Бабло побеждает зло, или жлобство в моделизме потихоньку сходит на нет

Статус: Online
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24484
Бабло побеждает зло, или жлобство в моделизме потихоньку сходит на нет

Доброго времени суток, господа моделисты и сочувствующие.
Лично я очень радуюсь, что моделизмом я занялся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вовремя. Что я имею в виду? Сейчас поделюсь с вами.
Еще недавно, буквально пол-года назад, выбор в приобретении моделей вертолетов (в других моделях не ориентируюсь, поэтому буду говорить только за геликоптеры) был невысок. Или покупать в Украине (как вариант в Харькове) по весьма жлобской цене (1.5-2 от китайской), либо все же покупать напрямую в Китае и волноваться - посылка придет/не придет, в дороге модель побьют/не побьют.

Сейчас наступает новая эра ;) появились цивилизованные продавцы, которые являясь дилерами модельных компаний решили таки продавать ЗДЕСЬ по ценам ОТТУДА.

Как пример, я сейчас в процессе покупки Т-рекса 450 Про супер комбо, за 450 долларов!!! Еще пол-года назад за новый вертолет в Украине цена была просто фантастической. Самое дешевое предложение, которое мне делали в Украине: Align T-REX 450 PRO Super Combo RC KX015074 (Black KIT)
( ALIGN )
Цена: $625.99 и милостиво соглашались еще 25 баксов скинуть ;)

Дальше, сегодня замечено новое предложение вертолета Коптер-Х,
от него я просто в ах..е:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по цене... 320 долларов в Украине!!!

Обратите внимание, это РТФ!!! хоть и с говенной, но все же настраиваемой с компьютера аппаратурой и металлической головой на 99% совместимой с Т-рексом. На мой взгляд отличный выбор для новичка, который не готов потратить больше, чем 350 долларов для начала. И шнурок с симулятором тоже прилагается, т.е. дополнительные деньги на сим тратить не нужно.

Вообще я очень рад, что наконец то в Украине можно покупать железяки по китайским ценам, это явно увеличит количество потенциальных моделистов.

Господа, если у кого то есть еще такие же магазины с аналогично "радостными" ;) ценами и другой продукции (кроме вертолетов), да и вертолетов тоже, может я чего не заметил - кидайте сюда, может кому-то и пригодится.
 
Немного напрягает что нет нигде(или плохо искал) никакого адреса ни юридического ни физического. Формально это нарушение, многим до лампочки но до первого прокола. Ничего неимею против, поверьте, но потенциальных покупателей это может испугать.
 
Да я ведь не о конкретно том магазине говорю, а о ТЕНДЕНЦИИ! Вот покупаю я вертолет у товарища из Киева. Товарищ из Киева имеет магазин по продаже компьютеров, а вертолетами занимается в свое удовольствие. Но он - официальный представитель Алайна.
Мне тут народ говорит, знаешь мол, по какой трети цены он это все берет? А МНЕ НЕ ПОХУЙ? Путь он хоть по доллару берет этот 450-й Про, но я знаю, что я у него покупаю его за 450 баксов, а в Китае я бы его же купил за 470, да еще и в доставку долларов в 40-50 попал. Естественно, я куплю у него, пусть даже он 400 баксов с этого вертолета зарабатывает, мне не одновалентно?

Но тут интересная тенденция. Раз он может обАлигнивать пол-Украины (просто много людей уже знаю, которые у него покупали), почему точно это же самое не могут делать ДРУГИЕ интернет-магазины?
Я уверен, что дилерские цены отличаются мало, если отличаются. Ведь при такой тенденции, хер бы кто покупал это все за бугром, брали бы напрямую здесь.
Но нашим ведь мало 1.5-2 цены накрутить, им надо чтобы была цена розничная там, да плюс доставка розничная, да плюс 20%-50% - дескать вы же ничем не рискуете? Ну и пошли они в шопу... Конкуренция - двигатель торговли и прямой кайф для конечного покупателя ;)
 
Это да, согласен на 100.
 
Сейчас наступает новая эра ;) появились цивилизованные продавцы, которые являясь дилерами модельных компаний решили таки продавать ЗДЕСЬ по ценам ОТТУДА.

Дальше, сегодня замечено новое предложение вертолета Коптер-Х,
от него я просто в ах..е
320 долларов в Украине!!![/B]

Боюсь жлобство побеждает, по указанной ссылке цена значительно изменилась...:(
 
Останнє редагування:
А может кому помочь привезти со штатов нужно? Пульты например или корпуса и т.п?

