Где найти хорошего окулиста?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 285
Где найти хорошего окулиста?

Подскажите, где найти хорошего,проверенного офтальмолога (окулиста).:confused:
Всем заранее спасибо.
 
Подскажите, где найти хорошего,проверенного офтальмолога (окулиста).:confused:
Всем заранее спасибо.

В офтальмологической больнице на Гиршмана, где врачи проводят операции и имеют практику.
 
Останнє редагування:
Олеся Гончара, 5. Поликлиника офтальмологической больницы. Но там только по направлению из районной. Если его нет, попробуйте коробочку конфет вместо направления:) Только не ходите к дежурным врачам в этой же больнице. Там хоть и без направления, но очень не советую. Есть негативный опыт:(
 
А что беспокоит? От этого будет зависить, к какому специалисту идти.
 
Предварительный диагноз спазм аккомодации.Назначили капли для расширения зрачка на ночь + очки на месяц.Хочу узнать еще мнения, т.к. боюсь очками сделать еще хуже.
 
Как-то у Вас всё чересчур просто. Скорее всего, не поверят.

Так ведь никто и не заставляет. Потом только пусть не говорят: а нас не предупреждали и мы не знали.....:(
Есть одна особенность у нашего народа, психология такая: если дорого и частная - значит хорошо.:)
 
Предварительный диагноз спазм аккомодации.Назначили капли для расширения зрачка на ночь + очки на месяц.Хочу узнать еще мнения, т.к. боюсь очками сделать еще хуже.

Ну через это все прошли. Такое даже в районной поликлинике лечат, причем достаточно успешно. Ты только глаза береги, давай им больше отдыха, а при работе - правильное освещение. Иначе этот временный спазм превратится в обычную близорукость.
 
Ну через это все прошли. Такое даже в районной поликлинике лечат, причем достаточно успешно. Ты только глаза береги, давай им больше отдыха, а при работе - правильное освещение. Иначе этот временный спазм превратится в обычную близорукость.

Спасибо.Но для меня так и осталось не ясно, очки нужны или можно обойтись упражнениями?:confused:
 
Спасибо.Но для меня так и осталось не ясно, очки нужны или можно обойтись упражнениями?:confused:

Ты не уточнила, о каких очках речь. Скорее всего, это не для постоянного ношения (минусовые), а плюсовые, только для чтения. Они типа лечебные, должны уменьшать нагрузку на глаз при чтении. Вреда от них не будет никакого, а вот польза иногда бывает.
 
Ты не уточнила, о каких очках речь. Скорее всего, это не для постоянного ношения (минусовые), а плюсовые, только для чтения. Они типа лечебные, должны уменьшать нагрузку на глаз при чтении. Вреда от них не будет никакого, а вот польза иногда бывает.

Да,действительно, очки +0,5.Носить назначили месяц постоянно.
 
Да,действительно, очки +0,5.Носить назначили месяц постоянно.

Ну месяц - это ещё не постоянно. Постоянно - это на всю оставшуюся жизнь, разве что силу линз периодически увеличиваешь. А месяц носи и не парься. Я даже разрешаю тебе их снимать на ночь, когда купаешься или если с кем-то целуешься. Чтоб это не казалось тебе постоянным ношением.
 
Предварительный диагноз спазм аккомодации.Назначили капли для расширения зрачка на ночь + очки на месяц.Хочу узнать еще мнения, т.к. боюсь очками сделать еще хуже.

Если это действительно спазм, то ничего страшного пока нет. Тропикамид на ночь - это хорошо. Главное - капать каждый вечер. Меньше компьютера и зрительной работы на близком расстоянии. А через месяц обязательно показаться врачу. Кстати, у кого были )))
 
Подскажите, где найти хорошего,проверенного офтальмолога (окулиста).:confused:
Всем заранее спасибо.

Единственный в Харькове пристойный офтоцентр,это "Офтальмика" на ул.Гончара,5(вход со стороны Чернышевского в здании офтоклиники),заходите на первый этаж и налево.Желательно попасть к директору клиники Борису Николаевичу Медведеву.Из врачей-Армен Тарасович(забыла как фамилия,в регистратуре вам скажут).
 
Назад
Зверху Знизу