Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 25.01.2012, 10:34   #281
denny"s

Цитата:
Сообщение от Dionis
Эээ.... курите историю пожалуйста .

Если вы не мало сумнящися намекаете на текущий момент то вынужден вас огорчить. Кравчук такой же украинский националист как ЕБН, а в Германии самое радикальное и "драчливое" на сегодняшний момент общественное объединение это антифа.

А то что бандеровских дедушек вынули из нафталина это не ваши заслуги, а чьи то разработки. И эти кто-то имеют очень мало общего с Украиной.

З.Ы. Если бы достойные сыны Карпат вели подпольную борьбу до 90х включительно я бы может вам и поверил. А так нет такой парии в исторической ретроспективе.
Українське підпілля вело боротьбу з радянською системою до самого 90-го р.: в політичній сфері, в релігійній, культурній. Військове протистояння велось майже до 1957 року. Тобі цьогомало, враховуючи потужності УПА та радянської каральної системи?

Вверх
Старый 25.01.2012, 11:16   #282
fatalex

Цитата:
Сообщение от denny"s
Українське підпілля вело боротьбу з радянською системою до самого 90-го р.: в політичній сфері, в релігійній, культурній.
это о чём речь?
о диаспорах с той стороны земного шара?
или нечто вроде "самогоноварение как олицетворение борьбы с советской властью" ...

Старый 25.01.2012, 11:57   #283
Dionis

Цитата:
Сообщение от denny"s
Українське підпілля вело боротьбу з радянською системою до самого 90-го р.: в політичній сфері, в релігійній, культурній. Військове протистояння велось майже до 1957 року. Тобі цьогомало, враховуючи потужності УПА та радянської каральної системи?
"Есть такая партия" ИРА в Ирландии, талибы в Афганистане, курды в Турции.
Все они кто хуже кто лучше, кто по джентльменски (ИРА с их предупреждениями о теракте) кто по арабски смертниками но воюют на своей земле за независимость родного края от оккупантов.
И чёто кол-во армии противника им не мешает.
А ту такая засада. Переловили упырей по схронам и "сопротивление" закончилось.
Может всё таки не сопротивление а остатки бандформирований не могущих покинуть территорию СССР по известным причинам?
За известными "ватажками" УПА КГБ в загран командировки ликвидаторов посылало.
Где семеричные ответы?
Наши партизане и подпольщики не считаясь с потерями "валили" всевозможных нацистских "наместников" аж гай шумел.
И где ликвидации киевских или хотя бы львовских работников обкомов после 57г?
Да и до в основном учительницами да врачами промышляли "бойцы" .

Вобщем резюмирую, нет бабла нет "борьбы". Очень по "галичански"( украинские партизаны не раз доказывали что главное в этом деле не обеспечение).
А если вы всевозможные "вражьи голоса" по радио в расчёт берёте то знаете это как-то даже не смешно.
При таком подходе ХФ рассадник терроризма и и звезда украинского вольнодумства, ога

Вверх
Старый 25.01.2012, 12:00   #284
denny"s

Цитата:
Сообщение от fatalex
это о чём речь?
Про дисидентів, УГКЦ розказувати чи сам простудіюєш?

Вверх
Старый 25.01.2012, 12:06   #285
fatalex

Цитата:
Сообщение от denny"s
Про дисидентів, УГКЦ розказувати чи сам простудіюєш?
гм ... а у нас что, диссиденты были исключительно с ЗУ?
и каков результат их бурной деятельности? благоустройство быта на новой родине?
а подключать церковь к политике и к государству воообще шопопало...

Старый 25.01.2012, 12:18   #286
denny"s

Цитата:
Сообщение от Dionis
И где ликвидации киевских или хотя бы львовских работников обкомов после 57г?
Да и до в основном учительницами да врачами промышляли "бойцы" .
Страта вчительки куди ефективніша за страту робітника обкому: припиняється зомбування молодого покоління (а саме на нього в той час робився основний акцент), залякування її заміни проводити таку ж агітаційну, зомбуючу та шістьорочну роботу.
Цитата:
Сообщение от Dionis
Вобщем резюмирую, нет бабла нет "борьбы". Очень по "галичански"( украинские партизаны не раз доказывали что главное в этом деле не обеспечение).
Трохи в цьому правди є. У війну та й після неї підпілля УПА виживало лише за рахунок місцевого населення: одного бійця "утримувало" та обслуговало 10 цивільних осіб. Добровільно! Після війни, в часи масової колективізації, репресій, розкуркулення підтримка зменшилась, відповідно таку розгалужену вісйькову стркутуру утримувати було неможливо.
А загалом всі сподівання були на війну між США та Союзом, робота в цьому плані проводилась, і ОУН-УПА відіграла не останню роль.