На eBay.com прикупить помогу и привезу, даже товары которые доставляются только по США. Обращайтесь если чего.
 
Боюсь жлобтво побеждает, по указанной ссылке цена значительно изменилась...:(
Мда. Товарищч видать решил, что уж очень дешево торгует ;) ну думаю с ним можно поторговаться, если потрусить деньгами перед мордой... то явно отдаст дешевле, тем паче, если напомнить ранешнюю цену.
 
Ну раз уже меня и мое жлобство тут обсуждают, то думаю стоит Вам ответить. Если Вы внимательно смотрели то цена в 320 у.е. была так сказать акционная - это раз. В частности Вы Александр 1-й можете трусить своими деньгами, перед своей мордой, перед моей ненадо - это два. И три - не нравится моя цена на РТФ CopterX покупайте такой же комплект на ехиробо или Align супер комбо и летайте на здоровье, только еще аппу не забудьте.
А те кто хотел купить по цене 320 у.е. уже давно купили, летают и не сидят и не обсуждают чужое жлобство.
Удачи
 
Останнє редагування:
Я хуею, дорогая редакция!
Идите в жопу, пионэры! (с) Раневская
Заходят тут преветы и начинают давать умные рекомендации.
Я "не сижу и не обсуждаю чужое жлобство", а летаю на НК-450-м, вертолете получше вашего сраного хоптера, и подешевле. Наоборот я ваш магазин приводил как пример относительно недорогой модели с которой стоит начинать. Видать ошибся.

Ну не знал я, что это цена акционная, уж извините за неправильную рекламу.
НК-450 в металле с такой же аппой и зарядкой как у вас будет стоить в районе 220-240 баксов с доставкой с хоббикинга (кому нахрен всралось то е-хиробо?) ну месяц надо будет подождать. Мало 100 баксов навернуть? Торгуйте дальше за 2 цены, лохов на вашей улице еще хватит.

PS Кстати есть у меня и T-rex 450 Pro с такой ненавистью вами упоминаемый, и что дальше? ;)
 
Уважаемый RC_HAWK, Александр 1-й как раз привёл в пример Ваш магазин, Бесплатно его разрекламировал, но к сожалению Вы не держите "Марку", если поднятие цены не обосновано ничем кроме "Жлобства", то не обижайтеь, если люди всё будут называть своими именами, на забугорных магазинах цена данной модели не изменилась ни на цент, а ваш маркетинг пока только "Жлобством" и называется...:(.
 
А кто знает, где поискать недорогую аппараратуру JR ?
 
Я хуею, дорогая редакция!
Идите в жопу, пионэры! (с) Раневская
Заходят тут преветы и начинают давать умные рекомендации.
Я "не сижу и не обсуждаю чужое жлобство", а летаю на НК-450-м, вертолете получше вашего сраного хоптера, и подешевле. Наоборот я ваш магазин приводил как пример относительно недорогой модели с которой стоит начинать. Видать ошибся.

Ну не знал я, что это цена акционная, уж извините за неправильную рекламу.
НК-450 в металле с такой же аппой и зарядкой как у вас будет стоить в районе 220-240 баксов с доставкой с хоббикинга (кому нахрен всралось то е-хиробо?) ну месяц надо будет подождать. Мало 100 баксов навернуть? Торгуйте дальше за 2 цены, лохов на вашей улице еще хватит.

PS Кстати есть у меня и T-rex 450 Pro с такой ненавистью вами упоминаемый, и что дальше? ;)
Ну вопервых Вы просто невоспитанный человек - не Вы ли собирались (или советовали) у меня перед МОРДОЙ чем то трусить. Во-вторых сраный не сраный CopterX, но по любому лучше НК (единственное достоинство НК-цена) . По поводу мало или не мало 100 баксов мне навернуть - так вот очень не хорошо заглядывать в чужой карман, но Вам я отвечу - от отпускной цены только 20% платится НДС при импорте товара, а так как данная модель комплектуется передатчиком на 2,4 Ггц (а ввоз приемо-передающих устройств работающих на этой частоте - запрещен) то приходиться еще и взятки довать нашим чинушам, плюс стоимость доставки и много чего еще - итого себестоимость составляет 310 баксов. Так что я буду торговать как вы говорите за две цены и искать лохов на своей улице и 100 баксов мне действительно мало ;). По поводу ненависти к T-Rex`ам -с чего вы решили что я испытываю какую либо ненависть к данной ТМ? И еще - за рекламу благодарю, а ошиблись Вы или нет время покажет.
 
Ну давайте говорить так.
1. Во первых Коптер-Х таки ХУЖЕ НК-450. Конкретно у него разбалтывается голова после 15-20 спокойных бескрашевых полетов. Появляются люфты. Во всяком случае в моделях прошлого года было именно так. Это если уж говорить о "преимуществах" Коптера.
2. Во вторых вы хреново знаете расписание частот в Украине. Согласно постановлению НКРЭ частота 2.4 ГГц является "частотой общего пользования, для устройств до 100 мВт". Если вы не можете убедить таможню, что ваша аппа проходит в это определение, это минус вам как продавцу. Поменяйте таможенного брокера, у вас он плохой ;)
3. В третьих, вы заметили, что изначально я разрекламировал ваш магазин по полной программе, мне очень понравилось соотношение цена/качество у вас. Я ведь с вас ничего не поимел, не правда ли? А принес определенную пользу, добавил лишнюю ссылку, а может кто-то и купил у вас вертолет удачно попавшись по поисковику именно с моего текста? Т.е. фактически я для вас заработал нахаляву некоторое количество денешков.
Когда человек заметил, что оно изменилось и далеко не в лучшую сторону, я предположил, что вам перестало хватать прибылей. Могу я это предположить, как потребитель? Или я уже не имею право обсуждать продавца резко повысившего цену? Или вы мне будете диктовать, в каких именно выражениях я должен этого самого продавца обсуждать? Да на каком основании, в конце-концов?
ИМХО вы делаете себе антирекламу каждым своим постом. Если бы вы вместо своей гневной отповеди написали - дескать ребята, все бы ничего, но в связи с нынешним положением в стране, 320 это себестоимость, поэтому был вынужден поднять цену, хоть кто-то бы о вас что-то плохое сказал? Не думаю.

Кстати, тут ребята харьковские задумали аналогичные аппараты возить из Китая в виде РТФ "попутным грузом", и продавать долларов по 300, консультировались со мной, пойдут они или нет, по моему мнению? Так на фоне вашего подорожания им смело можно сказать - ПОЙДУТ! ;) Вы очень хорошая "платформа для сравнения" ;)

А кто знает, где поискать недорогую аппараратуру JR ?
Я знаю. 7-ми каналка Джи Эр - 270 баксов в Украине (с семиканальным же приемником). Надо? Пишите в личку, сведу вас с человечком из Киева.
 
Останнє редагування:
Если Вы про всех незнакомых Вам людей допускаете подобные выражения "если потрусить деньгами перед мордой...", то повторю еще раз Вы невоспитанный человек раз позволяете себе такие высказывания. Соответственно вся моя гневная отповедь адресовалась именно Вам Александр. А конкуренции буду только рад так что пусть везут, выйграют от этого только потребители.
За рекламу еще раз повторюсь -СПАСИБО!
 
Вот зашел в тему и хотел напомнить товарищам моделистам,что друг к другу нужно относиться уважительнее! Hawk,Андрей,если не ошибаюсь,нормальный адекватный парень! По-этому думаю,что высказывание из-за которого собственно и начался данный разговор немного грубое,а так как это магазин Андрея,то ему естественно неприятно читать это! Уважайте друг друга и будет Вам счастье!
 
Господа, выражение "потрусить деньгами перед мордой" подразумевало лишь - пояснить продавцу, что мы помним прошлую цену, и готовы уже по ней приобрести, если не по ней, то по крайней мере сделать скидку от нынешней цены, памятуя прошлую. Только и всего. Это выражение ВООБЩЕ не предназначалось для продавца. Дело продавца СИДЕТЬ И ПРОДАВАТЬ ТОВАР. Точка. За это я ему - продавцу плачу деньги. А вот в каких выражениях мне как покупателю обсуждать с другим покупателем политику ценообразования продавца, это уж извините уважаемый продавец - не ваше дело, мы с вами по разные стороны ствола прилавка находимся. Я уже писал выше, если бы вы не "выступали", а просто объяснили ситуацию, я бы первый извинился за свои слова. А так - увольте-с.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу