Пользователи маршрутизаторов (роутеров) ASUS

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2011
Повідом.: 3013
Пользователи маршрутизаторов (роутеров) ASUS

Есть несколько вопросов.
1. Удалось ли кому-нибудь с мобильного девайса подключиться к роутеру программой Download Master Client со смартфона вне сети (по WAN)?
Какие параметры и порты прописывали для подключения?
2. Есть ли теоретическая возможность управления роутером через приложение ASUS Router на смартфоне вне сети (по WAN)?
 
Говорят у роутеров особенно тех что с WiFi излучение электромагнитное вредное.
 
Говорят у роутеров особенно тех что с WiFi излучение электромагнитное вредное.

І что, телефон тоже вреден, еда и та опасна, вода ржавая, да вообще по улице опасно ходить, может что-то на голову упасть.
 
Говорят у роутеров особенно тех что с WiFi излучение электромагнитное вредное.

Вот поэтому и интересуюсь про управление вне локальной сети. Смотаюсь подальше от сигнала и буду качать. :D

телефон тоже вреден

Интересно, что меньшее из зол? Сигнал беспроводной сети роутера или сигнал мобильной сети? О.о
 
Вот поэтому и интересуюсь про управление вне локальной сети. Смотаюсь подальше от сигнала и буду качать. :D



Интересно, что меньшее из зол? Сигнал беспроводной сети роутера или сигнал мобильной сети? О.о

что пишет при попытки входа вне сети? ip адрес правильный использовали?
 
что пишет при попытки входа вне сети? ip адрес правильный использовали?

С компа вне сети к роутеру подключаюсь, там все ок. Проблема при открытии страницы даунлоад менегера по порту, который указан в настройках самого ДМ. Ошибка говорит о том, что страница не найдена.
На смартфоне ошибка подключения.

P.S. Мне бы в идеале увидеть хотя бы скрины настроек работающей системы, чтобы понять, что у меня не так.
 
І что, телефон тоже вреден, еда и та опасна, вода ржавая, да вообще по улице опасно ходить, может что-то на голову упасть.
Жизнь - это смертельно опасная болезнь передающаяся половым путем.
 
Интересно, что меньшее из зол? Сигнал беспроводной сети роутера или сигнал мобильной сети? О.о

сосед радиолюбитель все ваши мобильные и вайфаи своим ламповым усилителем заглушит даже не моргнув. так что бояться надо соседа с паяльником
 
1. Удалось ли кому-нибудь с мобильного девайса подключиться к роутеру программой Download Master Client со смартфона вне сети (по WAN)?
КагбЭ, а нафига?:незнаю: Сия фича умеет качать торренты на подключенную флеху\винт, не более. Если не ошибаюсь, добавить закачку можно из веб морды, получить доступ через Аиклауд.
2. Есть ли теоретическая возможность управления роутером через приложение ASUS Router на смартфоне вне сети (по WAN)?
Кагбэ, для этого и придумана - просто аналог вебморды.
Самое простое - зарегится встроенным динднс, не забыть разрешить в установках управление из ВАН, и рули себе.
 
Сия фича умеет качать торренты на подключенную флеху\винт, не более.

Вот и хочу по пути домой ненароком поставить качаться сериальчик, чтобы к приезду уже было все готово. А потом тупо включив телек посмотреть его через тот же медиасервер на роутере.
 
Вот и хочу по пути домой ненароком поставить качаться сериальчик, чтобы к приезду уже было все готово. А потом тупо включив телек посмотреть его через тот же медиасервер на роутере.
И в чем проблема?
Так, давай по порядку - разреши в вебморде внешнее управление, далее, отключи на смарте вайфай, через 3ж и браузер зайди по внешнему айпи:порт. Как отработает - проделай то же в Асцс роутер (или как она там называется)
 
И в чем проблема?
Так, давай по порядку - разреши в вебморде внешнее управление, далее, отключи на смарте вайфай, через 3ж и браузер зайди по внешнему айпи:порт. Как отработает - проделай то же в Асцс роутер (или как она там называется)

В общем, настройка с нуля.
Настроил локально. С приложения Windows в локалке все ок, с мобилки нихрена.
Разрешил по внешнему IP. С приложения Windowsи через браузер вне сети все ок. Мобильный молчит.
И в том и в том случае использовал параметры аналогичные приложения для Windows.
 
Назад
Зверху Знизу