Помогите выбрать электропилу

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2009
Повідом.: 26
Помогите выбрать электропилу

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Подбираю пилу для отца в частный сектор.
Предполагаемая область использования: спиливание поросли, деревьев, распил дров.
Частота использования: эпизодически.
Ожидаемые качества электропилы: простота обслуживание, надёжность, цена до 3000 грн.

Просьба знающих посоветовать подходящую модель электропилы или торговую марку производителя.

Сейчас на примете цепная пила AL-KO EKS 2000/35.
Технические характеристики
Тип цепной пилы: Электрическая
Мощность (Вт /л.с): 2000 Вт
Длина шины (см): 35
Объем масляного бака, л: 0,20 л.
Шаг цепи: 3/8"
Скорость движения цепи: 10 м/с
Вес (с цепью и шиной): 4,5 кг.
Комплектация: - Электропила - Шина - Цепь - Защитный чехол шины
Гарантия: 24 мес.

Производства Германии, насколько я узнал. Но про неё мало отзывов, так как сравнительно новая представительство в Украине.
Кто пользовался лично? Что может сказать о ней? Интересуют любые отзывы.

P.S. Также интересует максимально допустимая длина и необходимое сечение кабеля сетевого удлинителя, при которых не уменьшается мощность электропилы.

Заранее благодарю за ответы!
 
Баловство.
Удлинителя 40 метров не забудьте подарить отцу, на 1.5-2,5мм2

лучше 100 метров. Кабель должен быть недешманским.

Я однажды пилял сад своей Макитой 2 кВт, через 50-метровую переноску 4 мм.кв. Пиляло изумительно, но потом не хватило немножко длины, пришлось добавить 20-метровую переноску из кетайского кабеля "типа 2.5 квадрата" с базара. В итоге еле-еле смог спилить, тошо на пилу чуть навалишься - она останавливается.

ТС, бери лучше макиту, хорошая пила....
 


Покупал тестю её года 2 назад по скидке в Эпицентре. Ему нравится. Я работал ей 1 день по мелким доскам - всё отлично, даже с лестницы удобно пилить. Одновременно покупали и бензопилу, она вроде без дела лежит.
 
на производство две купили вот такие,дрова режут на ура.
Домой взял брату,доволен как слон.
БЮджетно стоит и хорошо себя ведет.
 

Вкладення

  • 20180115_213826.jpg
    20180115_213826.jpg
    73.5 КБ · Перегляди: 8575
лучше 100 метров. Кабель должен быть недешманским.

Я однажды пилял сад своей Макитой 2 кВт, через 50-метровую переноску 4 мм.кв. Пиляло изумительно, но потом не хватило немножко длины, пришлось добавить 20-метровую переноску из кетайского кабеля "типа 2.5 квадрата" с базара. В итоге еле-еле смог спилить, тошо на пилу чуть навалишься - она останавливается.

ТС, бери лучше макиту, хорошая пила....
Какую то конкретно модель Макиты можете посоветовать? Читал что её сейчас много подделывают.
 
Какую то конкретно модель Макиты можете посоветовать? Читал что её сейчас много подделывают.

У меня приблизительно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но у макиты есть варианты чуть слабее чуть дешевле, я думаю, они тоже хорошие. Подделку покупать не надо, покупайте в надёжном месте.
 
Есть хускварна, покупали лет 7 назад. Вечно с ней возня, как написали ниже. Решили электро для дома купить.

Есть дешёвый китаец из эпицентра....работает 7 лет и зимой и летом без проблем. Отрегулируйте ее и проблем не будет никаких
 
Есть дешёвый китаец из эпицентра....работает 7 лет и зимой и летом без проблем. Отрегулируйте ее и проблем не будет никаких
Хускварна на бензине. Тема о выборе электропилы, так как дома можно экономить на бензине и масле. И соседи не так пугаются.
 
Спасибо всем за ответы и советы.
Смотрел Bosch AKE 35, в руке не очень удобно держать, так как не отрегулирован баланс. Купил все же AL-KO EKS 2000/35, так как для себя выделил следующие приимущества:
- вес у AL-KO EKS 2000/35 по сравнению с Bosch AKE 35 больше (значит метала в моторе больше);
- рукоятки прорезинены, удобно сидит в руке, так же по сравнению с Бош;
- качество пластика лучше чем у бюджетной серии Бош;
- сбалансирована, центр тяжести на ручке за которую держишь пилу;
- цена ниже чем у Макиты и Бош.
- Макита не попала в запланированный бюджет(
Поеду испытывать, после отпишусь о результатах.
 
А я взял себе бензопилу Iron Angel, по цене она не дорогая, 1200 грн, и производитель Нидерланды. До этого выбирал китайские модели, но друг переубедил.
 
У меня уже почти 10 лет Интерскол ПЦ-16/2000Т:клас:, в руке лежит отлично, пилит на ура (цепь точить не забывать главное), шина 40см, ну и в комплекте удлинитель 60м:)
Отакая...
 

Вкладення

  • 540322204_1_644x4pts-16-2000t-dnepropetrovsk.jpg
    540322204_1_644x4pts-16-2000t-dnepropetrovsk.jpg
    18.3 КБ · Перегляди: 8012
Спасибо всем за ответы и советы.
Смотрел Bosch AKE 35, в руке не очень удобно держать, так как не отрегулирован баланс. Купил все же AL-KO EKS 2000/35, так как для себя выделил следующие приимущества:
- вес у AL-KO EKS 2000/35 по сравнению с Bosch AKE 35 больше (значит метала в моторе больше);
- рукоятки прорезинены, удобно сидит в руке, так же по сравнению с Бош;
- качество пластика лучше чем у бюджетной серии Бош;
- сбалансирована, центр тяжести на ручке за которую держишь пилу;
- цена ниже чем у Макиты и Бош.
- Макита не попала в запланированный бюджет(
Поеду испытывать, после отпишусь о результатах.

Почему не хвастаетесь?
Как можно было вместо Бош, который жужжит, как пчелка, купить грохочащий трактор?:незнаю:
Баланс какой-то. Она ж ни хрена не весит.
 
Почему не хвастаетесь?
Как можно было вместо Бош, который жужжит, как пчелка, купить грохочащий трактор?:незнаю:
Баланс какой-то. Она ж ни хрена не весит.
Спилили несколько плодовых деревьев, одно из которых груша около 40-ка лет. Порезали на дрова. Резала как по маслу все что было (дуб, груша, вишня, орех). Мощности хватает для дома и сада.
Пластик кстати намного лучшего качества, чем у бюджетного Боша.
Масло правда ест немало, но зато цепь дольше прослужит.
Лично покупкой доволен. Но это мое личное мнение, никому не навязываю:yahoo:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- отличная пила, проверенно временем лично
 
Из недорогих нормальная будет Grand ПЦ-2800 вот описание:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хоть и Китай но по крайней мере рабочий.
 
Назад
Зверху Знизу