• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Я готов судить ближнего. Не готов.

Отношение .


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2006
Повідом.: 18480
Я готов судить ближнего. Не готов.

Итак.

1. Готов быть исполнителем смертной казни. Это соответсвует моему пониманию этики и морали.

2.Готов быть исполнителем смертной казни. Работа как работа. Главное. что бы платили.

3. Готов приводить в исполнение смертные приговоры. если не найду другой работы. Жить то на что то нужно.

3а. Сомневаюсь, что мог бы занимать подобную должность.

4. Не хотел бы быть палачем. Соседи бы не поняли.

5. Не могу убить человека из за воспитания.

6. Никогда не стал бы исполнителем смертных приговоров. Любой человек должен жить, не смотря ни на что. Даже если он насиловал и убивал малолетних.

7. Не убью. Бог не позволяет.

8. Лень даже жену поиметь, а вы тут о таком.

9. И сказать нечего. Мыслев нет.
 
Останнє редагування:
Это - не судить.

Это исполнять приказы и выполнять не самую привлекательную работу.

По сути вопроса - на такую работу резюме не подавал бы.
 
Не пробовал.. Трудно ответить..
 
Гадость.
Не пью. ;)
 
Никогда, низачто!
Причем не только в плане исполнения наказаний, это знаете ли совсем другое дело, к суду отношения не имеющее...
И совсем не из-за воспитания.
Просто моя система ценностей, основанное на знаниях, подтвержденных опытом, не предполагает понятия осуждения...
 
Вот интересно... в соседнем топике почти все за смертную казнь, а вот убивать никто не хочет...
 
Болтуны.
Хе хе...
 
А причем тут слово "судить"? Исполнитель, он разве судит?

А по теме... Никогда не слышал чтобы были проблемы с исполнителями. Серьезно. ИМХО это не помеха смертной казни. Хотя может ошибаюсь... Не знаком с количеством вакансий и соискателей :) :) :)
 
Не стала бы исполнителем. И судить не хочу. И вообще против казни.
Почему - уже много писала об этом. Повторяться не буду.
 

Почему то мне кажется, что на этом Форуме очень-очень мало Исполнителей приговоров, да и те которые есть свою профессию не афишируют. А всё остальное - и правда болтовня.
 
Если топикстартера интересуют моральные аспекты, то все что он прочтет (или напише) на форуме - это болтовня. Нужно проводить эксперемнты в полевых условиях. Вот например во время катастрофы авиалейнара в Андах, в восьмидесятые годы, когда люди остались в пустыне без связи и продуктов питания, многие смогли не только убить, но и съесть. Хотя думаю, что на форумах они бы тоже написали "никогда и низачно". Я бы, вот, тоже написал бы что низачто не съел бы. Хотя на самом деле - х.з.
 
Ферокс, тут мы рассуждаем о том, как бы мы хотели поступить или не поступить, размышляем в данном временном пространстве и в данных условиях.
На самом деле - что там впереди, никто не знает, жизнь она такая.
Поэтому, стоит подразумевать: Я НИКОГДА не хотел бы стать исполнителем...и т.д.
 
хм, а я бы смог наверно всадить пару пуль в какого нибудь насильника.
 
Пункта "особое мнение" не хватает! Grau OL изящнейший из провокаторов :)

Ведь "судьи кто?" (с). Люди со стороны обычно. А жертва может быть судьёй? Причём понятие жертвы весьма широкое.
 
Каждый решает сам в итоге - судить или простить. Но если жертва он сам. Всплывает извечная проблема адекватности полученного и воздаваемого... Хотя нравственный императив здесь посильнее будет для человека самодостаточного, нежели христианская установка, ИМХО.
 
чего такая ненависть к насильникам. приходилось быть жертвой?..
нет
смешной ты:) насильников привёл просто для примера, туда же мог бы отнести любого человека, который причинил бы вред родному мне человеку.
 
Если топикстартера интересуют моральные аспекты, то все что он прочтет (или напише) на форуме - это болтовня. Нужно проводить эксперемнты в полевых условиях. Вот например во время катастрофы авиалейнара в Андах, в восьмидесятые годы, когда люди остались в пустыне без связи и продуктов питания, многие смогли не только убить, но и съесть. Хотя думаю, что на форумах они бы тоже написали "никогда и низачно". Я бы, вот, тоже написал бы что низачто не съел бы. Хотя на самом деле - х.з.

Ну если человек стоит перед проблемой выживания, включается инстинкт самосохранения - люди пытаются элементарно выжить...
Так же и защищаясь поступает человек - убивает чтобы выжить...
А быть палачом - убивать не для выживания.
 
Нет пункта "особое мнение".ИМХО убить может каждый, у кого есть инстинкт самосохранения, а быть исполнителем приговоров..Тоже зависит от обстоятельств.Думаю даже те кто проголосовали-ни за что и никогда, при определенных обстоятельствах согласились бы и на такое,так что опрос некорректен
 
kalimera сказав(ла):
А быть палачом - убивать не для выживания.
Согласна. Скорее всего - за деньги. И уж потом, возможно, кто-то сюда приписывает высшие цели. Люди любят себя оправдывать высокими духовными идеями.
 
Назад
Зверху Знизу