Цитата:
Сообщение от fatalex
а подключать церковь к политике и к государству воообще шопопало...
Ти помиляєшся!
УГКЦ постійно була в українській політиці та в українському спротиві.
ПЦ за часів совка також активно співпрацювала з комуністами.
Цитата:
Сообщение от fatalex
и каков результат их бурной деятельности?
незалежна держава у 91-му році.
а ще збереження національної свідомості, самоідентифікації, культури, мови, релігії.
Результат очевидний навіть сьогодні: більшість України, де діяли дисиденти та й загалом противники радянської влади зараз українсько налаштований, де їх не було (Донбас, Крим ...) - протиукраїнсько налаштований

Вверх
Старый 25.01.2012, 12:36   #287
fatalex

Цитата:
Сообщение от denny"s
Страта вчительки куди ефективніша за страту робітника обкому: припиняється зомбування молодого покоління (а саме на нього в той час робився основний акцент), залякування її заміни проводити таку ж агітаційну, зомбуючу та шістьорочну роботу.
ну вот и дождались обоснования убийств гражданских лиц ...
в мемориз ...

Цитата:
Сообщение от denny"s
Ти помиляєшся!
мне по барабану церковь, какая бы она ни была ...
подозреваю, что атеистов довольно таки много ...

Цитата:
Сообщение от denny"s
о как ... т.е. отделение РФ в отдельную страну, после чего, собственно, Украина фактически автоматом стала тоже отдельной страной, целиком заслуга "львовских диссидентов" ... однако ...

Цитата:
Сообщение от denny"s
а ще збереження національної свідомості, самоідентифікації, культури, мови, релігії.
тут спорить не буду ... просто не о чем спорить ... культура осталась, мова тоже, религия ... всё путём ... кто-то сохранил, почему-бы и не они, бравые диссиденты? а народ, как носитель всего перечиленного, да при чём тут он, право слово ... это всё несколько десятков/сотен диссидентов, да ...

Старый 25.01.2012, 12:56   #288
denny"s

Цитата:
Сообщение от fatalex
ну вот и дождались обоснования убийств гражданских лиц ...
в мемориз ...
Тодішні вчителі не були цивільними особами, а спвіробітниками кдб, які справно вивідували в учнів інфу, а згодом "стукали" на їхніх батьків.
Цитата:
Сообщение от fatalex

мне по барабану церковь, какая бы она ни была ...
подозреваю, что атеистов довольно таки много ...
Було багато: ідейних і неідейних. Неідейні згодом (після 91-го)стали "показовими" прихожанами ПЦ
Цитата:
Сообщение от fatalex
о как ... т.е. отделение РФ в отдельную страну, после чего, собственно, Украина фактически автоматом стала тоже отдельной страной, целиком заслуга "львовских диссидентов" ... однако ...
Тільки несвідомі можуть стверджувати, що Незалежність України в 91-му - збіг обставин.

Цитата:
тут спорить не буду ... просто не о чем спорить ... культура осталась, мова тоже, религия ... всё путём ... кто-то сохранил, почему-бы и не они, бравые диссиденты? а народ, как носитель всего перечиленного, да при чём тут он, право слово ... это всё несколько десятков/сотен диссидентов, да ...

В кожного народу є свої провідники, які спрямовують народ в певне русло, які ведуть народ до певних цілей. Вони відрікаллися свого забезпечено майбутнього в користь інших цінностей. Тоді таких було чимало, по всій Україні. Зараз таких практично немає, тому й маємо те що маємо.

Вверх
Старый 25.01.2012, 13:04   #289
Dionis

Цитата:
Сообщение от denny"s
Как жаль что в КГБ думали иначе. Там всё больше "ватажками" да террористами (для вас диверсантами) озабочивались. Как бы вы сейчас здесь "волали" если бы кто-нить из "рожденных в СССР" сказал
"да мочить их надо падлов с Фарион начиная чтобы наших детей не зомбировали своими волынским местечковым национализмом"
ох и истерика у вашего брата началась бы. А мы типа толераны, терпим значит.
Ага, А ВОТ ХУЙ (сори эмоции) старушка училка русского которая мне "азы-буки-веди" в нежном возрасте вдалбливала, для мну куда ближе и важнее чем дядя Бандэра. И что такой как ты (так же думающий) красавец её родителей в львовской области в 50х годах в болото поплавать отправил мамке перед этим причёску вместе со скальпом сняв, так же это такое дело позитивное оказывается. От зомбирования спасает... нда.
Ох не дай господь какой дурак денег Тягнибоку даст и тот со своими "вечными ценностями" к нам полезет. Ведь вас тогда ни какие менты не спасут.
Или вы думаете что по семьям от дедушек к внукам не рассказывают какие ваши "кумиры" на самом деле были?

Цитата:
Сообщение от denny"s
Трохи в цьому правди є. У війну та й після неї підпілля УПА виживало лише за рахунок місцевого населення: одного бійця "утримувало" та обслуговало 10 цивільних осіб. Добровільно! Після війни, в часи масової колективізації, репресій, розкуркулення підтримка зменшилась, відповідно таку розгалужену вісйькову стркутуру утримувати було неможливо.
А загалом всі сподівання були на війну між США та Союзом, робота в цьому плані проводилась, і ОУН-УПА відіграла не останню роль.
Интересно от чего украинцев русских и белорусов во времена оккупации нацистами это не останавливало, ты не задумывался?

Цитата:
Сообщение от denny"s
Ти помиляєшся!
И по этому во многих местах на них смотрят как на политработников времён СССР .

Цитата:
Сообщение от denny"s
Результат очевидний навіть сьогодні: більшість України, де діяли дисиденти та й загалом противники радянської влади зараз українсько налаштований, де їх не було (Донбас, Крим ...) - протиукраїнсько налаштований
Ох, ну ты дал джазу. Тоесть таки ЕБН самый большой укрнацы(как я в начале и предположил) а уж за ним Кравчук с Шушкевичем, в порядке очереди так сказать . Кста СССР для культуры Украины сделал много больше чем госбез США и Англии спонсирующий радиотрансляции "вражьих голосов".

Впрочем переубеждать верующих дело неблагодарное.

Вверх
Старый 25.01.2012, 13:19   #290
dr_mousefly

Цитата:
Сообщение от fatalex
с тех пор, как это вольное цитирование стало использоваться в качестве "обобщающего оскорбительного национального ярлыка" ...
ну да, ну да, придумал новое уникальное правило раздела. забанил достоевского. достойно!!!
что же тут оскорбительного в том, что нам, исконно русс угро-финнским людям демократия не подходит? мы же сами об этом кричим на кажом углу!
где почитать полный список "правил раздела"? как еще нельзя самих себя "оскорблять" и какие "ярлыки" мне нельзя навешивать на себя?
но не волнуйся, главное, широко закрывай глаза, когда московские пропагандоны пишут про сало, "Нахтигаль" и все такое. ну ты понел.

Цитата:
Сообщение от fatalex
бггг ... какой вопрос? "чего ты влез"?
kill the troll
сомневайся дальше ...
тащемта были и другие вопросы тоже тобой проигнорированные.

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
и что? вы считаете ЭТО нормальным?
Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
в теме про сталина, например, я не написал ни слова.
все равно "мой троллинг" ее поддерживает? уже совсем абы шо ляпнуть?
Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
может еще определние троллинга вместе почитаем, а?
это я разве тащу сюда провокационные пропагадисткие какашки сомнительной достоверности?
я что-ли ухожу от вопросов, печатаю взаимоисключающие параграфы и перехожу на личности??
а то что я людям вопросы задаю и ожидаю на них ответы получить, а они от этого на говно исходят,
так нефиг на зеркало пенять коли рожа кривая.
но мы то в курсе, что вахтер культивирует балабольство и сам им страдает:
Цитата:
Никто не имеет права требовать непременного ответа от оппонента на свой вопрос. Любой форумчанин вправе отвечать или не отвечать на обращённые к нему вопросы, а задающие вопросы не вправе на основании отсутствия ответа - выступать с обвинительными или иными выводами.

Вверх
Старый 25.01.2012, 13:20   #291
fatalex

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
ну да, ну да, придумал новое уникальное правило раздела. забанил достоевского. достойно.
не путай себя с Достоевским ...

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
главное, широко закрой глаза, когда московские пропагандоны будут писать про сало и все такое.
я люблю смачного сальца поесть ...
а ты нет? ненависть к салу?

а что широко закрывать/открывать ... найди кого поближе к себе советовать ... может послушают ...

Старый 25.01.2012, 13:21   #292
боотаник

Цитата:
Сообщение от Dionis
"Есть такая партия" ИРА в Ирландии, талибы в Афганистане, курды в Турции.
Все они кто хуже кто лучше, кто по джентльменски (ИРА с их предупреждениями о теракте) кто по арабски смертниками но воюют на своей земле за независимость родного края от оккупантов.
И чёто кол-во армии противника им не мешает.
А ту такая засада. Переловили упырей по схронам и "сопротивление" закончилось.
Сравнивать нынешние страны, с СССР - это конечно же круто, может лучше так - назови мне то сопротивление, которое продержалось дольше в борьбе против СССР и товарища Сталина, чем УПА-ОУН. Тогда и поговорим.
Цитата:
Наши партизане и подпольщики не считаясь с потерями "валили" всевозможных нацистских "наместников" аж гай шумел.
Ну прям таки, те диверсионные группы, которые закидывались из-за линии фронта и созданные на их базе партизанские отряды которые получали оружие и обеспечение с большой земли- те да действовали, и то особо врагу не докучали. Остальные , оставленные в тылу у врага - занимались обычным мародерством , грабя местное население. Не стоит здесь рассказывать об "героическом сопротивлении всего народа", стоит вспомнить только количество коллаборационистов, ни в одной армии мира, никогда такого количества перешедших на сторону врага не было.

Вверх
Старый 25.01.2012, 13:23   #293
fatalex

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
тащемта были и другие вопросы тоже проигнорированные.
мне перелопачивать весь твой троллий бред в разделе в поисках реальных вопросов ко мне? да ну брось ...

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
но мы то в курсе, что администрация культивирует балабольство и сама им страдает:
"мы" - это кто?
и почему "страдает"?

Старый 25.01.2012, 13:33   #294
dr_mousefly

Цитата:
Сообщение от fatalex
"мы" - это кто?
исконно русс финно-угорские люди мы, стражающие от насильственной украинизации.
злые модераторы запрещают нам писать о нашей высокой культуре пития (40°), являющейся неотъемлмой частью нашей тысячелетней истории и культуры, и о том, что дерьмократия нам не подходит.
считают, что вспоминая об устоях предков мы оскорбляем сами себя и навешиваем на себя ярлык. казалось бы, где логика?

Цитата:
Сообщение от fatalex
и почему "страдает"?
и действительно, не страдает. моя ошибка, простите.
ты же считаешь, что не отвечать за свои слова - это нормально и даже круто. все правильно?

Цитата:
Сообщение от fatalex
мне перелопачивать весь твой троллий бред в разделе в поисках реальных вопросов ко мне? да ну брось ...
я уже процитировал для удобства. см. выше. но какая разница. все равно ответов не будет.
ты у нас умный, выкрутишься как-нибудь.

Цитата:
Сообщение от fatalex
не путай себя с Достоевским ...
не путай себя с Б-гом.

Вверх
Старый 25.01.2012, 13:39   #295
федос

украинское повстанчество это не мифические бендэры с галычины, а слобожанские крестьяне харьковщины, массово в 20-х годах сопротивлявшиеся советской власти и вырезавшие жидо-московских окупантов, но они к сожалению проиграли в этой войне..

Вверх
Старый 25.01.2012, 13:55   #296
fatalex

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
исконно русс финно-угорские люди мы, стражающие от насильственной украинизации.
злые модераторы запрещают нам писать о нашей высокой культуре пития (40°), являющейся неотъемлмой частью нашей истории и культуры, и о том, что дерьмократия нам не подходит.
считают, что вспоминая об устоях предков мы оскорбляем сами себя и навешиваем на себя ярлык. казалось бы, где логика?
пиши лично за себя, а не за всех "финно-угорцев", будет логика ...
расписываться за всех и унижать много ума не надо ...

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
ты же считаешь, что не отвечать за свои слова - это нормально и даже круто. все правильно?
нет, я считаю печатное слово (форум, Инет сюда отношу тоже) своего рода клеймом человека ...
но "отвечать за свои слова" и "желание/нежелание отвечать на вопрос оппонента" - это разные вещи ...

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
я уже процитировал для удобства. см. выше. но какая разница. все равно ответов не будет.
ты у нас умный, выкрутишься как-нибудь.
да ты у нас тоже умница, как я посмотрю ... редактировать пост "задним числом" ...

ок ...
вопрос: "и что? вы считаете ЭТО нормальным?"
ответ: "да"

вопрос: "все равно "мой троллинг" ее поддерживает? уже совсем абы шо ляпнуть?" является чистой воды передёргом ... речь шла изначально не об одной конкретной теме, а вопрос звучит именно об одной ... это всё равно что давать ответ на вопрос "давно ли Вы перестали пить коньяк по утрам, да/нет?" человеку, который вообще его не пьёт ...

вопрос про "определение троллинга" и проч.
ответ: ты троллишь в разделе и сам в этом признавался (здесь же в разделе) ... на этот вопрос ты когда-то сам и ответил ... зачем мне повторяться?

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
не путай себя с Б-гом.
а Вы точно знаете, что он таки есть?
ибо я не знаю, соответственно, путать не могу никак ...

Старый 25.01.2012, 14:13   #297
ЮРА11

Цитата:
Сообщение от Dionis
... Кста СССР для культуры Украины сделал много больше чем госбез США и Англии спонсирующий радиотрансляции "вражьих голосов".

Если уточнить - СССР для советской культуры Украины, то кто ж будет спорить о вкладе СССР. Вклад же СССР в национальную культуру Украины совсем неоднозначный. Надеюсь Вы слышали о "расстреляном возрождении", о судьбах Стуса, Марченко и других "несоветских" деятелях культуры Украины.

Старый 25.01.2012, 14:18   #298
denny"s

Цитата:
Сообщение от fatalex
а Вы точно знаете, что он таки есть?
А хто тебе контролює?

Вверх
Старый 25.01.2012, 14:22   #299
fatalex

Цитата:
Сообщение от denny"s
А хто тебе контролює?
обо што?

если серьёзно, в каком смысле?

Старый 25.01.2012, 14:32   #300
denny"s

Цитата:
Сообщение от Dionis
А мы типа толераны, терпим значит.
Ага,
Терпи, така ваша доля.)
Цитата:
Сообщение от Dionis
Ох не дай господь какой дурак денег Тягнибоку даст и тот со своими "вечными ценностями" к нам полезет. Ведь вас тогда ни какие менты не спасут.
Ви це хто? П"ята колона Росії? Так.

Цитата:
Сообщение от Dionis
Или вы думаете что по семьям от дедушек к внукам не рассказывают какие ваши "кумиры" на самом деле были?
Думаю трохи інакше: більшість "таких" розповідей походила від дідів-зомбі, яких зомбувала радянська система. Тому що, не маючи ніяких контактів з бандерівцями (ні військових, ні цивільних), ці зомбі занадто багато "знали" про всі ті "звірства" та побут бандерівців. І все завдяки радянській пропаганді та брехні. Якщо б їхні внучки були свідоми та думаючими, то перш ніж дідову лапшу слухати, проаналізували різні джерела інформації та самостійно зробили висновок. Видно метастази совка і в їхній свідомості зараз прогресують...

Цитата:
Сообщение от Dionis
Хтось вірує в Бога, а хтось вірує в Сталіна чи Януковича. Україна - вільна країна, можете вірити кому вам заманеться. Лиш би думалку до цієї віри підключали, а не заднім місцем тупо вірили, як барани.

Цитата:
Сообщение от fatalex
обо што?

если серьёзно, в каком смысле?
У всьому. Для прикладу: ти можеш пояснити речі, які стаються з людьми, але з точки зору медицини чи фізики вони не можуть мати наукового обгрунтування та спростування? Не можеш.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика