Отказ от предоставляемой услуги

Не заглядывайте в чужой карман. Льготу имеет моя мама (не субсидию)
Вам значит можно, а мне нельзя? Несправедливо ИМХО.
Ок, не субсидия, льгота.. Когда я жил в Украине, наш ЖЭК тоже много, кому льготы не учитывал, типо их не дала соцзащита..
Ваша ситуация со многими неизвестными. Вы мгновенно пытаетесь их все разрешить, причем совершенно нахаляву: начали Вы с одного, перешли на другое, а сейчас вообще за третье. Уже сердобольные помощники поотваливались, иначе так на Вас всю ночь убить можно, да еще и за электричество платить..:)
 
Виноват. Устал сегодня. Я неправильно сформулировал вопрос. Является ли уборка парадной жилищно-коммунальной услугой ? Так правильно.
 
Вам значит можно, а мне нельзя? Несправедливо ИМХО.
Ок, не субсидия, льгота.. Когда я жил в Украине, наш ЖЭК тоже много, кому льготы не учитывал, типо их не дала соцзащита..
Ваша ситуация со многими неизвестными. Вы мгновенно пытаетесь их все разрешить, причем совершенно нахаляву: начали Вы с одного, перешли на другое, а сейчас вообще за третье. Уже сердобольные помощники поотваливались, иначе так на Вас всю ночь убить можно, да еще и за электричество платить..:)

Вроде бы Ваши доходы я не подсчитывал. Но намек про халяву услышал.
 
Я неправильно сформулировал вопрос. Является ли уборка парадной жилищно-коммунальной услугой ? Так правильно.
Конечно является. Вы (жильцы) ее же не своими силами делаете (хотя бы каждые сколько-то там квартир свой этаж и лестницы). Этим занимаются посторонние люди. Соответственно, с их стороны это всем вам - услуга.
 
а какова цена вопроса? какая сумма вас так напрягает?

Спасибо всем, кто отозвался. Попытаюсь в нескольких постах подвести итог. Несколько лет сами убирали свой пролет, на моем этаже проблем с этим не возникало. Не хочу озвучивать цену вопроса, но проблема имеет и другую сторону. Я понятия не имею что подписали/не подписали совладельцы. Каким боком выйдет это соглашение, какой будет цена вопроса через день. Не факт, что претензии по задолжности предъявят конкретной квартире, а не бездействующему ОСМД в целом. Пересмотрел сегодня банковские квитанции. Не нашел факта оплаты задолжности за эту услугу. Опять возникает вопрос - что мутит поставщик. То ли ошибся в последней квитанции, то ли списал задолжность за несколько месяцев, то ли сам сделал проплату себе для какой-то комбинации.
 
Конечно является. Вы (жильцы) ее же не своими силами делаете (хотя бы каждые сколько-то там квартир свой этаж и лестницы). Этим занимаются посторонние люди. Соответственно, с их стороны это всем вам - услуга.

Извините, я не правовед, скорее всего мой ответ будет некорректным. Но я полагаю, Вы руководствуетесь здравым смыслом. Я же предполагаю, что в законе о законе о жилищно-коммунальных услугах есть перечень того, что имеет право определяться жилищно-коммунальной услугой. Уборка парадной там не значится.
 
да. но что это вам дает?

На сервере Рады редакция закона, из которой я цитировал выдержку, указана как "чинний". Введення в дію відбудеться 10.06.2018
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Меня это интересовало в аспекте взыскания задолжности в приказном производстве.
 
Еще раз Всем спасибо.
 
Не хочу озвучивать цену вопроса,
это я для себя спрашивала, есть проблема уборки в подъездах.
кто то сам убирает, кто то хочет платить чтоб убирали.

Не факт, что претензии по задолжности предъявят конкретной квартире, а не бездействующему ОСМД в целом.
факт.
у ОСМД нет финансовой деятельности.
Меня это интересовало в аспекте взыскания задолжности в приказном производстве.
вряд ли ФОП будет этим заморачиваться.
 
Как быть в данной ситуации получателям субсидии и льгот. Если на услугу СДПТ они распространяются, то ФОП сего не учитывает.

ФЛП не получает компенсацию от государства. Конечно, ничего он не учитывает.
 
Это интересно. На кого налагается штраф - на ОСМД или руководство ? Странно, но пока как-то тихо в доме по этой теме. Может быть "пропавший" председатель все-таки подает отчеты, не получая оплаты за свой труд. Хотя сомнительно. Был момент когда я зашел в реестр и увидел сообщение, что ОСМД находиться в состоянии прекращения. Но теперь это сообщение отсутствует. При чем ответ из райадминистрации сообщает, что по их информации в доме существует ОСМД.

ОСМД и есть руководство. ОСМД без руководства - просто лист бумаги. Если Вы про физ.лицо или юр.лицо спросили - то юр.лицо.
 
Назад
Зверху Знизу