Преобразование стерео в 5.1 (нужен совет).

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2007
Повідом.: 179
Преобразование стерео в 5.1 (нужен совет).

Привет форумчане. Помогите с какой либо приблудой, подешевле.
Задача следующая: есть акустика (активная) 5.1 и есть iPhone, iPad (или что-то с 3.5 выходом для наушников). На акустике три пары тюльпанов. Кнопки позволяющей играть всем колонком из источника стерео нет.
Что можно придумать, что бы играли все колонки (хочется подешевле).

P.S. Заранее спасибо всем за совет.
 
Это понятно, но эта цель и не преследуется.
 
Можно,но настоящего 5.1 не будет,будет 6 одного и того же!Есть способ,но это через ж....Есть делители сигнала! Писать сильно долго,как это сделать.Купи переходники - из 1го джека мамы(на Ироде который) делают 2а входа джека мамы(2шт) и кабели - из джека папы делают 2 тюльпана папы(3шт).Клавой трудно объяснить.Если не понял звони 0972898494
 
Можно,но настоящего 5.1 не будет,будет 6 одного и того же!Есть способ,но это через ж....Есть делители сигнала! Писать сильно долго,как это сделать.Купи переходники - из 1го джека мамы(на Ироде который) делают 2а входа джека мамы(2шт) и кабели - из джека папы делают 2 тюльпана папы(3шт).Клавой трудно объяснить.Если не понял звони 0972898494

Вы имели ввиду запаралелить три проводка ?
А не скажется ли это на сопротивлении данной конструкции в следствии чего возрастет нагрузка на источник, следовательно тихий звук и быстрая разрядка АКБ?
 
есть акустика (активная) 5.1 и есть iPhone, iPad (или что-то с 3.5 выходом для наушников). На акустике три пары тюльпанов. Кнопки позволяющей играть всем колонком из источника стерео нет.
Что можно придумать, что бы играли все колонки
правый и левый канал тут все понятно.. стандартный шнур мИни джек два тюльпана и два канала играет...а подключать субвуффер даже смысла нет, потому что ему нужен специальный звуковой канал, котрый получается либо из звукового процессора, который раскидывает обычное стерео на 5 каналов ( и делает это криво, потому что это обычное стерео , а не специально записанное стерео для раскодирования в 5.1) либо считывает все пять каналов и кидает их в нужные колонки. В канале субвуфера частотка определенная и он моно.... В твоем же случае есть два канала с айфона .. теоретически можно любой из них кинуть в Саб... но будет перекос по стереопанорме... ТО есть сделать то можно , но смысл..?..) это не правильно...! на счет аккумулятора не знаю.... ну разрядится - зарядишь.... я не думаю что разница во времени работы будет глобальной из за сопротивления другого... но играть может тише конечно... А вообще если задача поднять громкость , то ее нужно решать не подключением всего что есть , а просто более мощной акустикой... а система 5.1 нужна не для громкого саунда, а для обЪема и спецэффектов, которые чтоб получить нужен процессор и специальные фонограммы.
 
Ребята Я же говорил, что не преследующую цели правильного 5.1, хочется что бы было "стерео" но из 6-ти колонок. Для 5.1 буду подключать комп.
А на данный момент саб играет когда подключаешь фронт.

P.S. Всем спасибо за подсказки. Буду паять :)
 
Как решился вопрос
 
Назад
Зверху Знизу