...а в компе 300 ват
-ЖК монитор ниочем не говорит их стали делать недавно, у меня проблемы крутые с серцем и у мя болит голова от ЖК монитора....от нотика не болит...и за кампом не могу сидеть больше часа ,за стационарным, а за нотиком ниче вроде мона и 6 часов просидеть ток поджелудочная хандрить начинает через 5 часов
 
Ха , монитор у меня стоит в метре от меня под небольшой стеночкой ( от такой я патологиный ) . За компом судорог нет , хз с чем связано ...
 
Да в том то и проблема что у всех был , но кроме меньшего сидения за компутером и мочегонного ничего не прописали , из слов терапевта тремора нет ....

Вспомните, когда ВПЕРВЫЕ появились подобные ощущения и какие события в личной жизни этому предшествовали?
 
Да пес его знает , может и кажущиеся , с одной стороны рука и голова не может идеально не двигаться , с другой стороны некто кроме меня етого почти не замечает , но блин оно есть ....
Могу с полной уверенностью сказать, что это называется "Спастика" --непроизвольное сокращение мышц, происходит оно из-за проблем в шейном оттделе позвоночника, также онемение рук и ног, лекарство от неё -- ******** (он не лечит, но симптомы исчезают), но обязателно пройти томограф и проконсультироваться со снимками МРТ с хорошим невропатологом, рекомендую в ГКБ "Турбоатоме" в Неврологии зав. отделением Гаврюшин
Александр Юрьевич дальше он подскажет.....удачи...!
 
Останнє редагування модератором:
Ухты спасибо , буду знать , но заметил такую тенденцию что после занятий спортом или физической нагрузки судорги уходят на день на два , так что буду заниматься спортом , ну а если нет , будем копить деньги на томограф))

Есчо раз спасибо))
 
Могу с полной уверенностью сказать, что это называется ...
Могу с полной уверенностью сказать, что Вы не представляете, что такое спастика.
Плюс конкретные препараты в заочном режиме не назначаются.
 
Могу с полной уверенностью сказать, что Вы не представляете, что такое спастика.
Плюс конкретные препараты в заочном режиме не назначаются.
Я живу с ней 24 часа в сутки после шейной травмы уже 8 лет!
Про конкретные препараты---я ничего не назначаю (Я НЕ ДОКТОР) и повторюсь, что всё делается ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ И КОНСУЛЬТАЦИЙ!
Но ********** принимаю 8 лет, ни дня не пропустив и скажу уверенно что это самый эфективный препарат для мышечного расслабления, вместо него помогают только физические упражнения и тренировки, но когда мышечная усталость проходит, спастические сокращения мышц возвращаются.........
 
Останнє редагування модератором:
Ухты спасибо , буду знать , но заметил такую тенденцию что после занятий спортом или физической нагрузки судорги уходят на день на два , так что буду заниматься спортом , ну а если нет , будем копить деньги на томограф))

Есчо раз спасибо))
Всё правильно спорт супер, но это не решение проблемы, а облегчение её последствий, но если действительно проблема в шейном отделе, то медлить с обследованием нельзя, обязательно надо найти причину!
Может элементарный вортник пропишут поносить и всё или массаж или физиотерапию какую! Без снимков никто ничего не скажет.....
А почему я именно за шею говорю, потому, что именно с такими людьми и с аналогичными симптомами общаюсь последние 8 лет...
 
Назад
Зверху Знизу